Rodnik Sveta s ReiKi
Добро пожаловать! Эмпатия и эмпаты 2539811758 Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме "Родник Света с РейКи". У нас Вы можете найти много интересной и полезной информации, а также получить помощь Мастера и пройти обучение Эмпатия и эмпаты 318319384
Эмпатия и эмпаты 3327573323 Однако, многие темы форумов и отсутствие рекламы доступны только зарегистрированным пользователям, поэтому для вашего удобства, мы рекомендует пройти процедуру регистрации или входа, под уже имеющимся Ником
Эмпатия и эмпаты 812304536 На сайте вы можете видеть рекламу, к которой администрация "Родника Света с Рейки" не имеет никакого отношения. Рекомендуем включить в браузере расширение по блокировке рекламы для удобного серфинга по форуму

Rodnik Sveta s ReiKi
Добро пожаловать! Эмпатия и эмпаты 2539811758 Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме "Родник Света с РейКи". У нас Вы можете найти много интересной и полезной информации, а также получить помощь Мастера и пройти обучение Эмпатия и эмпаты 318319384
Эмпатия и эмпаты 3327573323 Однако, многие темы форумов и отсутствие рекламы доступны только зарегистрированным пользователям, поэтому для вашего удобства, мы рекомендует пройти процедуру регистрации или входа, под уже имеющимся Ником
Эмпатия и эмпаты 812304536 На сайте вы можете видеть рекламу, к которой администрация "Родника Света с Рейки" не имеет никакого отношения. Рекомендуем включить в браузере расширение по блокировке рекламы для удобного серфинга по форуму

Rodnik Sveta s ReiKi

Творческая мастерская Света






Последние темы

» Инициация Некари Рейки
автор Рина Пт 23 Фев 2024 - 18:26

» Дневник рейки Swietlana
автор Ayneris Hoticus Чт 28 Дек 2023 - 20:27

» Базовый Курс РейКи
автор Ayneris Hoticus Пн 25 Дек 2023 - 22:57

» Приятно познакомиться или будем знакомы :-)
автор Swietlana Вс 17 Дек 2023 - 22:58

» Некари Рейки (энергетическая противораковая система исцеления)
автор kholaveca Вт 20 Дек 2022 - 14:36

» Дневник Некари Рейки. Sabrie
автор Ayneris Hoticus Чт 27 Окт 2022 - 23:10

» Круг Рейки "Сила Рода"
автор Ayneris Hoticus Пт 19 Авг 2022 - 11:26

» Круг Рейки "Исцеление"
автор Ayneris Hoticus Пт 12 Авг 2022 - 21:22

» Круг "Карма 23"
автор lecci16 Ср 1 Июн 2022 - 21:04

» Круг Рейки “Дадим шар земной детям”
автор lecci16 Чт 19 Май 2022 - 20:26

Телеграм-канал "Родник Света с Рейки"
Каналы Родника Света с Рейки на YouTube
Лунный календарь
Полное описание лунных дней (ниже выбери нужный лунный день)
Гороскоп
гороскоп

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.
Здесь нас читают
Социальные закладки
Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Rodnik Sveta s ReiKi на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (299) здесь было Пт 2 Фев 2024 - 2:27

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Эмпатия и эмпаты

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Эмпатия и эмпаты Empty Эмпатия и эмпаты Чт 16 Июн 2016 - 13:14

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
Эмпатия и эмпаты




Для начала, я бы попросила Вас ответить на следующий  ряд вопросов.
Итак..
1  Вы чувствуете страдания во всем мире в крупных масштабах и желаете как-то помочь миру?
2 Вам трудно смотреть на чужую боль, потому что вы ощущаете ее как свою собственную?
3.Вам тяжело смотреть тревожные новости, потому что вы ощущаете все страдания как свои собственные и потом очень долго не можете от этого отвлечься?
4. Вам трудно полностью осознавать свои собственные чувства, когда вы разговариваете с другими людьми? Вместо этого вы ощущаете эмоции и чувства того, с кем разговариваете? Вы знаете ответы на все их жизненные вопросы, но только не на свои…?
5.Вы застенчивы потому что   хорошо знаете, что чувствует другой и что он хочет? 
6.Вы всегда говорите «Да» людям на все их запросы, просьбы и требования, почти машинально, даже не думая о том, а хотите ли вы этого на самом деле? Когда вы будете настолько погружены в опыт другого человека, зная что ему нужно – как вы можете сказать нет? Это только потом вы понимаете, что забыли про себя и собственные нужды?7. Вы забываете о своих потребностях и служите другим за свой счет?
8. Вы можете любить на расстоянии также, как если бы любимый человек был рядом?
9. Вы чувствуете глубокую близость с Природой, животными и растениями?
10. Вы чувствуете ответственность за то, что другие люди чувствуют и пытаетесь им помочь чувствовать себя лучше?
11. Взаимоотношения и дружба для вас слишком тяжело воспринимаются?
12. Вы позволяете себе быть отдушиной для людей, чтобы они могли сбросить на вас свои эмоции?
13. Когда вы читаете или смотрите фильм, вы очень эмоционально переживаете и идентифицируете персонажей с самим собой. И для вас неважно, что они нереальны?
14. Вы забываете веселиться и радоваться жизни?
15. Вы глубоко духовный  человек и   ощущаете единство всего бытия?

На бОльшую часть вопросов Вы ответили - Да? Ну, что ж поздравляю Вы, батенька, ЭМПАТ Эмпатия и эмпаты 2539811758 
Вообще то, по большому счету это здорово, ведь множество людей являются эмпатами, хотя  даже и не подозревая об этом.

Так кто же такой эмпат и, как говорится, что это за рыба такая "эмпатия" и с чем её едят?
 Давайте разбираться Эмпатия и эмпаты 2539811758

2Эмпатия и эмпаты Empty Re: Эмпатия и эмпаты Чт 16 Июн 2016 - 14:19

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
Эмпат — это тот, кто ЧУВСТВУЕТ эмоции и чувства других .  

Эмпат — это человек, который родился со способностью видеть ауру других (или развил в себе эту способность) и испытывать чувства окружающих как свои собственные. Большую часть времени это происходит на бессознательном уровне. Эмпат знает, что такое быть другим человеком.
 

Эмпатия — понимание эмоционального состояния другого человека посредством сопереживания, проникновения в его субъективный мир. Тот или иной уровень эмпатии является профессионально необходимым качеством для всех специалистов, работа которых непосредственно связана с людьми (чиновники, руководители, продавцы, менеджеры персонала, педагоги, психологи, психотерапевты и проч.).

Если посетить немногочисленные паблики вконтакте и почитать, столь же немногочисленные, форумы, то можно увидеть много рассказов и сообщений о том, что люди не могут отделить чужие эмоции от своих, при этом часто объект, который и вызывает эти эмоции далеко не рядом. Получается, что официальное определение эмпатии отличается от того, что происходит в сообществе эмпатов. Многие люди, которые не подготовлены к тому, что с ними происходит, теряются среди чужих эмоций. И как оказывается на практике каждый человек, который находится рядом, или с кем образуется эмоциональная связь влияет на характер и эмоции эмпата.
 Эмпатия — это большой подарок, если знать как правильно этим пользоваться. Но до тех пор, пока вы не научитесь управлять и контролировать это, вы будете как губка впитывать чужие эмоции и испытывать их как свои собственные бесконтрольно.

3Эмпатия и эмпаты Empty Re: Эмпатия и эмпаты Чт 16 Июн 2016 - 14:25

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
В сети можно встретить инфорацию относительно эмпатии, как с точки зрения психологии, так и сточки зрения экстрасенсорики.
Не думаю, что стоит сильно останавливаться на эмпатии, как части психологии,но пару слов все же предлагаю прочитать. Это даст хоть мало мальское понятие того, что по этому поводу думает наука.
Итак, вот один из аспектов психологии.
Эмпатия и эмпаты A58iLrqH4c-300x187


Все люди свои проблемы, эмоциональность, стресс перекладывают на эмпатию. Но эмпатия ли это на самом деле или очередной стресс?

Еще 5 минут назад, вы были в прекрасном настроении, а тут шли, и на тебе, откуда не возьмись нервозность. Не надо сразу во всем обвинять эмпатию.

 Эмпатия – это сопереживание, когда вы перенимаете состояние другого человека, а если вы его еще не знаете, не видели, то вполне может оказаться, что в вашей нервозности или беспокойстве виноваты вы сами. Сколько людей постоянно испытывают стресс, депрессию, имеют плохое здоровье. Так может вы больны, но не эмпатией?


Контрольные 10 вопросов, чтобы понять, эмпатируете ли вы сейчас или проблемы в голове.
1. Подумайте, что случилось, почему вы вдруг стали себя так чувствовать? Ничего не бывает без причины. Почему вы чувствуете грусть, расстроены? Может вы плохо спали, а тут вышли и день хмурый.

2. Что способствовало такому настроению? Может вчера, вы повздорили с кем-то, но ваш мозг только сейчас обеспокоился и начал паниковать, и раздражаться. Иногда люди во время стрессовых ситуациях ведут себя спокойно, но стоит стресс фактору уйти, как внутри начинается дисбаланс, ведь произошло что-то плохое.

3. Хорошо ли вы отдохнули? Выспались? Бодрым встали? Чувствуете усталость? Если, да, то вас может раздражать любая мелочь в течение дня. И эмпатия тут не причем, просто выспитесь!

4. Какой сегодня день цикла? Вы уверенны, что гормоны не бурлят? Возможно у вас ПМС? Вы расстроены, потому что уровень гормонов поднялся. А может вам не хватает секса и вы стали раздражительным (-ой).

5. Сконцентрируйтесь на себе. Ощущаете, что какой-то орган ведет себя активно, например, обострилось зрение (все мерцает), слух (постоянно, что-то шумит), запах (ну, и вонь). Это признак стресса, организм пытается успокоиться и ищет тишины, и покоя, и напоминает вам всячески, возьми ноги в руки и на отдых!

6. В порядке ли уровень сахара в крови? Резкое колебание сахара в крови делает человека беспокойным, эмоциональным. Вы вообще давно ели? Питание должно быть полноценным, иначе стрессов вам не избежать.

7. Как прошел день? Были успехи в тренировке? Успехи на работе? Как дети? Как парень, девушка? Может вас кто-то расстроил, потому что вы не оправдали своих ожиданий. Например, спорт не дает результатов. Работа не приносит удовлетворения. Дети плохо учатся. МЧ косится на другую и т.д.

8. Страдаете ли вы СДВГ — Синдром дефицита внимания и гиперактивности. У взрослых это проявляется в скуке, когда что бы вы не делали, все быстро надоедает, и вы ищите новое увлечение, чтобы поднять себе настроение. Вам постоянно нужен допинг, чтобы быть на подъеме. В этом случае вам просто скучно, все не интересно и пока вы не найдете что-то интересненькое, вы будете расстроены.

9. Есть ли у вас родственники, которые болеют или у них есть трудности? Со временем все это накладывает на психологическое состояние и оно дает беспокойством, хотя не сразу осознаешь, что это все из-за родственников.

10. Не принимаете ли вы все близко к сердцу? Стоит вам что-то сказать, вы делаете из мухи слона и все время переживаете? Это не эмпатия!

Если вы заметили хоть один пункт, вы просто очень эмоциональный человек. Эмпатия – это умение сопереживать, понимать другого словно самого себя. Беспричинные эмоции, переживания, расстройства, беспокойства отражают ваше внутреннее психологическое состояние.

....

Да, но останавливаться на психологической точке зрения эмпатии, для нас с вами думаю сильно не стоит. Нас больше интересует аспект, этого вопроса с точки зрения - экстрасенсорики.

4Эмпатия и эмпаты Empty Re: Эмпатия и эмпаты Чт 16 Июн 2016 - 15:43

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
  А теперь предлагаю рассмотреть вариант эмпатии, который относится к экстрасенсорному восприятию.


Эмпатия — это экстрасенсорный способ восприятия, что означает, что она выходит за рамки пяти общепринятых способов,  перечисленных еще Аристотелем —  зрения, слуха, вкуса, обоняния и осязания. 
 
 Восприятие и передача чувственно - эмоционального потока осуществляется чаще всего при помощи астрального тела, но в некоторых случаях это может делать Душа человека или сам человек напрямую полем сознания ума.
 
Эмпатия —  это способность человека спонтанно или намеренно чувствовать — считывать эмоции, чувства, ощущения и состояния других живых существ.

Эмпатия — это однозначно одно из направлений и проявлений экстрасенсорики. 
 
 То что в психологии называют спонтанным сопереживанием, это не ещё не эмпатия, это просто эмпатичные люди, уровень близкий к эмпатии но ещё не эмпатия в полном понимании слова. 
 
Первые признаки проявления эмпатии, это способность намеренно, хоть и с большим трудом но прочитать чувства и эмоции другого человека.

Эмпатические способности можно условно разделить на несколько уровней.Способность основана на силе души, то что в эзотерике называют древние души. Да именно Души, Души как проявление жизни, как личность. 
 
Экстрасенсы — эмпаты могут видеть — чувствовать эту силу Души, идентифицировать и описывать её параметры. С душой можно так же общаться на языке чувств, эмоций, стремлений, желаний, намерений, если есть предрасположенность к подобному общению и определённые навыки.
 
 Язык общения Души намного сложней и информативней обычной словесной формы общения. Ведь словами мы только пытаемся описать то что переживаем.


Эмпаты бывают 3х типов.
 
1. Эмпаты читающие Душой.
2. Эмпаты читающие сознанием ума. 
3. Эмпаты использующие оба варианта .

Ниже приведены уровни эмпатов использующих сознание ума, для считывания чувственно-эмоциональной информации.



Не эмпаты – люди с трудом определяющие собственные эмоции. Собственные чувства для них почти не доступны. Эмоциональные состояния других людей они определяют по косвенным признакам, внешним проявлениям, поведению, поступкам, иногда только если обратить их внимание на эти проявления. Для таких людей чувства — что-то странное, непонятное, чаще мешающее жить.


Эмпатичные люди – люди такого типа определяют собственные чувства и эмоции. Иногда могут слышать чувства и эмоции других людей, обычно спонтанно, не осознавая этого. Эмпатичные люди знают о чувствах, но очень редко намеренно обращают своё внимание в эту область человеческих проявлений.


Эмпаты 1-й уровень – эмпаты определяют собственные чувства и эмоции. Им доступны оттенки чувств, их несложные букеты. Слышат чувства и эмоции других людей, находясь рядом с ними, но не осознают, что эти чувства и эмоции не принадлежат им.


Эмпаты 2-й уровень – эмпаты 2-го уровня хорошо знают, что такое чувства и эмоции. Они могут намеренно читать чужие чувства и эмоции, например, глядя в глаза человека. Но они еще не осознают экстрасенсорную природу этого явления.


Эмпаты 3-й уровень – эмпаты, осознавшие себя эмпатами. Они могут намеренно читать чувства и эмоции других людей, просто настраиваясь на них, даже не находясь рядом с человеком, к примеру, по фотографии. Они уже умеют отличать свои чувства и эмоции от чужих, но ещё не умеют чётко идентифицировать, чьи это чувства.
 
Эмпаты 4-й уровень – эмпаты этого уровня прекрасно читают весь диапазон и наполнение чувственно-эмоционального диапазона.
 
 Эмпатам этого уровня доступно чтение с любых источников — сам человек, фотография, образ в сознании другого человека, просто любой след на тонком уровне. 
 
Эти эмпаты уже профессионалы, могут не только чувствовать, но и «видеть» энергетическое наполнение потока, им доступны не только чувства – эмоции других людей, но так же направление этих чувств – эмоций, отношения, намерения. 
 
Они видят силу чувств, влияющую на человека, готовность человека к поступку. Они прекрасно могут отличать свои чувства от чувств других людей, а так же могут идентифицировать человека, чьи чувства они принимают. В состоянии держать в эмпатическом внимании несколько объёктов.
 
 Могут управлять собственными чувствами – эмоциями. Эмпаты этого уровня уже в совершенстве владеют эмпатическим чтением, могут самостоятельно, осознанно развивать и тренировать свой дар, могут обучать этому более слабых эмпатов. Так же на этом уровне эмпат прекрасно осознаёт экстрасенсорную природу своих возможностей и понимает, что эмпатическое считывание и общение возможно не только с людьми, но и со всем живым -животными, растениями и даже с душами, сущностями, не имеющих физического тела.


Эмпаты 5-й уровень – эмпаты 5-го уровня отличаются от эмпатов 4-го уровня тем, что умеют хорошо управлять собственными чувствами и эмоциями, а так же в разной степени управлять чувствами и эмоциями других людей.
 
Обычно эмпаты 4го — 5го уровней прекрасно пользуются другими различного рода направлениями экстрасенсорики, такие как  предвидение, предчувствование, контактёрство, видение энергетических потоков — полей, а так же управление ими.
 
При высокой степени эмпатии появляется возможность намеренно возбуждать в другом человеке чувственно-эмоциональные состояния наполняющие эмпата. 

5Эмпатия и эмпаты Empty Re: Эмпатия и эмпаты Чт 16 Июн 2016 - 16:46

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
Символ эмпатии
 

Эмпатия и эмпаты EmpathySymbol1


Это символ эмпатии, который позволяет понять друг друга. Используйте этот символ для обозначения поддержки близким, друзьям, миру.

Людей из всех слоев общества и животных привлекает теплота и подлинное сострадание эмпатов. Независимо от того, знают ли люди, что перед ними эмпат, их притягивает к нему, как металлы притягивает к магниту. Они как маятники света.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

/

 

Copyright ©️ Родник Света с Рейки.

Использование материалов с сайта разрешено при наличии обратной ссылки на сайт :

В верх страницы

В низ страницы