Rodnik Sveta s ReiKi
Добро пожаловать! Что такое цветотерапия? 2539811758 Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме "Родник Света с РейКи". У нас Вы можете найти много интересной и полезной информации, а также получить помощь Мастера и пройти обучение Что такое цветотерапия? 318319384
Что такое цветотерапия? 3327573323 Однако, многие темы форумов и отсутствие рекламы доступны только зарегистрированным пользователям, поэтому для вашего удобства, мы рекомендует пройти процедуру регистрации или входа, под уже имеющимся Ником
Что такое цветотерапия? 812304536 На сайте вы можете видеть рекламу, к которой администрация "Родника Света с Рейки" не имеет никакого отношения. Рекомендуем включить в браузере расширение по блокировке рекламы для удобного серфинга по форуму

Rodnik Sveta s ReiKi
Добро пожаловать! Что такое цветотерапия? 2539811758 Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме "Родник Света с РейКи". У нас Вы можете найти много интересной и полезной информации, а также получить помощь Мастера и пройти обучение Что такое цветотерапия? 318319384
Что такое цветотерапия? 3327573323 Однако, многие темы форумов и отсутствие рекламы доступны только зарегистрированным пользователям, поэтому для вашего удобства, мы рекомендует пройти процедуру регистрации или входа, под уже имеющимся Ником
Что такое цветотерапия? 812304536 На сайте вы можете видеть рекламу, к которой администрация "Родника Света с Рейки" не имеет никакого отношения. Рекомендуем включить в браузере расширение по блокировке рекламы для удобного серфинга по форуму

Rodnik Sveta s ReiKi

Творческая мастерская Света






Последние темы

» Инициация Некари Рейки
автор Рина Пт 23 Фев 2024 - 18:26

» Дневник рейки Swietlana
автор Ayneris Hoticus Чт 28 Дек 2023 - 20:27

» Базовый Курс РейКи
автор Ayneris Hoticus Пн 25 Дек 2023 - 22:57

» Приятно познакомиться или будем знакомы :-)
автор Swietlana Вс 17 Дек 2023 - 22:58

» Некари Рейки (энергетическая противораковая система исцеления)
автор kholaveca Вт 20 Дек 2022 - 14:36

» Дневник Некари Рейки. Sabrie
автор Ayneris Hoticus Чт 27 Окт 2022 - 23:10

» Круг Рейки "Сила Рода"
автор Ayneris Hoticus Пт 19 Авг 2022 - 11:26

» Круг Рейки "Исцеление"
автор Ayneris Hoticus Пт 12 Авг 2022 - 21:22

» Круг "Карма 23"
автор lecci16 Ср 1 Июн 2022 - 21:04

» Круг Рейки “Дадим шар земной детям”
автор lecci16 Чт 19 Май 2022 - 20:26

Телеграм-канал "Родник Света с Рейки"
Каналы Родника Света с Рейки на YouTube
Лунный календарь
Полное описание лунных дней (ниже выбери нужный лунный день)
Гороскоп
гороскоп

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.
Здесь нас читают
Социальные закладки
Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Rodnik Sveta s ReiKi на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (299) здесь было Пт 2 Фев 2024 - 2:27

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Что такое цветотерапия?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Что такое цветотерапия? Empty Что такое цветотерапия? Сб 26 Ноя 2016 - 20:09

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
Что такое цветотерапия?

Что такое цветотерапия? Wormholejog



Цветотерапия - это древнейшая  наука. Еще в древнем Риме использовался такой способ цветотерапии, как насыщение воды цветом. В сосуд с водой клали драгоценные и полудрагоценные камни определенного цвета. А потом прописывали эту воду пить. Для разных недугов использовали разные драгоценные камни. Например, от простуды лечили бирюзой.

Цветотерапия – эффективный метод лечения цветом, уходящий корнями в глубь веков. За 300 лет до нашей эры Аристотель отмечал: «Цвета по приятности их соответствий могут относиться между собою подобно созвучиям и быть взаимно пропорциональными». Впоследствии Ньютон вывел математический закон соответствия определенных цветов определенным музыкальным звукам. Шкала этого соответствия, фактически, помещена в мозг человека.

История цветотерапии

Цвет - это свет, без которого немыслимо наше существование. 

Мы воспринимаем цвет главным образом с помощью зрения, но неосознанно мы впитываем его через кожу, мышцы и даже кости. Цвет , проникая таким образом в наш организм, вызывает определенные биохимические реакции в тканях, стимулирует важные железы, в том числе гипофиз. Эта железа порождает гормоны, управляющие функциями организма: сном, сексуальным возбуждением, обменом веществ, аппетитом. Воздействуя на наш организм, цвет может стать его целителем. Наука о целительстве цветом называется цветотерапией.

Лечение цветом применялось с давних времен. Народы древних цивилизаций Египта, Индии и Китая использовали целительные свойства цвета. Так, мы находим документальные подтверждения тому, что , например, китайские врачи издревне лечили болезни желудка желтым цветом, а больным скарлатиной рекомендовали носить красные шарфы. Авиценна в своем знаменитом труде "Канон врачебной науки" также писал, что истекающему кровью не следует смотреть на красное, а надобно воспользоваться успокаивающими свойствами синего цвета, дабы прекратить истечение крови из раны. Он также использовал в своей практике разноцветные мази и цветные эликсиры.

В средние века в строящихся храмах использовали большие витражные окна, через которые попадали разноцветные целительные лучи.

Сама по себе наука цветотерапия берет начало с открытия английских ученых Дауна и Блунта (1877) лечебных свойств ультрафиолетовых лучей (лечение кожных заболеваний и рахита). Важным шагом в развитии науки стали труды американских ученых Эдвина Баббита (The Principles of Light and Color, 1878) и Плизантона, в которых описано лечебное воздействие каждого цвета спектра. Так, Баббит рекомендовал лечить красным цветом бесплодие, голубым - нервные расстройства, а желтым пользоваться в качестве слабительного средства. 

Немецкий врач Георг фон Лангдорф открыл, что красный цвет расширяет сосуды, а синий - наоборот, суживает их (Die Licht- und Farbgesetze und ihre therapeutische Anwendung, 1894). 

Рудольф Штайнер, австрийский философ, мистик и педагог, использовал цвет в своих духовных учениях. Он основал антропософию, науку о духовном восприятии человека и развитии в человеке осознания себя в связи со Вселенной. На основе изучения антропософии были созданы школы.

В помещении первого центра по изучению антропософии были установлены окна с разноцветными стеклами, чтобы люди могли на себе испытать лечебное воздействие цветных лучей. В современных вальдорфских школах цвет используют на каждой стадии развития детей. При обучении маленьких детей применяют яркие и теплые тона, а для обучения старших используют холодные тона. 

В современном мире цветотерапия - это один из разделов психотерапии. Методов цветового воздействия - великое множество. Это может быть и медитация  на цвет, когда человек долгое время смотрит на определенную гамму. Эффект от цветомедитации мог ощутить любой, кто долго смотрел на оранжево-желтое пламя костра.


Все методы цветотерапии достаточно простые и доступные. Однако, не стоит думать, что лечение цветом все тут же исправит и при серьезных заболеваниях следует все же посоветоваться с лечащим врачом или другим квалифицированным специалистом. 

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
Современные ученые считают, что цветотерапия является одним из самых перспективных и надежных средств целительного воздействия на организм человека. При различных патологических состояниях вибрация клетки меняется. Передача ей здоровой частоты с помощью определенного цвета снимает энергетическую блокаду, являющуюся причиной болезни или функционального расстройства. Таков механизм лечебного воздействия цвета.

Однако, учитывая индивидуальные реакции каждого из нас на различные цвета, нельзя применять один и тот же способ лечения даже для двух людей с одной и той же патологией. Внутреннее родство цветового и звуковысотного восприятия дает возможность параллельного, резонансного цвето-музыкального воздействия на человека. 

Цвет и астромузыка в резонансном единстве способны многократно увеличить свою трансформирующую силу и в то же время расширить возможности человека, помочь раскрыть ему его врожденный личностный потенциал. Чем богаче и многогранней наш внутренний мир, тем более широк спектр наших цветовых предпочтений. Поэтому человека нельзя ограничивать одним цветом: он должен ощущать энергетически все цвета и, зная их влияние, использовать его наилучшим образом в тех или иных обстоятельствах своей жизни.

Но для начала хочу вновь напомнить вам: для того, чтобы добиться результата, и не только от лечения цветом, но и любого другого метода, касающегося народной медицины, эзотерических и духовных практик, нужно неустанно работать над собой, это все таки, не таблетку выпить или укол поставить.

Для результата здесь, прежде всего, важно научиться понимать и слушать, главное, слышать и верить в себя, ставить конкретные цели, любить себя, а не просто хотеть и ждать чуда, ничего не делая при этом.

Во первых, найдите хотя бы немного время для себя.

Цветотерапией или лечением цветом можно заниматься у себя дома, никуда не выходя! Время,концентрация внимания, запас терпения, вера в себя и свои силы – собственно все, что нужно для  исцеления себя с помощью этого метода.

Цветотерапию, еще называют  и светотерапией.

Каждый цвет имеет свою тонкую вибрацию. Таким образом, через систему органов зрения при взаимодействии с определенным цветом, мы заполняем любую чакру энергией именно ее цвета. В результате, чакра становится активной, пробивая энергетические  и психологические блоки. Происходит наполнение нашей энергетики и психики чистотой, вытесняется негатив.

Работая с больным органом, ориентируйтесь на соответствующий ему цвет чакры. Про чакры, более детально можно прочесть, пройдя по оглавлению сайта   в раздел Космоэнергетики или по ссылке [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].

 Красный цвет – исцеляет от заболеваний наружных половых органов и ног.
Оранжевый цвет селезенка, почки, толстый кишечник, мочевой пузырь, вся мочеполовая система, кроме наружных половых органов.
Желтый цвет – печень, поджелудочной железы, желудка и толстого кишечника, пищевод.
Зеленый цвет – сердце и кровеносная система. Это цвет любви и духовности, поэтому, с помощью зеленого цвета мы можем воздействовать на весь организм в целом.
Голубой  цвет – область горла, органы дыхания, пищевод.
Синий цвет – головной мозг, органы зрения и слуха, снимает головные боли.
Фиолетовый цвет –депрессии, перевозбуждение, психические заболевания в легкой степени).

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
Что такое цветотерапия? Harakteristika-cvetov

Цветотерапию или лечение цветом необходимо применять каждый день (или через день) в состоянии полного покоя и расслабления. Длительность определите сами, прислушиваясь к своей интуиции. Сочетайте лечение цветом с другими методами, тогда и эффект наступит быстрее. Во время сеанса можно использовать релаксирующую музыку.

Хочу сказать, что с любым заболеванием стоит бороться и ни в коем случае не стоит складывать руки. Люди, конечно, бывают разные. Бывают со сложившимися стереотипами и программами, заложенными в них с детства, которые всем всегда не довольны, пессимисты по жизни и опускают руки при первых неприятностях или трудностях. А бывают другие, кто шагают  с оптимизмом по жизни и легко справляются со многими жизни, не зацикливаясь на них и им помогают Высшие Силы.  Вернее было бы сказать, что  помогают они всем, но не все это замечают и ценят.
Поэтому, перепрограммировать себя на позитив и убрать  разрушающие стереотипы  мышления, может каждый из нас, КАЖДЫЙ! Была бы цель.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

/

 

Copyright ©️ Родник Света с Рейки.

Использование материалов с сайта разрешено при наличии обратной ссылки на сайт :

В верх страницы

В низ страницы