Rodnik Sveta s ReiKi
Добро пожаловать! Намерение -  как неотъемлемачя часть бытия 2539811758 Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме "Родник Света с РейКи". У нас Вы можете найти много интересной и полезной информации, а также получить помощь Мастера и пройти обучение Намерение -  как неотъемлемачя часть бытия 318319384
Намерение -  как неотъемлемачя часть бытия 3327573323 Однако, многие темы форумов и отсутствие рекламы доступны только зарегистрированным пользователям, поэтому для вашего удобства, мы рекомендует пройти процедуру регистрации или входа, под уже имеющимся Ником
Намерение -  как неотъемлемачя часть бытия 812304536 На сайте вы можете видеть рекламу, к которой администрация "Родника Света с Рейки" не имеет никакого отношения. Рекомендуем включить в браузере расширение по блокировке рекламы для удобного серфинга по форуму

Rodnik Sveta s ReiKi
Добро пожаловать! Намерение -  как неотъемлемачя часть бытия 2539811758 Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме "Родник Света с РейКи". У нас Вы можете найти много интересной и полезной информации, а также получить помощь Мастера и пройти обучение Намерение -  как неотъемлемачя часть бытия 318319384
Намерение -  как неотъемлемачя часть бытия 3327573323 Однако, многие темы форумов и отсутствие рекламы доступны только зарегистрированным пользователям, поэтому для вашего удобства, мы рекомендует пройти процедуру регистрации или входа, под уже имеющимся Ником
Намерение -  как неотъемлемачя часть бытия 812304536 На сайте вы можете видеть рекламу, к которой администрация "Родника Света с Рейки" не имеет никакого отношения. Рекомендуем включить в браузере расширение по блокировке рекламы для удобного серфинга по форуму

Rodnik Sveta s ReiKi

Творческая мастерская Света






Последние темы

» Инициация Некари Рейки
автор Рина Пт 23 Фев 2024 - 18:26

» Дневник рейки Swietlana
автор Ayneris Hoticus Чт 28 Дек 2023 - 20:27

» Базовый Курс РейКи
автор Ayneris Hoticus Пн 25 Дек 2023 - 22:57

» Приятно познакомиться или будем знакомы :-)
автор Swietlana Вс 17 Дек 2023 - 22:58

» Некари Рейки (энергетическая противораковая система исцеления)
автор kholaveca Вт 20 Дек 2022 - 14:36

» Дневник Некари Рейки. Sabrie
автор Ayneris Hoticus Чт 27 Окт 2022 - 23:10

» Круг Рейки "Сила Рода"
автор Ayneris Hoticus Пт 19 Авг 2022 - 11:26

» Круг Рейки "Исцеление"
автор Ayneris Hoticus Пт 12 Авг 2022 - 21:22

» Круг "Карма 23"
автор lecci16 Ср 1 Июн 2022 - 21:04

» Круг Рейки “Дадим шар земной детям”
автор lecci16 Чт 19 Май 2022 - 20:26

Телеграм-канал "Родник Света с Рейки"
Каналы Родника Света с Рейки на YouTube
Лунный календарь
Полное описание лунных дней (ниже выбери нужный лунный день)
Гороскоп
гороскоп

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.
Здесь нас читают
Социальные закладки
Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Rodnik Sveta s ReiKi на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17

Нет

Больше всего посетителей (299) здесь было Пт 2 Фев 2024 - 2:27

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Намерение - как неотъемлемачя часть бытия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
 Намерение.... намерение... намерение....


Намерение -  как неотъемлемачя часть бытия 2u5574w


Одно только звучание этого слово в моем воображении рисует картину надвигающейся мощи и силы огромной волны - цунами... и это только звучание этого слова... а, что такое намерение по своей сути и возможности, я предлагаю обсудить в данной теме и прочувствовать своим истинным  внутренним Я. 

Итак, намерение
 


Важнейшим элементом мира является  идея намерения



Намерение — способ превращение причины в следствие. Этот процесс происходит в энергетической ткани мироздания. Но это лишь малая часть явления, которое связано с магией. Намерение само решает, какие следствия рождаются. Так же оно содержит огромный набор модификаций каузальности. (по материалам videnie.info)




"Ничто не дается даром в этом мире, и приобретение знания – труднейшая из всех задач, с какими человек может столкнуться".

Карлос Кастанеда 



Американский писатель, атрополог и мистик Карлос Кастанеда в своих книгах писал, что «для шаманов Древней Мексики намерениепредставляло собой некую силу, которую они могли визуализировать, когда видели энергию так, как она течет во Вселенной». Эта сила присутствует повсюду, древние толтеки никогда не пытались раскрыть истину об этой силе, они просто приняли ее, как нечто священное. Однако новые вѝдящие взглянули на нее поближе и назвали её «волей эманаций орла», или намерением.


«Существует неизмеримая и неописуемая сила, которую маги называют намерением, маги обозначают намерение как нечто неописуемое, дух, абстрактное - нагваль» - так говорил мексиканский маг дон Хуан Матус, обучавший Карлоса  Кастанеду  древней духовной практики толтеков – «Пути Воина».


Причины и происхождение осознания толтеки видели в намерении.


Владеющая всем сила и причина всего –намерение.


Может ли человек изменить свое поведение с помощью намерения?


Человек всегда мог манипулировать  намерением!


Толтекское учение утверждает, что намерение определяет не только наши сновидения, но и обычное восприятие. 




Но если все наши восприятия возникают благодаря силе намерения, то весь наш мир, все наши ощущения являются вынужденным миром, вынужденным переживанием. 




Это позволяет сделать вывод:   намерение представляет собой то, что мы называем  силой судьбы, оно определяет наши восприятия, наши чувства и, в конечном счете, нашу жизнь и нашу смерть.


Для шаманов Древней Мексики  намерение представляло собой некую силу, которую они могли визуализировать, когда видели энергию так, как она течёт во Вселенной. Они называли это всепроникающей силой, вовлечённой в любой аспект времени и пространства. Это та движущая сила, что кроется за всем сущим.



Настройка — уникальная сила, поскольку она либо помогает сдвигу, так называемой  точке сборки, либо фиксирует её в обычном положении.



Тот аспект настройки, который удерживает точку сборки неподвижной, называется волей, а аспект, сдвигающий её — намерением.


 Одной из тайн является то, что воля — безличная сила настройки, превращается в намерение — личную силу, которая находится в распоряжении каждого.



 Наиболее странной частью этой тайны является то, что это превращение легко осуществить. Гораздо труднее убедить себя в том, что это возможно. Именно здесь находится зацепка. Мы должны быть убеждены, однако никто этого не хочет.



Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
Намерение
Компиляция из книг Карлоса Кастанеды



Важнейшим элементом мира является идея намерения. Для шаманов Древней Мексики намерениепредставляло собой некую силу, которую они могли визуализировать, когда видели энергию так, как она течёт во Вселенной. Они называли это всепроникающей силой, вовлечённой в любой аспект времени и пространства. Это та движущая сила, что кроется за всем сущим.

Невообразимо важным открытием тех шаманов стало то, что это намерение — чистая абстракция — тесно связано с человеком. Человек всегда мог манипулировать намерением.

Единственный способ повлиять на эту силу связан с безупречным поведением.

Только самый дисциплинированный практик способен совершить этот подвиг.


Настройка — уникальная сила, поскольку она либо помогает сдвигу точки сборки, либо фиксирует её в обычном положении.

— Тот аспект настройки, который удерживает точку сборки неподвижной, называется волей, а аспект, сдвигающий её — намерением. Одной из тайн является то, что воля — безличная сила настройки, превращается в намерение — личную силу, которая находится в распоряжении каждого.

— Наиболее странной частью этой тайны является то, что это превращение легко осуществить. Гораздо труднее убедить себя в том, что это возможно. Именно здесь находится зацепка. Мы должны быть убеждены, однако никто этого не хочет.

Намерение начинается с команды.





— Если воин собирается вести внутренний диалог, это должен быть правильный диалог. Это даже не диалог, а отрешённое управление намерением посредством уравновешенных и трезвых команд.

Управление намерением начинается с отдачи команды самому себе. Команда повторяется до тех пор, пока не станет командой Орла (высшая безличная сила). И в миг, когда воин достигает внутреннего безмолвия, его точка сборки сдвигается.


Для мага безжалостность — не жесткость, не жестокость. Безжалостность — это противоположность самосожалению и собственной важности. Безжалостность — это трезвость. Безжалостность — состояние бытия. Это определённый уровень намерения.

Намерение - это всеобъемлющая сила, которая даёт нам возможность воспринимать.




Чувство, известное как „интуиция“ — это активизация нашей связи с намерением. И поскольку маги целенаправленно стремятся к пониманию и усилению этой связи, то они интуитивно постигают всё безошибочно и точно. Ошибки случаются лишь в случае вмешательства личных чувств, затуманивающих связь мага с намерением.

Каждому положению, в которое сдвигается точка сборки, соответствует особый блеск глаз. Маги придают много значения лучистости глаз и своему взгляду потому, что глаза непосредственно связаны с намерением.

Он сказал, что как только он вознамерился быть старым, его глаза потеряли свой блеск, и я тут же заметил это. Потеря блеска в его глазах была следствием  намеренного использования его глазами позиции старого человека. Когда его точка сборки перешла в эту позицию, он стал старым и на вид, и по поведению, и по чувствам.

Я попросил его пояснить идею вызова намерения с помощью глаз.

— Все, что я могу сказать — это то, что глаза делают это. Они вызывают намерение чем-то неопределимым, что имеется в их блеске. Маги говорят, что намерение проходит через глаза, а не через разум.



Я сдвигаю твою точку сборки блеском своих глаз, — сказал он, — мои глаза могут делать это. И это нетрудно. Глаза всех живых существ могут сдвигать точку сборки кого-либо еще, особенно если их глаза сфокусированы на намерении. Однако, обычно глаза людей сфокусированы на мире, на поисках пищи, убежища...

Человеческие возможности безграничны и таинственны. Каждый человек знает об этом, но на таком глубинном уровне, что это уже безмолвное знание и у обычного человека недостаточно энергии, чтобы объяснить это даже самому себе.

Преимущество магов над обычным человеком заключается в том, что они накапливают свою энергию. Это обеспечивает более точное и чёткое связующее звено с намерением.



— Безмолвное знание есть у каждого из нас, — это нечто такое, что в совершенстве всем владеет и обо всём знает. Но оно не может думать и поэтому не может говорить о том, что знает.

Когда человек начинает осознавать своё безмолвное знание и хочет осмыслить то, что он знает — это знание уходит из поля зрения. Безмолвное знание, которое ты не в силах выразить словами, являетсянамерением, духом, абстрактным. Ошибка человека в том, что он хочет познать его прямо, так, как он познает повседневную жизнь. Но чем больше он стремится к этому, тем более эфемерным оно становится.

— Это значит, что ради мира разума человек отказывается от безмолвного знания, — чем больше он цепляется за мир разума, тем более эфемерным становится намерение.


Неотъемлемая часть намерения — полная концентрация на том, чего намереваешься.





Подними облако пыли своими ногами, — приказал он мне, — чувствуй себя огромным и тяжёлым.

Я попытался и тут же подхватил чувство массивности. Я действительно чувствовал себя гигантским и свирепым. Моё чувство величины не было продуктом его убеждения, но являлось результатом перемещения моей точки сборки.

Он сказал, что люди древности стали легендарными из-за того, что благодаря безмолвному знанию они знали о силе, получаемой при сдвиге точки сборки. Благодаря сдвигу точки сборки маги могут манипулировать своими чувствами и изменять вещи. Я изменил ситуацию, почувствовав себя огромным и свирепым.

Чувства, направленные таким образом, называются намерением.



— Будь гигантом, — приказал он мне, улыбаясь, — избавься от рассудка. Тогда я понял, что он имеет в виду. Я знал, что могу сделать ощущение своей величины и свирепости настолько интенсивным, что на самом деле стану гигантом, возвышающимся над кустами и наблюдающим все вокруг.

— Сегодня ты достиг места безмолвного знания, — сказал он и объяснил, что моя точка сборки сдвинулась сама по себе без его вмешательства. Я вызвал этот сдвиг с помощью намерения, манипулируя чувством своей огромности, что заставило мою точку сборки занять позицию безмолвного знания.



Несгибаемое намерение — это своего рода непоколебимая направленность ума, абсолютно чёткая цель, не нарушаемая никакими противоречивыми интересами и желаниями.

Несгибаемое намерение — это еще и сила, возникающая, когда точка сборки фиксируется в необычной позиции.

Маги рассматривают несгибаемое намерение как катализатор принятия решений, не подлежащих изменению, и с другой стороны, их неизменные решения являются катализатором, приводящим точку сборки в новые позиции, которые, в свою очередь, порождают несгибаемое намерение.




— Намерение — это вещь, о которой сложно сказать что-нибудь вразумительное.

Маг формирует намерение совершить то, что он намерен совершить, просто за счет того, что оннамеревается это совершить.

— Но это же ничего не значащая бессмыслица, дон Хуан.

— Моё утверждение кажется тебе бессмысленным потому, что ты относишь понимание исключительно к сфере рассудочного здравого смысла, то есть — к сфере ума.

Но в моём утверждении речь идет о намерении. Понимание этой формулировки относится к сфере энергетического тела. Если у человека возникает намерение понять эту формулировку, его энергетическое тело понимает её совсем иначе, чем это мог бы сделать его ум. Весь фокус в том, чтобы добраться до энергетического тела. А для этого нужна энергия.

— В каких терминах понимает такую формулировку энергетическое тело?

— Как ощущение, чувство в теле, которое очень тяжело описать. Чтобы узнать, о чём я говорю, тебе необходимо самому это почувствовать.


Намерение — объект, относящийся не к сфере рассудка, но к сфере энергетического тела. Единственный путь формирования намерения заключается в том, чтобы сосредоточить своё намерениена том, что ты намереваешься совершить или получить.

Намерение — это хотение, в котором отсутствует желание, действие, в котором отсутствует деяние.

Намереваться — значит, хотеть, не желая, делать, не делая.


— Прими вызов намерения, — продолжал дон Хуан. — Молча, с полной определённостью и без единой мысли, убеди себя в том, что ты — сновидящий. Ты убеждаешь себя в том, что ты — сновидящий, хотя никогда ранее сновидение не практиковал, и ты становишься в этом убеждённым — и то, и другое суть одно и то же намерение.

— То есть мне следует сказать самому себе, что я — сновидящий, а затем приложить максимум усилий к тому, чтобы в это поверить? Ты это имеешь в виду?

— Нет. Для формирования намерения требуются воображение, дисциплина и устремлённость. В данном случае вознамериться означает обрести непреложное внутреннее знание того, что ты — сновидящий.

Намерение постигают, используя его.





Намерение — это одна из сил, существующих во Вселенной. Когда маги призывают намерение, оно приходит к ним и прокладывает путь для достижения цели.

Это значит, что маги всегда выполняют то, что они решают сделать. 


Сергей Пигарёв

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
Достаточно интересно Намерение, с точки зрения  симбиоза психологии человека и эзотерики.

"Намерение — это стрела, точно бьющая в цель и позволяющая добиться желаемого. 

Намерение — основной инструмент магов. Сейчас существует много тренингов для тех, кто хочет стать успешным, где обучают правильно формировать намерение. 

Все больше трудов по психологии уделяют этому вопросу внимание. «Бытие определяет сознание»? О, это устаревшая информация. 

Все происходит с точностью до наоборот. Мы сами определяем свое бытие.


Научитесь создавать и запускать намерение, и вам все будет удаваться.


Намерение — это реальная сила, которая стоит за желанием. Это желание, в котором отсутствует привязанность к результату, и потому оно способно достигать цели лучше, чем фантазии и грезы. Важно уметь отличать желание от намерения.

В тонком мире нет прошлого, настоящего и будущего. Время — это движение мысли и материи. Прошлое и будущее существует лишь в нашем воображении. Прошлое создается воспоминаниями, будущее — предвкушением. И только настоящее реально.

Желание — это привязанность к будущему, а значит оно иллюзорно. В намерении же ваше внимание остается в настоящем. Ведь будущее делается в настоящем.

Хорошо сформированное намерение — это концентрация на цели с четкой уверенностью в том, что никакие препятствия не позволят вам ослабить свое внимание на намеченном результате. Есть только цель, вы и цель. В вашем сознании препятствий нет, а если даже они появятся, то тут же превращаются в благоприятные факторы.

Работать с намерением несложно, однако важно соблюдать некоторые важные правила и рекомендации. О них мы и поговорим с вами сейчас. А приведенные ниже примеры помогут вам лучше разобраться во всем.

Основные правила формирования намерения

• Намерение должно быть четко и ясно сформулировано.

Прежде всего вы должны разобраться в своих желаниях и целях. Четко осознавать, что вы действительно хотите. Чаще всего люди точно знают, чего они не хотят. Что вам нужно для того, чтобы быть счастливым? Иногда, чтобы понять это, приходится прибегать к всестороннему анализу настоящей ситуации в жизни. Полезно будет выписать на листке в два столбца реальное положение вещей и желаемое. Это поможет вам разобраться в своих желаниях.

Неправильно: Я хочу, чтобы все было хорошо. Что такое для вас «хорошо»? Что нужно вам, чтобы это состояние наступило? Что мешает вам ощутить это состояние прямо сейчас?
Я хочу много денег. «Много» — это сколько? Вы хотите всю сумму сразу или хотите получать ее по частям ежемесячно? А вы согласитесь, если ради исполнения вашего желания умрет любимая тетя, чтобы оставить вам наследство? Будьте осторожны со своими желаниями.


Я хочу большого и светлого чувства. Что есть для вас «большое и светлое чувство»? Чем это чувство отличается от малого и не светлого? Как по вашему это чувство отразится на внутреннем состоянии? Как вы узнаете о том, что оно уже пришло? Вам все равно к кому и в каких обстоятельствах вы будете испытывать это самое чувство? Ведь завтра вы можете влюбиться в кого-нибудь  в телевизоре, и ваше чувство будет большим и светлым. А быть может, вам доведется испытать его по отношению к безнадежно женатому мужчине. Вас устроит такой вариант? Хочу испытать бурю эмоций и всепоглощающую страсть или хочу влюбиться, выйти замуж и нарожать кучу детей? Согласитесь, это два разных варианта большого и светлого.


• Намерение должно быть сформулировано позитивно.

Ваше дело решить, чего вы хотите. Не нужно тратить время и усилия на выявление того, чего вы не хотите, ибо это неразумно. К тому же в тонком мире нет частицы «не», и наше подсознание не воспринимает ее. Об этом всегда надо помнить.

Неправильно: Я не буду болеть. Я не буду один. Я никогда не останусь без работы.
Правильно: Я здорова. Со мной рядом близкий человек. У меня интересная и стабильная работа.

• Намерение должно быть сформулировано в настоящем времени.

Выше уже говорилось о том, что в тонком мире времени нет. Поэтому мы будем концентрироваться на настоящем моменте. Здесь и сейчас все будущие воображаемые препятствия не имеют для нас никакого значения. А препятствия чаще всего являются воображаемыми, придуманными, а не реальными.

Неправильно: Когда-нибудь я стану высоким профессионалом.
Правильно: Я квалифицированный и востребованный в своей профессии специалист. У меня достаточно средств на путешествия.

• Намерение должно идти от первого лица.

Вы не обладаете достаточной силой и полномочиями, чтобы менять мир и людей вокруг себя. Чужая жизнь и чужое поведение, даже если это вам не нравится, — не ваша юрисдикция. Но вы имеете право просить у Вселенной исполнения своих собственных желаний и потребностей.

Неправильно: Мой муж не пьет. Вася мне позвонит.
Правильно: Я вижу своего мужа трезвым каждый день. Я поднимаю трубку, и слышу голос Васи.

• Определите время и место осуществления своего намерения.

Но помните, Вселенной нужно время, чтобы предоставить вам благоприятную возможность для осуществления желаемого.  

Неправильно: Хочу выйти замуж. Если вы не уточнили время (то есть свой возраст вступления в брак), будьте готовы к тому, что намерение может исполниться годам к 45-ти. Вы этого хотели?
Хочу купить дом. Подойдет ли вам дом в глухой деревеньке без электричества и без нормальных дорог? В этом случае желательно понимать, в каком районе вы хотели бы иметь свой дом.

• Намерение должно быть реально выполнимым.

Здесь есть очень тонкий момент: важно уметь чувствовать эту грань, когда реальное желание становится нереальным. Очень важно не завышать свои требования, но и не занижать их!

Если вы решили поставить себе очень высокую цель — это похвально. Можно разбить вашу большую цель на несколько малых или средних. Достигнув малой цели, вы тут же ставите себе следующую. Так, как по ступенькам, вы сможете добраться до самого верха.

• Ваше намерение должно быть твердым.

То есть вы не допускаете даже мысли, что что-то не получится. Отбросьте всякие сомнения и не придумывайте себе препятствия в будущем. Когда вы начинаете беспокоиться о том, что что-то может помешать вашему намерению, вы притягиваете такого рода события в свою жизнь. Зачем вам это?

Намерение в отличие от желания не создает чувства отсутствия объекта желания.

Вы знаете, что все будет именно так, а не иначе. Вы не должны надеяться на положительный результат, не должны успокаивать себя, что все будет хорошо. Вы должны знать.

• Визуализируйте положительный результат.

Для мозга нет разницы между визуализацией и тем, что мы видим глазами на самом деле. Задействуются одни и те же нервные клетки. А когда они задействуются, они простраивают между собой связи в мозгу. Научившись ездить на велосипеде, вы даже через несколько лет сможете сесть на него и поехать, потому что ваш мозг задействует уже налаженные связи. Если вы привыкнете чувствовать себя успешным человеком, вам будет легко им стать в реальности.

Представьте как можно более ярко и подробно, как будто вы уже имеете то, что хотите получить. Как это будет выглядеть? Как изменится ваша жизнь? Что вы услышите, увидите, почувствуете?

Здесь важно не просто представлять себе кучу денег, а видеть себя, обладающим деньгами. Что вы будете чувствовать, когда у вас появится энная сумма? Как вы будете себя вести? О чем вы будете думать?

Еще лучше вести себя так, как будто ваше желание уже исполнилось. Вы хотите стать сильным и целеустремленным человеком? Так представьте себе, что вы и есть сильный и целеустремленный человек и ведите себя соответственно!

• Отпустите вожжи и лишите свой разум контроля над обстоятельствами.

Не беспокойтесь о пути достижения, предоставьте Вселенной распоряжаться подробностями. Доверяя ей, вы постоянно будете сталкиваться с чудесами.

Это важно! Вам не надо ломать голову над тем, как именно придет к вам желаемое. Не заботьтесь о мелочах. Если вы сделали все правильно, желаемое само придет к вам в руки по стечению обстоятельств.

Если вы самостоятельно разработаете для себя детальный план исполнения желаемого, вы лишите самого себя гибкости. Ведь в реальности все может пойти по совершенно иному сценарию, чем вы себе представили.

Создавая большое количество условий, вы рискуете долго дожидаться того момента, когда обстоятельства сложатся именно таким образом, чтобы реализовать ваши жесткие условия.

• Определите, есть что-то в вашей жизни, что входит в противоречие с вашим намерением, что помешает ему реализоваться.

Помните, что сознательно сформулировать свое желание — это еще не все. Если ваше подсознание против, ничего не выйдет. Если между эмоциями и логикой возникает конфликт, всегда побеждают эмоции. Ваши эмоции контролируют вашу жизнь и именно они притягивают к вам события, о которых вы переживаете.
 
• Одно из основных трудностей, умение свое намерение «отпускать».

Вы должны отказаться в своей привязанности к тому, чего вы хотите достичь. Это не означает, что вы отказываетесь от своего намерения реализовать свое желание. Вы не отказываетесь ни от намерения, ни от желания. Вы отказываетесь от своей привязанности к результату. В основе привязанности лежит страх и неуверенность. А непривязанность дарит нам уверенность в собственной силе.

Когда решение принято, намерение сформулировано и необходимо приступить к исполнению, отбросьте всякую ответственность за исход дела.

Вспомните, наверняка у вас было такое, когда сбыча мечт настигала вас именно тогда, когда вы махнули на все рукой.

• Храните молчание по поводу своего намерения.

Чем больше вы тратите энергии на пустые слова, тем слабее становится ваша концентрация, и тем дальше результат.

К тому же большое значение имеет людская зависть. А наиболее впечатлительные сильно подвержены чужим настроениям. «Да у тебя ничего не получится», — скажет близкий друг, и вы ему поверите.

• И наконец, не сидите в пассивном ожидании. Действуйте!

Чтобы поехать на Канары, для начала надо хотя бы взять отпуск и приобрести билет."

(по материалам fantasiya.net )

4Намерение -  как неотъемлемачя часть бытия Empty Составление Намерения Вт 4 Июл 2017 - 18:55

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
Составление 
Намерения


Намерение -  как неотъемлемачя часть бытия P0405111

Намерение в Рейки – это утверждение, содержащее в себе ясную идею о нашей цели, сопровождаемое безоговорочной верой в Рейки и достижимость заявленной цели. Это - внутренний импульс, подтверждающий наше желание получить и нашу готовность принять желаемый результат. Это - решимость предпринять определенные действия для достижения поставленной цели при отсутствии каких-либо сомнений в эффективности предпринимаемых действий.


Посредством намерения практикующий сливается с информационно–энергетическим потоком Рейки - подписывает, образно говоря, своеобразное соглашение о взаимодействии. Происходит резонансная сонастройка внутренних вибраций целителя с вибрациями Рейки. Создается чистый канал для информационно–энергетического потока, формируется готовность практикующего к творческому сотрудничеству с Рейки.


Если вы работаете с целительными энергиями, начинайте намерение с фразы:


«Энергия ____(название энергии) исцеляет все мои тела и оболочки на всех планах и уровнях бытия».


Далее формулируйте конкретное намерение на данный сеанс. Оно всегда должно быть позитивным и, по возможности, кратким и точным. Обязательно в настоящем времени. Высшие Силы не понимают размытых фраз типа «пусть будет мир во всей Вселенной» или «пусть у меня всё будет хорошо».


Формулировки: «я хочу новую машину, много денег, квартиру» тоже не проходят.


Советую убрать из обращения к энергии слова: хочу, желаю, пусть, мне, необходимо,частицу «НЕ».


Если Вы проводите исцеление с помощью Рейки, то говорите о конкретной проблеме, например: «Я прошу энергию Рейки исцелить головную боль (Вашу или пациента – укажите имя и город пациента), убрать причину боли и все последствия».


ПРИМЕРЫ:
"Рейки исцеляет твои проблемы и причины, вызвавшие их".

"Все молекулы жиров и углеводов выводятся из твоего организма быстро и в поступившем виде".

"Ты полностью открыт и готов воспринимать новую работу, которая позволит тебе проявить талант, выразить творческие способности и получить от этого удовлетворение".
"Ты с любовью отпускаешь свое прошлое и живешь в сегодняшнем дне".


После намерения добавьте фразу: «Для моего наивысшего Блага и наивысшего Блага Вселенной».

Отправить Рейки Матушке Земле.


Простой способ – лечение на расстоянии. Визуализируйте Землю, энергию Рейки и символы (для  имеющих инициацию на символы Рейки). Представьте мысленно конкретную страну или место, где произошла какая-нибудь беда; или лес, животных, группу, которым грозит опасность и посылайте им энергию. Представьте мысленно тот ущерб, который нанесло землетрясение, ураган; затопленные области; бедствия, которые несет загрязнение окружающей среды, и посылайте энергию для очищения и исцеления.


Как человек, практикующий Рейки, Вы являетесь частью системы исцеления людей и Земли. Способности приходят вместе с ответственностью.

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
Хочу предложить Вашему вниманию отрывок из главы "Как будет проходить переход" из книги Нама Бахал "Крайон. Ответы и пророчества Нового Времени"


НАМЕРЕНИЯ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ СЕАНСОВ, НАСТРОЕК И УЧАСТИЯ В КРУГАХ

Что Есть НАМЕРЕНИЕ?

Википедия нам пишет: "намерение - предполагаемое действие, замысел"

Намерение - это источник любого результата!

Намерение - это реальная сила, которая стоит за желанием.

ВАЖНО понимать,что намерение это не просто слова, это именно ДЕЙСТВИЕ!

Оно может быть как осознанным , так и неосознанным.

Его можно проговаривать,прописывать, визуализировать или просто послать как импульс.

Не важно какими словами вы выразите ваше намерение, главное чтоб оно было четкое и ясное для вас, и чтоб вы понимали какова ваша цель, что в итоге вы хотите получить!


Привожу примерные варианты стандартных намерений:
намерения на принятие любого сеанса:

"Я (имя) принимаю сеанс энергии( название) от (имя целителя) здесь и сейчас для моего наивысшего блага! "

(можно повторять во время сеанса 3 и более раз)


на принятие настройки,инициации, посвящения в энергию:

" Я (имя) принимаю настройку (посвящение) в энергию (название) от (имя Мастера) Здесь и сейчас и на высшее благо всех!"

(можно повторять во время настройки 3 и более раз)



на работу в круге Рейки:

" Я (имя) здесь и сейчас (или в конкретную дата и время) подключаюсь к кругу Рейки, который проводит Мастер Рейки ... для исполнения моего заявленного желания и желаний всех участников круга".


дополнительно ко всем намерениям можно говорить своими словами примерно следующее:

"Я прошу моё Высшее Я, моего Ангела Хранителя, Архангелов, моих духовных наставников и учителей и все Высшие Силы Света помочь мне принять (сеанс/настройку/провести Круг) в полном объеме и во всем совершенстве."


Отсоединение
При проведении целительского сеанса вы соединяетесь с человеком, которому посылаете исцеление. Важно отсечь созданные [во время сеанса] эфирные связи. В противном случае есть вероятность того, что энергетическая связь с этим человеком останется. Это может привести к оттоку вашей энергии.

Единственное, что от вас требуется по окончании сеанса исцеления, – это сделать резкое движение [рукой] прямо перед собой (подобно удару каратэ) и произнести примерно следующее: «Отсекаю все связи!». Проделайте 1-3 раза.

Обычно после этого приходит чувство облегчения.


Заземление


После отсечения связей проведите процедуру заземления. Если есть возможность выйти из дома, встаньте босыми ногами на землю и мысленно произнесите: «Сейчас я заземляюсь!» Оставайтесь в этом положении в течение 2-5 минут. Если возможности постоять на земле нет или просто слишком холодно, достаточно просто представить, что вы стоите на земле.

Процедуру заземления необходимо выполнять после каждого сеанса исцеления в целях восстановления вашего [энергетического] баланса,... поскольку если ваше тело аккумулировало излишнее количество энергии, это может привести к головной боли, а в случае потери энергии вы, вероятно, почувствуете усталость. Заземление [соответственно] либо освободит вас от излишка энергии, либо восполнит утраченную энергию. 

ЗАЗЕМЛЕНИЕ ВСЕХ ПЛОСКОСТЕЙ НАШЕГО ТЕЛА


Поскольку крайне важно заземлиться, когда начнётся Переход, необходимо заземляться ежедневно, чтобы дать своему телу возможность принимать потоки высшей энергии и возноситься, не переживая симптомов Светового тела. Крайон хочет сказать, что, если ты заземляешься каждый день, ты в меньшей степени будешь подвержен симптомам Светового тела.


Многие из людей заземляются на физической плоскости, разрешая корням прорастать в землю из их ног. Это хорошая возможность, однако работает данная форма заземления только лишь на физическом уровне. Крайне важно, чтобы заземление происходило на физической, эмоциональной, ментальной и духовной плоскостях. Как это делается, я расскажу тебе.


На физическом уровне ты можешь заземлиться, представляя, как корни из твоих ног прорастают глубоко в Землю. Ты можешь это делать во время прогулки либо во время еды. Но ты также можешь заземлиться с помощью кристалла Арис, поскольку именно этот кристалл содержит всю энергию и колебания того, что поможет твоему физическому телу без проблем принимать высшую энергию.


На эмоциональной плоскости ты заземляешься с помощью того, что уравновешиваешь, гармонизируешь свои мужское и женское начала. Неважно, какого ты пола, в тебе существуют оба начала, а поэтому очень важно, чтобы они двигались в тебе в уравновешенном состоянии и гармонии. Если этого не происходит, начинаются метания чувств и неуравновешенность эмоционального восприятия. Попроси высшую Световую Сущность – Адоная Аштар Шерана о том, чтоб он уравновесил и сгармонизировал твои мужскую и женскую энергии. Это ты можешь сделать в завершение упражнений со своим физическим заземлением. Если ты попросишь о равновесии Адоная Аштар Шерана, тебе уже больше ничего не надо будет делать!


На ментальной плоскости или в своём ментальном теле ты заземляешься, когда благодаря произнесению и повторению определённых слов или мантр возникает энергия, которая трансформирует твоё ментальное тело. Ваше ментальное тело – это оболочка, в которой движутся все мысли. Многие люди несут в себе багаж забот, страхов, а это не может быть полезно для духовного развития. По этой причине так важно вновь и вновь заземляться и очищаться на ментальном уровне.



Используй для этого такие мантры, как «Кодойш, Кодойш, Кодойш Адонай Чебайот» или «Эхей Ашер Эхей, Со Хам», или другие мантры, которым ты доверяешь.


Последней, не менее важное плоскостью является плоскость духовная (спиритуальная), или твоя духовная оболочка. Это тело связано с твоей Душой или твоими космическими родителями. Духовное тело соединяет тебя с реальной Действительностью.



Ты заземляешь свою духовную оболочку, соединяясь с твоим космическим полем происхождения. Твоё космическое поле происхождения – это поле во Вселенной, где создавалась твоя Душа. Тебе необязательно знать, где именно создавалась твоя Душа, - просто попроси о том, чтобы соединиться с твоим космическим полем происхождения и доставить к тебе его энергию. Также ты можешь связаться со своими Космическими Родителями и попросить у них энергии. Ты можешь сделать это, даже не зная, кто твои космические родители. Произнеси своё изначальное имя – ещё одна возможность заземлить своё духовное тело.


Эти четыре уровня ты можешь заземлять вновь и вновь, обращаясь к ним. Ты заметишь, что чем чаще ты это делаешь, тем стабильнее становится твоё Световое тело и все твоё самочувствие. Каждый день заземляйся на всех четырёх плоскостях, и ты почувствуешь положительные перемены, которые появятся благодаря этому в твоём самочувствии.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

/

 

Copyright ©️ Родник Света с Рейки.

Использование материалов с сайта разрешено при наличии обратной ссылки на сайт :

В верх страницы

В низ страницы