Rodnik Sveta s ReiKi
Добро пожаловать! Ченнелинг - что это такое 2539811758 Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме "Родник Света с РейКи". У нас Вы можете найти много интересной и полезной информации, а также получить помощь Мастера и пройти обучение Ченнелинг - что это такое 318319384
Ченнелинг - что это такое 3327573323 Однако, многие темы форумов и отсутствие рекламы доступны только зарегистрированным пользователям, поэтому для вашего удобства, мы рекомендует пройти процедуру регистрации или входа, под уже имеющимся Ником
Ченнелинг - что это такое 812304536 На сайте вы можете видеть рекламу, к которой администрация "Родника Света с Рейки" не имеет никакого отношения. Рекомендуем включить в браузере расширение по блокировке рекламы для удобного серфинга по форуму

Rodnik Sveta s ReiKi
Добро пожаловать! Ченнелинг - что это такое 2539811758 Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме "Родник Света с РейКи". У нас Вы можете найти много интересной и полезной информации, а также получить помощь Мастера и пройти обучение Ченнелинг - что это такое 318319384
Ченнелинг - что это такое 3327573323 Однако, многие темы форумов и отсутствие рекламы доступны только зарегистрированным пользователям, поэтому для вашего удобства, мы рекомендует пройти процедуру регистрации или входа, под уже имеющимся Ником
Ченнелинг - что это такое 812304536 На сайте вы можете видеть рекламу, к которой администрация "Родника Света с Рейки" не имеет никакого отношения. Рекомендуем включить в браузере расширение по блокировке рекламы для удобного серфинга по форуму

Rodnik Sveta s ReiKi

Творческая мастерская Света






Последние темы

» Инициация Некари Рейки
автор Рина Пт 23 Фев 2024 - 18:26

» Дневник рейки Swietlana
автор Ayneris Hoticus Чт 28 Дек 2023 - 20:27

» Базовый Курс РейКи
автор Ayneris Hoticus Пн 25 Дек 2023 - 22:57

» Приятно познакомиться или будем знакомы :-)
автор Swietlana Вс 17 Дек 2023 - 22:58

» Некари Рейки (энергетическая противораковая система исцеления)
автор kholaveca Вт 20 Дек 2022 - 14:36

» Дневник Некари Рейки. Sabrie
автор Ayneris Hoticus Чт 27 Окт 2022 - 23:10

» Круг Рейки "Сила Рода"
автор Ayneris Hoticus Пт 19 Авг 2022 - 11:26

» Круг Рейки "Исцеление"
автор Ayneris Hoticus Пт 12 Авг 2022 - 21:22

» Круг "Карма 23"
автор lecci16 Ср 1 Июн 2022 - 21:04

» Круг Рейки “Дадим шар земной детям”
автор lecci16 Чт 19 Май 2022 - 20:26

Телеграм-канал "Родник Света с Рейки"
Каналы Родника Света с Рейки на YouTube
Лунный календарь
Полное описание лунных дней (ниже выбери нужный лунный день)
Гороскоп
гороскоп

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.
Здесь нас читают
Социальные закладки
Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Rodnik Sveta s ReiKi на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23

Нет

Больше всего посетителей (299) здесь было Пт 2 Фев 2024 - 2:27

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ченнелинг - что это такое

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Ченнелинг - что это такое Empty Ченнелинг - что это такое Вт 26 Апр 2016 - 19:44

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
Ченнелинг - что это такое...


Ченнелинг - что это такое 7905_0befbf617



 Сейчас в сети можно найти много информации, которая  несет достаточно много того, что казалось бы не возможно понять или вспомнить человечеству в априори. И  источником этой информации указывается слово, которое человеку несведущему в  глубинах эзотерики может показаться не совсем понятным  - "Ченнелинг.'
  
Так давайте же разберемся, что же все такие такое Ченнелинг.
 
 
Вот, что пишет по этому поводу  энциклопедический словарь.
 
 
"ЧЕ́ННЕЛИНГ (от англ. Channeling — «прокладывание канала» или «передача по каналу»; более ранний термин  «контактерство»)."
 
 
 В ряде современных эзотерических  учений способ подключения к «всемирному разуму», необъятному хранилищу информации, существующему с момента зарождения Вселенной.
 
 
Ченнелинг — это не просто контакт с любым нечеловеческим разумом, это организация устойчивого канала связи именно с теми сущностями, которых практикующие ченнелинг считают «старшими братьями» человечества.
 
Людей, участвующих в ченнелинге, обычно называют «каналами», а тех, кто передает им информацию в виде различных «посланий» — «наставниками». Учение о «наставниках» синкретически объединяет представления о сверхъестественных существах, бытовавшие в разных религиях в разное время.
 
Наставники — это души мертвых, боги, демоны, ангелы, бодхисатвы, эльфы и т.д. Сюда же включают и пилотов НЛО.
 
По представлениям эзотериков «старшие братья», или «наставники», стремятся научить человечество использовать ченнелинг для самосовершенствования, оздоровления, помощи окружающим и наивысшей самореализации. Главной целью наставников является научить человечество не слепо поклоняться кому-либо или чему-либо, а вникать в смысл и суть данных ему посланий (откровений).
 
Используя понятие «ченнелинг», можно объяснить и объединить некоторые духовные практики, существовавшие в период развития человечества, как бы в единое целое. Его практиковали в языческих религиях, эту практику использует шаманизм. Шаманы входят в транс и отправляются в мир духов, общаются с ними, а затем облекают в словесную форму их послания и толкуют информацию, полученную от духов, своим соплеменникам. Ченнелинг присутствует в шаманских религиях Америки, Африки и Австралии.
 
 Посредством ченнелинга были получены такие священные книги, как Веды  и Коран.
 
Индуисты считают, что Веды появились одновременно с сотворением мира как «инструкция по его использованию».
 
Мусульмане верят, что Коран сначала был записан на небесной скрижали, а потом его текст был передан пророку Мухаммеду, вошедшим в состояние экстаза.
 
В христианстве представление о ченнелинге считаются ересью, но это не мешает приверженцам этой практики или  видеть в Иоанне Богослове   мощные «каналы» связи с «высшим сознанием».
 
Используя термин «ченнелинг» объясняют и «общение с бесами» в Средневековье, и визионерство признанных Церковью святых и внецерковные мистические практики. Так, Э. Сведенборг  считается мощным «каналом».
 
Новый всплеск интереса к ченнелингу начался в 19 в. с появлением трудов Елены Петровны Блаватской  «Разоблаченная Изида» (1877) и «Тайная доктрина» (1888).
 

Наставниками Блаватской были Мория, Кут Хуми и «Тибетец» или Джуал Кхул.
 
После смерти Блаватской они нашли новый «канал» — Елена  Ивановна  Рерих. Черезнее были переданы книги, объединенные под названием «Агни Йога». Эти книги также написаны от имени Махатм. Считается, что «каналом» был Даниил  Леонидович Андреев.
 
В последние годы ченнелинг в Европе и США стал одним из инструментов духовного развития и личного самопознания. Он доступен всем искренне желающим и ему можно научиться. Любой, становящийся «каналом» вступает в непосредственное общение с коллективным сознанием, которое называют Богом, Абсолютом или Вселенским Разумом. Считается, что под этими именами действует находящийся на высоком уровне развития «наставник», вступившей в контакт.
 
Для того, чтобы установить подобный контакт, человеку необходимо сделать сознательные усилия, чтобы сместить фокус интеллектуального постижения окружающей действительности и изменить конфигурацию своего личного ментального пространства.
 
В общем смысле целью контактера является достижение измененного состояния сознания или, иначе говоря, транса. Чтобы войти в транс, необходимо уметь концентрироваться, отключаться от повседневных мыслей и делать свое сознание более восприимчивым к ментальному руководству. Ченнелинг всегда осуществляется через душу человека и только с его согласия.
 
Став «каналом» для высшей энергии, человек должен использовать ее, чтобы творить добро. Основной целью «ченнелинга» считается обретение духовного учителя, «наставника», с которым устанавливается многие ищут всю жизнь, но этот наставник скорее всего придет на «извне», и «изнутри».
 
Став «каналом» человек все лучше и многограннее познает истинную природу реальности и своего «Я». Он видит свое существование на Земле в более широкой перспективе, находя новые смыслы в любой ситуации, с которой сталкивается.
 
Ченнелинг широко используется различными эзотерическими школами для целительства, для расширения творческих способностей во всех аспектах жизни, для самопознание и серьезной духовной работы, для познания Космоса и Человека.
 

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
Связь с «тонким миром» может происходить несколькими способами: это непосредственно явление в виде образов, телепатическое общение, интуитивное общение (когда большую часть додумываете вы сами) или с помощью специальных приспособлений, таких как доска уиджа, биолокационная рамка или маятник. Но чаще всего мысли и слова рождаются прямо в голове. Человек на время становится приемником, который, настраиваясь на определенную «волну», считывает послание, а также часто может сам задавать вопросы и получать на них ответы.

Этот феномен назевается ченнелинг — сhanneling (от английского слова ченнал – канал) и он уже известен очень давно, а людей, вступающих в подобное общение, делят на две категории  — контактеры и операторы.

Контактеры — это личности, которые не имеют профессиональной подготовки, но обладающие либо данными, либо приобретенными способностями к подобному контакту. Основным отличием оператора от контактера является факт того, что степень достоверности получаемой контактером информации может проверить только оператор, и никак не наоборот.

Операторы переходят на уровень общения с высшими Покровителями только за счет личного труда, работы над собой и безусловного выполнения требований текущего Покровителя, который по достижению определенных успехов, передает своего подопечного Покровителю высшего звена.

В отличие от операторов, контактеры по иерархической связи "не передаются", если они сами не осознают своей роли и места в этих играх разума. Контактеры, как и обычные люди, подвержены стороннему влиянию.

Вы можете общаться с кем угодно и когда угодно, главное — научиться настраиваться на определенную волну. (Разве с вами никогда не говорил голос совести или не подсказывала интуиция? Вам никогда не приходили в голову мысли, которые явно не ваши?)

По своей сути, это наша связь с существами из других миров, с тонким миром и нашим ангелом-хранителем. Конечно, это может показаться сумасшествием, например, симптомами шизофрении или апофенией (иногда, кстати, так оно и есть; примеры апофении вы можете прочитать ниже). Но факты и характер передаваемых сообщений говорят обратное.

Науке также известны факты подобного общения. Так, существуют множественные свидетельства космонавтов о различных голосах в космосе, а также феномен электронных голосов (ЭГФ), когда обычное радио принимает сообщения и даже отвечает на ваши мысленные вопросы. Еще это называют транскоммуникацией.

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
Вы можете присоединиться к ученикам нашей Школы, в Тренинге "Чтение Хроник Акаши" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], и сами научиться получать информацию напрямую из энергополя. Ченнелинг - что это такое 1614905030

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

/

 

Copyright ©️ Родник Света с Рейки.

Использование материалов с сайта разрешено при наличии обратной ссылки на сайт :

В верх страницы

В низ страницы