Rodnik Sveta s ReiKi
Добро пожаловать! Высказывания Великих или Великие высказывания 2539811758 Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме "Родник Света с РейКи". У нас Вы можете найти много интересной и полезной информации, а также получить помощь Мастера и пройти обучение Высказывания Великих или Великие высказывания 318319384
Высказывания Великих или Великие высказывания 3327573323 Однако, многие темы форумов и отсутствие рекламы доступны только зарегистрированным пользователям, поэтому для вашего удобства, мы рекомендует пройти процедуру регистрации или входа, под уже имеющимся Ником
Высказывания Великих или Великие высказывания 812304536 На сайте вы можете видеть рекламу, к которой администрация "Родника Света с Рейки" не имеет никакого отношения. Рекомендуем включить в браузере расширение по блокировке рекламы для удобного серфинга по форуму

Rodnik Sveta s ReiKi
Добро пожаловать! Высказывания Великих или Великие высказывания 2539811758 Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме "Родник Света с РейКи". У нас Вы можете найти много интересной и полезной информации, а также получить помощь Мастера и пройти обучение Высказывания Великих или Великие высказывания 318319384
Высказывания Великих или Великие высказывания 3327573323 Однако, многие темы форумов и отсутствие рекламы доступны только зарегистрированным пользователям, поэтому для вашего удобства, мы рекомендует пройти процедуру регистрации или входа, под уже имеющимся Ником
Высказывания Великих или Великие высказывания 812304536 На сайте вы можете видеть рекламу, к которой администрация "Родника Света с Рейки" не имеет никакого отношения. Рекомендуем включить в браузере расширение по блокировке рекламы для удобного серфинга по форуму

Rodnik Sveta s ReiKi

Творческая мастерская Света






Последние темы

» Инициация Некари Рейки
автор Рина Пт 23 Фев 2024 - 18:26

» Дневник рейки Swietlana
автор Ayneris Hoticus Чт 28 Дек 2023 - 20:27

» Базовый Курс РейКи
автор Ayneris Hoticus Пн 25 Дек 2023 - 22:57

» Приятно познакомиться или будем знакомы :-)
автор Swietlana Вс 17 Дек 2023 - 22:58

» Некари Рейки (энергетическая противораковая система исцеления)
автор kholaveca Вт 20 Дек 2022 - 14:36

» Дневник Некари Рейки. Sabrie
автор Ayneris Hoticus Чт 27 Окт 2022 - 23:10

» Круг Рейки "Сила Рода"
автор Ayneris Hoticus Пт 19 Авг 2022 - 11:26

» Круг Рейки "Исцеление"
автор Ayneris Hoticus Пт 12 Авг 2022 - 21:22

» Круг "Карма 23"
автор lecci16 Ср 1 Июн 2022 - 21:04

» Круг Рейки “Дадим шар земной детям”
автор lecci16 Чт 19 Май 2022 - 20:26

Телеграм-канал "Родник Света с Рейки"
Каналы Родника Света с Рейки на YouTube
Лунный календарь
Полное описание лунных дней (ниже выбери нужный лунный день)
Гороскоп
гороскоп

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.
Здесь нас читают
Социальные закладки
Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Rodnik Sveta s ReiKi на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (299) здесь было Пт 2 Фев 2024 - 2:27

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Высказывания Великих или Великие высказывания

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
 Высказывания Великих или
Великие высказывания

Высказывания Великих или Великие высказывания L10

Жизнь такая штука, что чем дольше живешь, тем больше понимаешь, что ты ничего в ней не понимаешь, а если и понимаешь то  очень и очень мало. Находя ответ на один вопрос, замечаешь, что из него вырастает следующий и так до бесконечности.  И главное не сломаться и не прекращать искать ответы на эти, постоянно возникающие вопросы, иначе тупик и очередной вопрос- "А что же дальше?"
Но Жизнь еще интересна и тем, что ставя перед нами вопросы, она же сама и дает нам подсказки для ответа на них. А вот научить услышать и услышать  ту или иную подсказку - это уже наша задача и вполне решаемая     
Мы часто слышим ту или иную фразу в конкретный момент времени и не совсем отдаем себе отчёт в том, что это тоже подсказка и именно для нас. Может именно в ней и кроется  решение вопроса, над которым в данное время работает Ваше Сознание. Вот с этой цель. я и предлагаю данную тему. Если мы услышали и поняли эту подсказку, возможно она сможет помочь и еще кому-то?   Высказывания Великих или Великие высказывания 2539811758

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
Обычный человек слишком озабочен тем, чтобы любить кого-то или тем, чтобы любили его. Воин любит и все. Он любит всех и все, что ему нравится, без особой на то причины.

"Колесо времени" К. Кастанеда

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
Жизнь сама по себе — это чистый холст; она становится тем, что вы нарисуете на нем. В этой свободе — ваше величие. Это один из величайших даров. Вы должны сами создать себя, быть самосозидающими. Запомните: ответственны вы — только вы, и никто другой.
  Ошо.

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
 Мы научились  летать как птицы, плавать как рыбы, осталось научиться жить как люди.
 Бернард Шоу

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
Несколько правил жизни философа-даосиста Хань Сян-цзы:
1. Если ты задаёшь вопрос, значит, ты уже знаешь половину ответа.
2. Не обращай внимания на то, как к тебе относятся люди — обращай внимание на то, как ты относишься к ним.
3. Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею.
4. Не прощая ошибку, ты совершаешь ошибку сам.
5. Хочешь навести порядок во всём мире, сначала приберись у себя дома.
6. Доброта беззащитна, и поэтому существует.
7. Хочешь быть как все — будешь никем.

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания - это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины.

Сегодня я знаю, что это называется «БЫТЬ САМИМ СОБОЙ».

 Чарли Чаплин

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
Несколько  цитат Бернарда Шоу 






1. Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.


2. Самый большой грех по отношению к ближнему — не ненависть, а равнодушие; вот истинно вершина бесчеловечности.


3. Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.


4. Здравый смысл и трудолюбие компенсируют в вас нехватку таланта, тогда как вы можете быть гениальным из гениальных, однако по глупости загубите свою жизнь.

 

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
 Совсем не знак бездушья - Молчаливость.

Гремит лишь то, что пусто изнутри.
Уильям Шекспир

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
Отношения постоянно проверяют, на что ты способен, постоянно призывают тебя создавать, выражать и испытывать на собственном опыте всё более и более высокие ч***ы себя самого, свое еще более возвышенное мировосприятие, свои ещё более замечательные представления о самом себе. Нигде ты не можешь сделать это так непосредственно, действенно и так явно, как в отношениях. Фактически, ты вообще не можешь все это осуществить вне отношений.

Поэтому благослови любые взаимоотношения и воспринимай их как значимые и формирующие того, Кто Ты Есть – и кем ты сейчас выбираешь стать.

Вообще старайся не воспринимать кого-то или что-то как врага – и даже как проблему. Развивай способ воспринимать все проблемы как возможности.


Большинство людей вступает во взаимоотношения скорее с прицелом на то, что они могут из них извлечь, чем на то, что они могут в них внести.


Цель любых взаимоотношений – решить, какую часть себя ты хотел бы «проявить», а не какую часть другого человека ты хотел бы захватить и удержать.


Очень романтично звучит, когда ты говоришь, что теперь, когда близкий человек вошёл в твою жизнь, ты ощущаешь себя завершённым. Но цель взаимоотношений не в том, чтобы был другой, кто мог бы завершить тебя, а в том, чтобы был другой, с кем можно разделить свою завершенность.

Никогда ничего не делай во взаимоотношениях из чувства долга. Делай всё из осознания великолепной возможности, которую твои отношения тебе предоставляют, чтобы ты решился и стал тем, Кто Ты Есть в Действительности.








Нил Уолш: Беседы м Богом. Необычный Диалог. Книга 1 

10Высказывания Великих или Великие высказывания Empty Сократ и его философия Пн 11 Апр 2016 - 19:28

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
Однажды знаменитый греческий философ Сократ встретил на улице знакомого, и тот ему говорит:



— Сократ, знаешь, что я только что услышал об одном из твоих учеников?
— Погоди, прежде, чем ты мне это расскажешь, я хочу провести небольшой
экзамен, который называется «Испытание тройным фильтром».
— Тройнным фильтром?
— Да, — продолжил Сократ. — Прежде, чем ты мне расскажешь что-либо о
моем ученике, было бы неплохо, чтобы ты минутку подумал и
профильтровал то, что ты собираешься мне рассказать. Первый фильтр — на
Правдивость. Ты абсолютно уверен, что то, что ты собираешься мне
рассказать, является абсолютной правдой?
— Нет, Сократ, я услышал об этом от одного знакомого и решил…
— Значит, — сказал Сократ, — ты точно не знаешь, правда это или нет.
Тогда давай применим второй фильтр — на Добродетель. То, что ты
собираешься мне сказать о моем ученике, — это что нибудь хорошее?
— Нет, как раз наоборот…
— Итак, — говорит Сократ, — ты хочешь мне сказать о нем что-то
плохое, но ты не уверен, правда ли это. Однако, ты по прежнему можешь
пройти испытание и сообщить мне эту информацию, если она пройдет
через третий фильтр — на Полезность. Принесет ли мне то, что ты
собираешься рассказать, какую-либо пользу?
— Скорее всего, нет…
— Таким образом, — подвел итог Сократ, — если ты собираешься
рассказать мне что-то отрицательное, неправдивое и бесполезное о
моем ученике, то зачем это рассказывать вообще?

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Конфуций

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.
Сенека

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
У Сознания нет ни рождения, ни смерти. У Него нет ни начала, ни конца. Оно присутствует во всех существах в качестве Вечного Свидетеля.
Только потому, что в человеке присутствует Сознание, он может понимать природу окружающего мира.
Но мало кто пытается и способен осознать само это Всепроникающее Сознание.
Шри Сатья Саи Баба

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
Когда кто-то ругается, принижая тебя, 

Когда кто-то даёт советы, о которых ты не просишь, 

Когда кто-то считает тебя виновным в своей боли, 

Когда они не слышат тебя, бесконечно говоря только о себе, 

Когда они сравнивают тебя с другими людьми, 

Игнорируют, осуждают или высмеивают твои мысли и чувства - 

Остановись. Вдохни глубоко. 

Знай, что это их боль, а не твоя. 

Знай, что они видят единственный сон, который они могут видеть, пока не проснутся, 

Знай, что они знают не тебя, а свои иллюзии. 

Возможно, им трудно любить себя. 

Возможно, они ищут подтверждение своей ценности извне. 

Возможно, они разъединены со своим дыханием, телом, драгоценной жизненностью и своим истинным призванием. 

Возможно, они живут в дуалистическом мире хорошего и плохого, правильного и неправильного, успехов и неудач. 

Возможно, они забыли простую радость бытия. 

Возможно, ты понимаешь это. 

Возможно, ты уже был там, где они сейчас. 





 Джефф Фостер

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
Нет человека, заслуживающего большего сожаления, чем тот, кто думает, что ему нечего в себе менять. 
Бхакти Сидханта Сарасвати Тхакур

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
Молитва:
 "Искусство маленьких шагов"


Антуан де Сент-Экзюпери

Гоcподи, я прошу нe о чудecaх и нe о мирaжaх, a о cилe кaждого дня. Нaучи мeня иcкуccтву мaлeньких шaгов.

Cдeлaй мeня нaблюдaтeльным и нaходчивым, чтобы в пecтротe буднeй воврeмя оcтaнaвливaтьcя нa открытиях и опытe, которыe мeня взволновaли.

Нaучи мeня прaвильно рacпоряжaтьcя врeмeнeм моeй жизни. 

Подaри мнe тонкоe чутьe, чтобы отличaть пeрвоcтeпeнноe от второcтeпeнного.

Я прошу о cилe воздeржaния и мeры, чтобы я по жизни нe порхaл и нe cкользил, a рaзумно плaнировaл тeчeниe дня, мог бы видeть вeршины и дaли, и хоть иногдa нaходил бы врeмя для нacлaждeния иcкуccтвом.

Помоги мнe понять, что мeчты нe могут быть помощью.

Ни мeчты о прошлом, ни мeчты о будущeм.

Помоги мнe быть здecь и ceйчac и воcпринять эту минуту кaк caмую вaжную.

Убeрeги мeня от нaивной вeры, что вce в жизни должно быть глaдко.

Подaри мнe яcноe cознaниe того, что cложноcти, порaжeния, пaдeния и нeудaчи являютcя лишь ecтecтвeнной cоcтaвной чacтью жизни, блaгодaря которой мы рacтeм и зрeeм.

Нaпоминaй мнe, что ceрдцe чacто cпорит c рaccудком.

Пошли мнe в нужный момeнт кого-то, у кого хвaтит мужecтвa cкaзaть мнe прaвду, но cкaзaть ee любя!

Я знaю, что многиe проблeмы рeшaютcя, ecли ничeго нe прeдпринимaть, тaк нaучи мeня тeрпeнию.

Ты знaeшь, кaк cильно мы нуждaeмcя в дружбe.

Дaй мнe быть доcтойным этого caмого прeкрacного и нeжного Дaрa Cудьбы.

Дaй мнe богaтую фaнтaзию, чтобы в нужный момeнт, в нужноe врeмя, в нужном мecтe, молчa или говоря, подaрить кому-то нeобходимоe тeпло.

Cдeлaй мeня чeловeком, умeющим доcтучaтьcя до тeх, кто cовceм «внизу».

Убeрeги мeня от cтрaхa пропуcтить что-то в жизни.

Дaй мнe нe то, чeго я ceбe жeлaю, a то, что мнe дeйcтвитeльно нeобходимо.

НАУЧИ МЕНЯ ИСКУССТВУ МАЛЕНЬКИХ ШАГОВ!






Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете.
Все остальное - пустая трата энергии и времени.
Нисаргадатта Махарадж

Irisha

Irisha
«Довольствуйтесь тем, что имеете, радуйтесь тому, что происходит с Вами. Когда Вы поймете, что не испытываете ни в чем недостатка, вся Вселенная будет принадлежать Вам.» 

Лао-Цзы

Irisha

Irisha
Очисть свои внутренние покои, отвори свои врата,прогони страсти,откажись от слов и тебя осенит сиятельная мудрость 
Чжуан Цзы

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
"Мы познаём человека не по тому, что он знает, а по тому, чему он радуется" 


Рабиндранат Тагор

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
Пусть случится то, что должно случиться, не впадай в отчаяние! Даже если все ворота закрыты на засов, Бог откроет тебе никому неизвестную узкую тропу, ведущую в райский сад. Будь благодарен! Легко быть благодарным, когда всё получается. Однако будь благодарен не только за то, что тебе дали, но и за то, что не осуществилось.

РУМИ

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
Проявлять себя такими, какие вы есть, не прибегая ни к какому намеренному, надуманному способу приспособиться или подладиться, — это самое важное. 
 Сюнрю Судзуки 

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
Умение прощать - свойство сильных.
Слабые никогда не прощают.
Махатма Ганди

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
 Сперва попытайтесь понять, и лишь потом постарайтесь, чтобы поняли вас.
Стефан Кови

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
Человек имеет величину того, что он осмеливается делать.
 Хоре Ливрага

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Похожие темы

-

» Макс Гендель

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

/

 

Copyright ©️ Родник Света с Рейки.

Использование материалов с сайта разрешено при наличии обратной ссылки на сайт :

В верх страницы

В низ страницы