Родник Света с Рейки
Добро пожаловать!!! Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме "Родник Света с РейКи". У нас Вы можете найти для себя много интересной и полезной информации, а также получить помощь Мастера или пройти обучение, чтобы уметь многое самому. Однако, многие темы форумов доступны только зарегистрированным пользователям. Вы конечно можете оставаться Гостем, но для вашего же удобства, мы рекомендует пройти процедуру регистрации или входа, под уже имеющимся Ником, чтобы иметь доступ к большему количеству информации.

Последние темы

» Круг Рейки "Исцеление"
автор Julya Пт 19 Окт 2018 - 19:38

» Дневник Julya.Исцеление рунами.
автор Julya Пт 19 Окт 2018 - 19:37

» Круг Рейки "Голубая Планета"
автор Julya Пт 19 Окт 2018 - 19:30

» Круг Рейки “Построение ментальной модели Будущего”
автор Julya Пт 19 Окт 2018 - 19:26

» Каруна Рейки
автор Julya Пт 19 Окт 2018 - 19:22

» Круг Рейки "Сила Рода"
автор Julya Пт 19 Окт 2018 - 19:16

» Дневник Anta. Исцеление рунами.
автор Anta Чт 18 Окт 2018 - 21:07

» Третий уровень Шамбала Рейки Мастер -Практик (Master-Praktice)
автор Ayneris Hoticus Чт 18 Окт 2018 - 16:53

» Рунический круг "Руна Уруз Старшего Футарка"
автор Anta Ср 17 Окт 2018 - 13:55

» Дневник Altair. Рейки
автор Altair Пн 15 Окт 2018 - 22:15

» Дневник Irisha. Исцеление рунами.
автор Ayneris Hoticus Вс 14 Окт 2018 - 20:35

» Вуньо руна
автор Ayneris Hoticus Пт 5 Окт 2018 - 12:03

» Гебо руна
автор Ayneris Hoticus Пт 5 Окт 2018 - 11:50

» Дневник Altair. Исцеление Рунами
автор Ayneris Hoticus Чт 4 Окт 2018 - 23:29

» Рунический круг "1 ЭТТ Старшего Футарка. Руна Феху"
автор Altair Чт 4 Окт 2018 - 21:02

» Тpaвяные чaи
автор Ayneris Hoticus Вт 2 Окт 2018 - 10:01

» Высказывания Великих или Великие высказывания
автор Ayneris Hoticus Вт 2 Окт 2018 - 9:12

» Рунический круг "Руна Дагаз 3 ЭТТа Старшего Футарка"
автор Julya Пн 1 Окт 2018 - 12:01

» Дневник Елены. Рейки
автор Ayneris Hoticus Пт 21 Сен 2018 - 18:38

» Кеназ руна
автор Ayneris Hoticus Чт 13 Сен 2018 - 20:21

» Райдо руна
автор Ayneris Hoticus Чт 13 Сен 2018 - 15:38

» Рунический круг "Погружение в руны. Путь к Хранителям рун"
автор Irisha Ср 12 Сен 2018 - 17:34

» Ансуз руна
автор Ayneris Hoticus Вт 11 Сен 2018 - 17:14

» Уруз руна
автор Ayneris Hoticus Вт 11 Сен 2018 - 12:25

» Турисаз руна
автор Ayneris Hoticus Вт 11 Сен 2018 - 12:17

» Тренинг "Исцеление Рунами"
автор Ayneris Hoticus Вс 9 Сен 2018 - 0:17

» Феху руна
автор Ayneris Hoticus Пт 7 Сен 2018 - 21:59

» Календарь лунных фаз, дней и затмений на 2018 год
автор Ayneris Hoticus Ср 5 Сен 2018 - 21:20

» Рунический круг "Руна Отала 3 ЭТТа Старшего Футарка"
автор Julya Вт 4 Сен 2018 - 14:44

» Хроник Акаши
автор Ayneris Hoticus Вт 28 Авг 2018 - 17:12

гороскоп

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (82) здесь было Пн 28 Май 2018 - 4:37

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

»  » Разное прочее » Психология » 

Рамки осознания реальности и нашего восприятия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Ayneris Hoticus

Admin
Admin
Рамки осознания реальности 
 и нашего восприятия

Мне очень часто приходится повторять своим ученикам и  другим людям, с кем я общаюсь вне Школы и Родника Света, что нельзя ставить рамки себе, своим целям и надеждам. Кто-то может сказать, что это  мне так легко об этом говорить. Да, поверьте, мне действительно  уже так легко и просто об этом говорить СЕЙЧАС, но лишь потому, что я сама через это прошла.   И только после понимания определенных вещей и  о том как "работает" этот  Мир, приходишь к пониманию  и легкости бытия.

Легкость бытия приходит в дела и отношения, когда не боишься “проиграть” и готов к любому раскладу  хода событий. Эта легкость бытия появляется, когда не делаешь больших ставок на жизнь и не боишься потерять их. Запредельной сложности в принятии такого взгляда нет. Это – обычная честность перед самим собой. Нет большего вреда для себя, чем  ложь самому себе. Завтрашний день непредсказуем, и каждая следующая секунда нашей жизни, тоже непредсказуема. Ожидать чего-то – значит обманывать себя. Все ожидания приводят к мучительному пониманию той разницы, которая неизбежно возникает между фантазией и реальным положением дел. Видимо, иногда просто необходимо снова и снова отступать от уже понятых и привычных мыслей, чтобы позже можно было вернуться к ним по новым, проторенными вами самими же, дорожкам, но уже  с новым уровнем понимания  ситуации.

Легкость, о которой я говорю – это не легкомыслие и недальновидность. Это такое состояние, когда вообще ничего не ожидаешь, понимая, что жизнь всегда и все делает по своему, но при этом ты  не останавливаешься и продолжаешь действовать.

В любой  момент жизни может случиться все, что угодно. Будущие мгновения, перетекающие в завтрашний день – это такое не тронутое  полотно существования, по которому реальность рисует впервые, не загадывая наверняка, а как бы спонтанно и  играючи.

Да, иногда «картинки» получаются серьезными, но степень их драматичности прямо пропорциональна ожиданиям и ставкам, которые возлагаются на будущее. Чем больше надежд, тем сильнее переживания. 

Чисто с человеческой точки зрения, это действительно непростые и неоднозначные материи. А все потому, что на текущем этапе своих жизненных сценариев, практически каждый забит до отказа личными представлениями о том, какой жизнь ДОЛЖНА БЫТЬ. И обратите внимание, что она должна быть именно такой  с его точки зрения самого индивидуума.  Отказываться от этих фантазий никто не спешит, да по большому счету и не очень то хочет. Очень уж они греют душу и  сладко  само предвкушение  исполнения желаний.

Я ни в коем случае, не призываю отказаться от мечты и отказаться от надежды. Нет! Мечтать надо и даже НУЖНО!!! Ведь именно в мечте и живет наша Душа, и опять-таки без рамок. Именно эти вещи позволяют  не останавливаться на достигнутом  и двигаться вперед. Я говорю о том, что нельзя ставить границы своим желаниям  ожидая чего-то конкретного.

Надежды и ожидания – это те самые психологические желания, которые Будда описывал, как источник человеческих страданий. В этом смысле, легкость бытия – это и есть такая вот духовная просветленность. Чем больше такой легкости, тем меньше зависимость от грез ума и тем глубже принимается реальность.

Весь драматизм жизни возникает вместе с желаниями. Чем выше ставка на конкретный сценарий, тем сильнее страх, что все пойдет иначе. А это «иначе», между тем, может быть ничем не хуже ожидаемого развития жизненного сюжета. Но желания имеют такое не очень хорошее свойство, как  внушать, что любой расклад, выходящий за пределы желаемого и  ожидаемого, ведет к несчастью. Такой вот «Пан или пропал» в психологии называют дихотомическим или другими словами -  черно-белым мышлением.

Звучит, как диагноз? А ведь этой «болезнью», в той или иной степени, заражен каждый. Это – такой стиль мышления и проживания бытия, когда ум выуживает кайф из двойственных предвкушений. И чем сильнее он подсажен на них, тем больше в жизни страха, что все пойдет не по плану и весь проект, раскачанный желаниями, сокрушительно развалится на глазах.

Нет ничего однозначного. Выбор, судьба, карма – все это попытки поймать что-то недостижимое. Откуда мы можем знать, какой должна быть жизнь? Почему так цепляемся за собственные иллюзии? Ошибки  в жизни неизбежны. Именно они дают тот опыт, который позволяет их заметить и уже впредь обходить.

Помните, как говорится в поговорке: "умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих"? До сих пор, когда произношу эту фразу, у меня возникает вопрос: а к кому относил себя автор этих слов.
 Знаете, не всегда плохо оказаться в роли дурака   Помните русские народные сказки? Кто же  в итоге оказывался самым счастливым? Правильно - Иван-дурак. Вот так и здесь.  Иногда просто необходимо сломать  хорошие отношения, ввязаться в проблему,  по-детски   задрать нос, приручить, а потом потерять доверие, хорошенько соврать, напиться, удариться об стену и еще много и много другого – и все это  просто для того, чтобы понять и увидеть… получить свой, реальный опыт.  
 А знаете в чем парадокс? А он состоит в том, что на самом деле, здесь нет дураков!!! Никто не может и не должен получать свой жизненный опыт иначе. Душа приходит в этот мир за своим конкретным опытом через прохождения тех или иных жизненных ситуаций.     В данном случае мы можем говорить только про опытных и неопытных,  и при этом, как  в каждой конкретной  ситуации, так и  в своем жизни в целом. Мы находимся здесь и сейчас ради определенного жизненного опыта, который позволяет менять свою реальность. 

Я выше уже говорила, что это я сейчас могу про это все говорить так спокойно и легко. Раньше, когда я работала в большой финансовой структуре, которая позволяла мне получать постоянный и достаточно очень не плохой финансовый доход, я точно также "трусилась" за то, чтобы не потерять это рабочее место. При этом, страх потерять эту "зону комфорта", граничил  чуть ли с уровнем краха всех жизненных устоев.  Приняв для себя решения, что  разрешать и дальше  так поступать с собой не возможно, я осознанно пришла к решению оставить хорошо оплачиваемую работу и уйти  "в  никуда". Для меня это был своего рода “шаг Веры” в  Высшие Силы. Сразу после принятия для себя этого решения, ситуация радикально изменилась и возникли благоприятные события, которые позволили сделать этот процесс для меня менее болезненным. В итоге, произошло, своего рода, освобождение от сложивших стереотипов. Привычные рамки   восприятия реальности рухнули,  и появилась возможность видеть все несколько иначе и в другом свете. Многие ситуации, которые ранее вызвали бы беспокойство и  страх  стали восприниматься проще и легче для понимания, а значит и изменение реальности. 

Все мы люди и, к сожалению или к счастью, многие из нас пока не умеют относиться с  легкостью и понимаем  ко всему вокруг происходящему. Да по большому счету, я и не считаю, что так должно быть всегда и  во всем. У каждого из нас есть свои кармические задачи не только перед самим собой, но и перед своими близкими. Все наши близкие в этой жизни - это наши кармические задачи. Из воплощения в воплощение мы приходим для решения этих определенных задач и при этом ни в коем случае нельзя терять  человечность -  то,  что нас делает  людьми. Важно при этом такое понятие, как принятие, о котором мы говорили в одноименной теме нашего форума.

Легкость бытия и принятие того, что происходит с нами – это не пассивность, а наоборот - действие вопреки всепоглощающей неизвестности, от которой мы так старательно сбегаем в свои грезы. Это – не наплевательское отношение к судьбе, а ясное понимание, что все и всё смертно, а, порой,  и внезапно. Мне и самой нелегко признавать этот факт, и понятное дело, что внутри  меня тоже  есть сопротивление. Но чем глубже  приходит понимание этой истины, тем сильнее чувствуется личная свобода и  тем больше  ощущается легкость по отношению к различным событиям  в жизни.

Вспоминается кастанедовский воин и человек знания, главный советчик которого – смерть за левым плечом. Воин действует, не ожидая наград, ищет свободу, ни на что не жалуется, ни о чем не жалеет, не воспринимает себя всерьез. Он смеется над собой и над серьезностью жизни.

Из всего вышесказанного, опять-таки, как говорится, у меня для вас есть две новости: одна - радостная, а вторая - печальная.
   Печальная  новость состоит в том, что, как бы жестко и жестоко  это сейчас  не прозвучало, но… рано или поздно  все мы смертны, а земные накопления и беспокойства в этом свете ничего не стоят.
   Радостная же  новость состоит в том, что  жизнь каждого из нас  зависит только от нас самих и каждый, конечно если только сам  этого захочет, может превратить ее в увлекательное путешествие по волнам непознанного и сказочно интересного.

У  каждого из нас есть выбор и определенная мера контроля, но вся личная свобода обусловлена опытом и окружающей действительностью.  Чем больше происходим симбиоз всего этого и меньше мы загоняем себя в рамки ожидаемого, то  тем легче и проще будет происходит  восприятие  и принятие бытия. 

Пробуйте, дерзайте, меняйтесь и осуществляйте задуманное на ваше благо и  во благо всех, но  без привязки результатов к рамкам ожидаемого. Результат может быть еще лучше чем вы можете планировать и ожидать. Ну,  а если вам тяжело это осуществить самому, тогда приглашаем вас к нам в нашу Школу “Выше облаков”, где мы учимся это осуществлять вместе через рейки в различных курсах и тренингах. 

Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же, как и одежду… Одевайся в счастье, оно всегда в моде. 

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: