Rodnik Sveta s ReiKi
Добро пожаловать! Наслаждайтесь своим кофе 2539811758 Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме "Родник Света с РейКи". У нас Вы можете найти много интересной и полезной информации, а также получить помощь Мастера и пройти обучение Наслаждайтесь своим кофе 318319384
Наслаждайтесь своим кофе 3327573323 Однако, многие темы форумов и отсутствие рекламы доступны только зарегистрированным пользователям, поэтому для вашего удобства, мы рекомендует пройти процедуру регистрации или входа, под уже имеющимся Ником
Наслаждайтесь своим кофе 812304536 На сайте вы можете видеть рекламу, к которой администрация "Родника Света с Рейки" не имеет никакого отношения. Рекомендуем включить в браузере расширение по блокировке рекламы для удобного серфинга по форуму

Rodnik Sveta s ReiKi
Добро пожаловать! Наслаждайтесь своим кофе 2539811758 Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме "Родник Света с РейКи". У нас Вы можете найти много интересной и полезной информации, а также получить помощь Мастера и пройти обучение Наслаждайтесь своим кофе 318319384
Наслаждайтесь своим кофе 3327573323 Однако, многие темы форумов и отсутствие рекламы доступны только зарегистрированным пользователям, поэтому для вашего удобства, мы рекомендует пройти процедуру регистрации или входа, под уже имеющимся Ником
Наслаждайтесь своим кофе 812304536 На сайте вы можете видеть рекламу, к которой администрация "Родника Света с Рейки" не имеет никакого отношения. Рекомендуем включить в браузере расширение по блокировке рекламы для удобного серфинга по форуму

Rodnik Sveta s ReiKi

Творческая мастерская Света






Последние темы

» Инициация Некари Рейки
автор Рина Пт 23 Фев 2024 - 18:26

» Дневник рейки Swietlana
автор Ayneris Hoticus Чт 28 Дек 2023 - 20:27

» Базовый Курс РейКи
автор Ayneris Hoticus Пн 25 Дек 2023 - 22:57

» Приятно познакомиться или будем знакомы :-)
автор Swietlana Вс 17 Дек 2023 - 22:58

» Некари Рейки (энергетическая противораковая система исцеления)
автор kholaveca Вт 20 Дек 2022 - 14:36

» Дневник Некари Рейки. Sabrie
автор Ayneris Hoticus Чт 27 Окт 2022 - 23:10

» Круг Рейки "Сила Рода"
автор Ayneris Hoticus Пт 19 Авг 2022 - 11:26

» Круг Рейки "Исцеление"
автор Ayneris Hoticus Пт 12 Авг 2022 - 21:22

» Круг "Карма 23"
автор lecci16 Ср 1 Июн 2022 - 21:04

» Круг Рейки “Дадим шар земной детям”
автор lecci16 Чт 19 Май 2022 - 20:26

Телеграм-канал "Родник Света с Рейки"
Каналы Родника Света с Рейки на YouTube
Лунный календарь
Полное описание лунных дней (ниже выбери нужный лунный день)
Гороскоп
гороскоп

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.
Здесь нас читают
Социальные закладки
Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Rodnik Sveta s ReiKi на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 24, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 24

Нет

Больше всего посетителей (299) здесь было Пт 2 Фев 2024 - 2:27

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Наслаждайтесь своим кофе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
Наслаждайтесь своим кофе



Наслаждайтесь своим кофе Happy_11


Группа успешных выпускников, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Конечно же, вскоре разговор зашел о работе — выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы. 

Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками — фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными, и простыми, и дорогими, и изысканными. 

Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал: «Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые. Желание иметь для себя лучшую чашку и есть источник ваших проблем. 

Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы действительно хотели, было — кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому какая чашка досталась. 

А теперь подумайте: жизнь — это кофе, а работа, деньги, положение, общество — это чашки. Это всего лишь инструменты для хранения Жизни. 

То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни. 

Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим „кофе“!

 elims.org.ua

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
  Когда попалась на глаза эта маленькая притча, вначале все в ней показалось просто и понятно. Чашка - мишура, кофе - жизнь. Но это лишь на первый взгляд. Притча коротенькая, да и смысл, вроде как, на поверхности, все сказано в содержании... Да, мудрость профессора бесспорна. Но так ли легко далась ему эта мудрость и действительно ли все так  однозначно? 
  Мне вспомнилась ситуация из "прошлой" жизни. Когда  также, как и многие до сих пор, я играла в жизни  определенную роль. Она, на тот момент времени, казалась мне правильной и единственно возможной, позволяла чувствовать себя "как люди". Внутри горел огонь и было интересно.  Работа нравилась, а если что-то не получалось, то прикладывая силы- все складывалось удачно. Хотелось сделать так, чтобы упростить тот или иной процесс, помочь другим в их работе,  увидеть результат своих стараний и вдохновившись им, пробовать опять сделать  что-то новое и интересное. Но... время шло, менялись  времена и внешние факторы, которые все чаще и чаще останавливали меня в желании творить работу.  Менялось руководство, а новое  давало понять, что система сильнее меня и мне ее не поменять. Говорили, что нужно быть " как все" и вести себя "как все", не высовываться, не лезть, а иначе  "будет больно"... Сил на  борьбу становилось меньше, а желание иметь "как все" - оставалось таким же, если не сильнее, ведь чувство обиды от непонимания ситуации тоже давало о себе знать. Так и работала ... Внутренний огонек стал  потихоньку  гаснуть, все припадало пеплом... Наступая себе на голо, своему внутреннему миру и чувствам, каждый день  я шла на  работу, которая не приносила  мне ничего кроме определенного финансового достатка, который тоже со временем стал уменьшаться, по сравнению с другими, на таких же должностях...  Не было ни чувство удовлетворения, ни раскрытия себя, как личности, ни внутреннего роста -  ничего для своего Я.  А я также по инерции "бегала по кругу" ради  обеспечения потребностей, которые опять таки необходимы для поддержания все той же роли. Просто замкнутый круг. Так многие и бегают до сих пор, как бегала и я.  Но, думаю, что  у каждого приходит момент, когда понимаешь, что так больше не может продолжаться и необходимо  отделять зерна от плевел. В противним случае, бегать по кругу, как загнанная лошадка на арене, хотя и в  попонке с позолоченной ниткой. И я очень благодарна Высшим Силам, что позволили мне это почувствовать, понять и вырваться из этой круговерти. Чем сильнее мы грязнем в этом  беге по кругу, тем тяжелее и больнее из него вырываться. Не могу сказать, что  для меня  это было легко и безболезненно тогда. Порой добиваться воплощения задуманного  и сейчас не просто.  Но я живу! Это позволяет чувствовать жизнь, и ЖИТЬ, а не существовать изо дня в день. 
  Внешнее всегда быстрее бросается в глаза и  оценивается в обществе, как  более престижнее чего-то, хотя это  внешняя мишура. Имея её, вам проще предъявить себя обществу, что в свою очередь, помогает решать определенные проблемы и задачи. Но! Эта гонка за "красивую чашку",  отбирает много энергии у человека,  а также отбирает возможность и желание наслаждаться вкусом "кофе". Достаточно трудно отделять зерна от плевел.
   По своему опыту, хочу сказать, что очень хорошо, если человек сразу будучи "выпускником" может  понять это и  сделать. Но,  ой как я в этом сомневаюсь. Наслаждайтесь своим кофе 3095869827 К сожалению, только понимание жизненных ситуаций   позволяет иметь определенный опыт  и лишь осознание его приводит  к мудрости  "профессора". Именно  опыт и мудрость позволили ему иметь разные чашки и преподнести очередной урок своим бывшим выпускникам. Потому что, ВСЯ  наша жизнь обучение. Наслаждайтесь своим кофе 4235498688
    Думаю, что для получения этого опыта  нужны и  стеклянные стаканы, и фарфоровые чашки. Иначе, как дойти до самого кофе? Емкость нужна в любом случае. И если вы поймете, что все имеет свое значение: и чашка, и кофе - значит вы в Пути. В Пути к себе!  У каждого из нас свой Путь и способы получения опыта, как и своя "чашка". Кому то он дался проще, кому то тяжелее. Потому что все мы разные и исходники у нас разные. Важно то, что бы ВСЕ мы смогли встретиться у одного  "професора" для получения одного и того же - очередного жизненного урока. Это значит, что все мы живы, дошли до определенного этапа своей жизни, а значит  и готовы учиться жизни дальше! Значит, нам важен наш "профессор" , раз все мы собрались  у него Здесь и Сейчас. 
    А вообще, я люблю пить кофе из  разных "чашек", в зависимости от своего внутреннего состояния. Порой мне хочеться его пить из фарфоровой чашки, а порой из стеклянной кружки. Потому что, состояния бывают тоже разные. И я думаю, что неправильно будет говорить, что все должно быть только так, а не иначе. Мы живые люди и процессы в нас тоже живые. Именно они позволяют нам к чему то стремиться, добиваться  и иметь задуманное. К примеру, когда я оцениваю достигнутое, и хочу подумать,  я "пью кофе" из фарфоровой чашки, смакуя "кофе", потому что так  меня  ничего не отвлекает самого вкуса и разных мыслей, в том числе и про необходимость достать из загашников "стеклянную чашку".  В состоянии подготовки  к очередному  "прорыву"  я люблю грубую стеклянную чашку. Чашка не суть, а средство  достижения. Она  для меня, как стимул, который  вдохновляет на новую идею и приобретение еще одной фарфоровой. Но суть в том, что "кофе" я чувствую ВСЕГДА. Это жизнь. В этом то и суть. Чтобы мы не делали, из какой бы чашки не пили - вкус кофе должен присутствовать ВСЕГДА. Ради этого мы и живем. Думаю, что  каждый должен прислушиваться  к своему  внутреннему миру и поступать в соответствии с внутренними порывами. Живите так, чтобы чувствовать вкус вашей жизни -"кофе"  постоянно, а чашки - дают возможность его пить и создают настроение, для  восприятие более чувственного кофейного привкуса.
       Вы можете со мной не согласиться, это ведь чисто мое мнение. Интересно, а  что думаете вы? 

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

/

 

Copyright ©️ Родник Света с Рейки.

Использование материалов с сайта разрешено при наличии обратной ссылки на сайт :

В верх страницы

В низ страницы