Rodnik Sveta s ReiKi
Добро пожаловать! Эволюция человека и эволюция человечества 2539811758 Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме "Родник Света с РейКи". У нас Вы можете найти много интересной и полезной информации, а также получить помощь Мастера и пройти обучение Эволюция человека и эволюция человечества 318319384
Эволюция человека и эволюция человечества 3327573323 Однако, многие темы форумов и отсутствие рекламы доступны только зарегистрированным пользователям, поэтому для вашего удобства, мы рекомендует пройти процедуру регистрации или входа, под уже имеющимся Ником
Эволюция человека и эволюция человечества 812304536 На сайте вы можете видеть рекламу, к которой администрация "Родника Света с Рейки" не имеет никакого отношения. Рекомендуем включить в браузере расширение по блокировке рекламы для удобного серфинга по форуму

Rodnik Sveta s ReiKi
Добро пожаловать! Эволюция человека и эволюция человечества 2539811758 Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме "Родник Света с РейКи". У нас Вы можете найти много интересной и полезной информации, а также получить помощь Мастера и пройти обучение Эволюция человека и эволюция человечества 318319384
Эволюция человека и эволюция человечества 3327573323 Однако, многие темы форумов и отсутствие рекламы доступны только зарегистрированным пользователям, поэтому для вашего удобства, мы рекомендует пройти процедуру регистрации или входа, под уже имеющимся Ником
Эволюция человека и эволюция человечества 812304536 На сайте вы можете видеть рекламу, к которой администрация "Родника Света с Рейки" не имеет никакого отношения. Рекомендуем включить в браузере расширение по блокировке рекламы для удобного серфинга по форуму

Rodnik Sveta s ReiKi

Творческая мастерская Света






Последние темы

» Инициация Некари Рейки
автор Рина Пт 23 Фев 2024 - 18:26

» Дневник рейки Swietlana
автор Ayneris Hoticus Чт 28 Дек 2023 - 20:27

» Базовый Курс РейКи
автор Ayneris Hoticus Пн 25 Дек 2023 - 22:57

» Приятно познакомиться или будем знакомы :-)
автор Swietlana Вс 17 Дек 2023 - 22:58

» Некари Рейки (энергетическая противораковая система исцеления)
автор kholaveca Вт 20 Дек 2022 - 14:36

» Дневник Некари Рейки. Sabrie
автор Ayneris Hoticus Чт 27 Окт 2022 - 23:10

» Круг Рейки "Сила Рода"
автор Ayneris Hoticus Пт 19 Авг 2022 - 11:26

» Круг Рейки "Исцеление"
автор Ayneris Hoticus Пт 12 Авг 2022 - 21:22

» Круг "Карма 23"
автор lecci16 Ср 1 Июн 2022 - 21:04

» Круг Рейки “Дадим шар земной детям”
автор lecci16 Чт 19 Май 2022 - 20:26

Телеграм-канал "Родник Света с Рейки"
Каналы Родника Света с Рейки на YouTube
Лунный календарь
Полное описание лунных дней (ниже выбери нужный лунный день)
Гороскоп
гороскоп

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.
Здесь нас читают
Социальные закладки
Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Rodnik Sveta s ReiKi на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (299) здесь было Пт 2 Фев 2024 - 2:27

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Эволюция человека и эволюция человечества

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
Эволюция человека и 
эволюция человечества


Эволюция человека и эволюция человечества LsOe2N


Вопрос об эволюции человечества в оккультизме и магии проработан довольно основательно, однако многие положения остаются весьма темными и сложными. 



Согласно учению магов, разум зародился одновременно с Землей как планетой. Первичный ментальный фактор "Слово", многократно отражаясь на более низких уровнях, породил многообразие образов. 


По мере материализации Земли из пылевого облака возникли единицы жизни как отражение пульсирующей мысли космоса. Это были газообразные существа, более напоминающие песчаные смерчи, чем современные организмы. Маги назвали этот период Полярной расой.


 Далее, по мере образования новых форм материи, существа стали более плотными. Новая раса возникла из изменившейся (эволюционировавшей) Полярной расы и названа Гиперборейской.


 На этих этапах разум был отражением окружающей среды и не отделял себя от неё. Гиперборейскую расу сменила Лимурийская, в которой образовалась индивидуальность.


 К концу Лимурийской расы произошло разделение полов. До этого лимурийцы были гермафродитами и самооплодотворялись. Поэтому случаи рождения гермафродитов маги всегда считали замечательными, так как эти люди в свое время достигли таких высот развития, что они не рождались более в течение миллионов лет.


 Лимурийцы общались между собой мысленно в виде образов, так как речи еще не было. Концентрация мысли у них была такова, что вызывала изменения на тонких планах, что вело к изменениям и на физическом плане. 



Следующая раса была Атлантическая. В середине её жизни появилось слово. При этом слово концентрировало в себе такую силу, что изменения, им вызываемые, простирались на ментальные планы. Постепенно значение слова девальвировалось, возникла речь как способ обмена информацией.


Современное человечество возникло в конце Атлантического периода. Его особенностью было наличие третьего и четвертого ментальных планов, что проявилось в способности к абстрактному мышлению. Однако предыдущие расы не исчезли полностью. Именно их последние представители породили легенды о дивах, троллях, домовых, гномах и т.д.


Надо сказать, что эволюция разных форм жизни шли параллельно. Каждый вид играет свою роль в общей гармонии и проходит свою линию эволюции. То, что разные виды имеют нечто общее в строении, свидетельствует о том, что они являются комбинацией одних и тех же общих факторов. Другими словами, существуют "клише" - набор форм, воспроизводящихся на физическом плане в разных объектах. Отсюда схожесть живых и неживых форм, а также связь между изображением и объектом.


Кроме эволюции всего человечества существует эволюция отдельного человека. При этом человек может как опередить общее развитие, так и отстать от него. Религия представляет собой путь эволюции больших масс человечества. Оккультизм является узкой обходной тропинкой, ведущей прямо к цели. Тропинка эта очень узка и опасна, так как лежит над пропастью безумия и гибели, грозящих оступившемуся. Поддержкой путнику здесь служит твердая рука опытного учителя, называемого мастером.


 Кроме того, надо сказать, что по пути оккультизма есть движение не только вперед, но и назад. Человек, использующий тонкие планы для достижения целей, лежащих в физической плоскости, есть именно "погибель души", так как заземляет тонкий план, заставляет опускаться точку сборки в область грубого астраля. Такое направление называется черной магией. 


Работа мага всегда должна преследовать только цели духовного развития смещения точки сборки в области более тонких структур. Чем более материальны устремления мага, тем дальше он от истинного пути.


Человек имеет тройственную природу и существует одновременно в трех мирах.


Идея троицы иллюстрирует эту формулу:

Бог-Сын — это форма, материя нашего трехмерного мира. 
Бог-Дух Святой — образ, существующий в астральном мире.
Бог-Отец — первопричина, принцип, находящиеся в ментальном мире.


Миры эти отличаются количеством измерений и являются проекциями друг друга в сторону менее многомерных пространств.


 Таким образом, первопричина душа, имеющая n- мерность, проецируется в виде (n-1)--мерного образа,  проецирующегося в виде (п-2)-мерного физического тела.


Такая проекция верховного принципа в материальную структуру в магии выражена символом треугольника, повернутого вершиной вниз. Этот треугольник символизирует материализацию божественной идеи. 


Таким образом, космологию мага можно выразить в идее трех миров:


  • мир форм, 

  • мир образов, 

  • мир идей.



 Более развернутая картина дана у Гермеса Трисмегиста в его теории семи сфер. Здесь идея трех миров разворачивается более подробно. Человек является наиболее сложным объектом нашего мира. Обладая сознанием, он имеет более высокую n-мерную структуру, чем все другие объекты. 


В магии тела человека обычно называют так: 

  • эфирный дубль, или призрак; 

  • астральное тело; 

  • ментальное тело 1 - животное;

  • ментальное тело 2 - человеческое;

  • ментальное тело 3 - сверхчеловеческое; 

  • ментальное тело 4 - божественное сознание.



 Каждое из этих тел пребывает в своем мире среди тел той же мерности. Каждое из этих тел имеет особую точку, в которой энергия связывает его с другими телами. Это как бы точка сцепления тел, хотя сравнение это довольно грубое. Эта точка в магии называется чакрой, сплетением или же плексусом. Таких плексусов семь. 


Кроме того, на физическом теле есть проекция структур более "тонких" тел. Эти структуры называются энергетическими каналами, или же меридианами. Условная циркуляция "энергий" по этим сосудам есть на самом деле проекция процессов, протекающих в более n-мерных телах. Точно так же все органы тела физического имеют аналоги в "тонких" телах.


Наше сознание имеет вход — центр внимания. В американских магических системах он называется точкой сборки. Это название показывает назначение входа: монтировать цельный мир из отдельных фрагментов. 


Уровень нашего восприятия зависит от положения точки сборки. Через чакры она может входить в то или иное тело. При этом мы начинаем воспринимать мир совершенно по-разному. 


Обычно человек пребывает в мире форм. Это привычный нам материальный мир. Люди искусства иногда входят в мир образов — астральный мир, обладающий совершенно отличными от материального мира свойствами. Люди, склонные к абстрактному мышлению, перемещаются в миры идей и первичных принципов — ментальные миры. Люди, достигшие высот духовного развития, попадают в высшие ментальные пространства. Каждое из тел живет в своем мире. Чем больше человек находится сознанием в данном теле, тем сильнее воспринимает соответствующую реальность. Одни и те же вещи в разных планах выглядят совершенно по-разному.


Как было уже сказано, наряду с общей эволюцией человека существует и эволюция отдельного человека. 


Обогнав остальных, такой человек сразу же выпадает из социума и становится асоциальной личностью  Этот человек воспринимается окружающими как неадекватно себя ведущий. 


На самом деле он ведет себя адекватно миру, который воспринимает. Просто мир этот шире, чем у других людей. Одновременно с изменением восприятия увеличиваются и способности данного человека.


 Эти способности намываются в магии сиддхачи.  Восточная магия различает 8 главных сиддх:
1 - способность уменьшаться до размера атома;
2 -  увеличиваться в объеме; 
3 - левитация собственного тела и других объектов; 
4 - проникновение материи, увеличение плотности предметов;
5 - исполнение всех желаний, 
6 - торжество над всеми препятствиями;
7 - власть над предметами; 
8 - трансформация в любые формы и влияние на течение явлений природы. 


Надо сказать, что сиддхи здесь перечислены не в порядке усложнения. Появление той или иной сиддхи показывает достижение определенного уровня сознания.


 Сами по себе сиддхи не являются главной целью, но помогают выжить развивающейся личности. Маги представляют собой новую ветвь развития человечества. Сиддхи помогают им "найти свою стаю". Полученное могущество служит дальнейшему развитию. По мере духовного роста человека увеличиваются и изменяются его потребности, меняется образ жизни, взгляды на развитие, социум, этику и мораль

по материалам книг
Б. Моносова

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

/

 

Copyright ©️ Родник Света с Рейки.

Использование материалов с сайта разрешено при наличии обратной ссылки на сайт :

В верх страницы

В низ страницы