Rodnik Sveta s ReiKi
Добро пожаловать!  Сила позитивного мышления 2539811758 Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме "Родник Света с РейКи". У нас Вы можете найти много интересной и полезной информации, а также получить помощь Мастера и пройти обучение  Сила позитивного мышления 318319384
 Сила позитивного мышления 3327573323 Однако, многие темы форумов и отсутствие рекламы доступны только зарегистрированным пользователям, поэтому для вашего удобства, мы рекомендует пройти процедуру регистрации или входа, под уже имеющимся Ником
 Сила позитивного мышления 812304536 На сайте вы можете видеть рекламу, к которой администрация "Родника Света с Рейки" не имеет никакого отношения. Рекомендуем включить в браузере расширение по блокировке рекламы для удобного серфинга по форуму

Rodnik Sveta s ReiKi
Добро пожаловать!  Сила позитивного мышления 2539811758 Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме "Родник Света с РейКи". У нас Вы можете найти много интересной и полезной информации, а также получить помощь Мастера и пройти обучение  Сила позитивного мышления 318319384
 Сила позитивного мышления 3327573323 Однако, многие темы форумов и отсутствие рекламы доступны только зарегистрированным пользователям, поэтому для вашего удобства, мы рекомендует пройти процедуру регистрации или входа, под уже имеющимся Ником
 Сила позитивного мышления 812304536 На сайте вы можете видеть рекламу, к которой администрация "Родника Света с Рейки" не имеет никакого отношения. Рекомендуем включить в браузере расширение по блокировке рекламы для удобного серфинга по форуму

Rodnik Sveta s ReiKi

Творческая мастерская Света






Последние темы

» Инициация Некари Рейки
автор Рина Пт 23 Фев 2024 - 18:26

» Дневник рейки Swietlana
автор Ayneris Hoticus Чт 28 Дек 2023 - 20:27

» Базовый Курс РейКи
автор Ayneris Hoticus Пн 25 Дек 2023 - 22:57

» Приятно познакомиться или будем знакомы :-)
автор Swietlana Вс 17 Дек 2023 - 22:58

» Некари Рейки (энергетическая противораковая система исцеления)
автор kholaveca Вт 20 Дек 2022 - 14:36

» Дневник Некари Рейки. Sabrie
автор Ayneris Hoticus Чт 27 Окт 2022 - 23:10

» Круг Рейки "Сила Рода"
автор Ayneris Hoticus Пт 19 Авг 2022 - 11:26

» Круг Рейки "Исцеление"
автор Ayneris Hoticus Пт 12 Авг 2022 - 21:22

» Круг "Карма 23"
автор lecci16 Ср 1 Июн 2022 - 21:04

» Круг Рейки “Дадим шар земной детям”
автор lecci16 Чт 19 Май 2022 - 20:26

Телеграм-канал "Родник Света с Рейки"
Каналы Родника Света с Рейки на YouTube
Лунный календарь
Полное описание лунных дней (ниже выбери нужный лунный день)
Гороскоп
гороскоп

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.
Здесь нас читают
Социальные закладки
Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Rodnik Sveta s ReiKi на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23

Нет

Больше всего посетителей (299) здесь было Пт 2 Фев 2024 - 2:27

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Сила позитивного мышления

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
 Думаю, что мало кто со мной не согласится, если такие вообще могут быть, с тем, что основная составляющая человеческого здоровья, это позитивное мышление. Итак,

Позитивное мышление




 Сила позитивного мышления 25ph5r7_th

 
Часто  приходится слышать от людей фразы: “Ну почему я болею?”, “Разве я виноват?”, “Что я сделал или сделала не так?”, и другие. Фразы  и слова разные, но суть одна и та же. И как правило, у них  всегда есть ответы на задаваемые вопросы:экология, вирусы, гены, плохие врачи, и т.д. и т.п.  Очень легко свалить все на них. Гораздо труднее принять мысль, что большинство болячек мы создаем себе сами. Да, да именно сами. И вопрос даже не в повсюду заполонившем фаст-фуде, лени и других подобных факторах. Хотя и это тоже, но эти факторы есть уже следствие, а не причина. Причина в другом, боле важном и глубоком в смысле понимания самого процесса. Я говорю  о более тонких материях.

 Каждый день мы злимся, раздражаемся, обижаемся. А ведь наши мысли и чувства не существуют отдельно от тела, они напрямую связаны с  нашим здоровьем.

 В данной теме  речь пойдет о важности позитивно мыслить и, как следствие, о здоровье.

Вот, что  пишет О.Г. Торсунов о негативных мыслях и к чему они приводят:

“Ум человека, попавший во власть трёх наших главных врагов -вожделения, жадности и гнева, не может быть спокойным.

Эгоистично настроенный человек всегда пытается извлечь выгоду для себя. Поэтому не будет покоя ни ему, ни его окружению. Мы, обладая духов ной природой, всегда хотим быть счастливыми, Когда желание быть счастливым соприкасается с эгоизмом человека, то от этого контакта рождается вожделение. Удовлетворённое вожделение порождает желание иметь это удовольствие вновь, так рождается жадность Неудовлетворенное вожделение рождает гнев. Таким образом, желание быть счастливым не должно быть направлено на себя. Вечная природа души - делать счастливыми других. Неудовлетворённый, эгоистичный ум становится причиной плохого пищеварения и нарушения обмена веществ в организме. 

Беспокойства и раздражительность приводят в возбуждение перистальтику желудка и кишечника, что нарушает процесс прохождения пищи по пищеварительному тракту. Лживость в уме нарушает иммунные функции печени, снижает чистоту крови. 

  Гневливость приводит к чрезмерной выработки желчи, её застою и воспалительным процессам в печени и двенадцатиперстной кишке. 


 Обидчивость нарушает выработку ферментов поджелудочной железы и способствует воспалительным процессам в ней. Злость приводит к нарушению кислотности и воспалительным процессам в желудке.
  
 Концентрация внимания в страсти к объекту своего вожделения или своей жадности приводит к чрезмерному всасыванию питательных веществ в кровь, что приводит к интоксикации организма. 


 Злорадство приводит к выработке в селезёнке неполноценных эритроцитов. Так, культивируя в себе вожделение, жадность и гнев мы нарушаем процесс пищеварения и распределения питательных веществ в нашем организме, что приводит к многочисленным заболеваниям.

Самана прана, находясь в состоянии страсти, делает процесс пищеварения болезненным и незаконченным. Недоваренная пища также становится причиной интоксикации и инфекций в организме. 

Если человек не меняет образ мыслей и поведения, то у него постепенно появляется множество хронических болезней, в результате чего нарушается структура внутренних органов. У таких людей, даже если самана прана начинает какое-то время функционировать в норме, больные и изменённые органы сразу нормально работать не будут. Для их восстановления потребуется достаточно много времени. Для того чтобы преодолеть все эти проблемы с умом необходимо начать его контролировать. Первый шаг в самоконтроле - это соблюдение режима еды, труда и отдыха. 

Если же человек в страсти не хочет начать регулировать свою жизнь, то он обязательно рано или поздно скатится в невежество. Невежественные люди характеризуются тем, что у них сон, еда, деятельность и секс становятся абсолютно неуправляемыми. Это приводит, в свою очередь, к сильной неустойчивости в деятельности ума и всех видов пран организма. Если человек наедается поздно вечером и сразу ложится спать, то процесс пищеварения поддерживается самана праной, которая оскверняется невежеством. Ночное пищеварение неполноценно, так как для нормального пищеварения организм ”


Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
 Сила позитивного мышления 24ms5uc

Сила призивного мышления на самом деле она очень велика и способна творить настоящие чудеса, даже неизлечимая болезнь может быть побежденной благодаря позитивно настроенным мыслям, не говоря уже о поднятии самооценки, улучшении материального положения,  раскрытии своего предназначения на Земле и активном продвижении к достижению поставленных целей и осуществлению мечты.


 Для того чтобы  достичь желаемого  необходимо формировать и внедрять в свою жизнь  позитивное мышление каждый день, но, прежде чем начать это делать, следует очень хорошо задуматься о существующем образе, в котором сейчас находятся ваши мысли. 


Согласитесь, что любую возникшую ситуацию в вашей жизни вы изначально осознаете, и то, каким именно это будет осознание - положительным или отрицательны, является главным влияющим фактором на всю последующую развязку. Недаром Великий Будда говорил, что каждый человек является ничем иным, как результатом своих же собственных мыслей, отсюда вытекает, что изменить своё бытие может каждый, следует лишь этого  очень сильно пожелать.


 
Никогда не следует забывать о том, что любое негативное размышление приводит к неприятным, а иногда и необратимым ситуациям, поэтому очень важно научиться воспринимать любую новость и осознавать ее легко, адекватно и максимально позитивно, даже если это не всегда просто получается.


 Многим из нас с детства прививались ненужные, совершенно неоптимистичные истины, которые значительно «тормозят» наше сознание, не давая ему «распахнуть крылья» навстречу к новому, светлому и позитивному. :<a target=_  Даже народные поговорки и пословицы, о том, что лучше иметь синицу в руках, чем журавля в небе, о том, что не стоит слишком высоко взлетать, чтобы не упасть  больно и т.д. посылают человеческому подсознанию крайне негативные установки, из-за которых рушатся мечты, а иногда и какой-то период жизни.


 
К сожалению, у большинства людей подсознание  достаточно цепко держится за любые негативные установки, которые затем проецируются в реалии. Все это ни что иное, как истоки недоверия самому себе, отсутствие элементарной  самоуверенности и наличие необоснованных страхов.


 Совершенно неверно считать себя серой, посредственной массой с никчемной и непримечательной жизнью, ведь  каждый человек пришел в этот мир неповторимой и уникальной личностью и должен реализовать ее в полной мере. 

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin

Тренинг позитивного мышления








 Сила позитивного мышления 63863114




Этап первый, который называется «Аффирмация».

 
Аффирмация, представляет собой краткую фразу, которая содержит четкую словесную формулу, повторяющуюся многократно и тем самым  закрепляющуюся  в подсознании человека необходимой положительной установкой или образом, что улучшает психоэмоциональный фон и стимулирует к положительным переменам в жизни.

 
Помогут настроиться на  позитивное мышление упражнения первого этапа, которые пошагово описаны ниже.

 
Первый шаг. Для начала возьмите лист бумаги, ручку или карандаш и нач***ите таблицу, состоящую из двух вертикальных колонок. Затем в первую колонку впишите все негативные установки, знакомые вашему подсознанию с детства. К примеру: «У меня ничего не получится», «Я никогда не научусь этому», «Мне не хватает времени на это» и т.д.

 
Второй шаг. Далее во вторую колонку  напротив каждой установки впишите полную ей противоположность, преобразованную в позитивную аффирмацию. К примеру, в ответ на фразу «У меня ничего не получится» - четко сформулируйте «Я уверенно продвигаюсь вперед и у меня все непременно получится»,  «Я никогда не научусь этому» - «Я способный человек и быстро всему учусь, поэтому любая наука дается  мне достаточно легко», «Мне не хватает времени на это» - «У меня достаточно времени для того чтобы все успеть и делать все что я хочу».
 Обратите внимание, что все благоприятно настроенные изречения,  вписанные во вторую колонку, должны обязательно быть сконструированы в настоящем времени, акцентируя внимания на том, что я уже приступил к реализации своих позитивных мыслей.

 
Третий шаг. После того как таблица будет сформированная, возьмите ножницы,  решительно отрежьте  первую колонку с неуверенными установками и сразу же сожгите ее  дотла. Это действие должно стать своеобразным прощанием и отречением вашего подсознания со всеми возникающими бедами, неприятностями и неурядицами в вашей жизни, которые остались уже в прошлом.

 
Четвертый шаг. Оставшуюся же колонку с благоприятно настроенными изречениями перепишите по отдельности крупными буквами на отдельные листы бумаги или распечатайте их на принтере и обязательно развесьте по всей квартире на самых важных местах.

 
Пятый шаг. Читайте и проговаривайте написанные фразы на листах бумаги по несколько раз в день, закладывая, таким образом, прочный фундамент позитива в свою жизнь.

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
Этап второй, под названием «Визуализация».
 
Визуализация – это процесс мысленного представления предмета, цели, мечты или идеи, благодаря которому, улучшается настроение и происходит так называемая истимуляция перемен к лучшему.

 
Для того чтобы заложить следующий кирпичик в фундамент улучшенной жизнедеятельности  ежедневно, как минимум два-три раза в день, к примеру,  до сна и после него визуализируйте свою мечту в самых ярких, радужных красках. Так сказать попробуйте себя в роли режиссера  фильма о своей собственной счастливой жизни. Тщательно продумайте детальный сценарий,  и чем подробней он будет, тем ясней вам будет представляться картина вашего позитивного существования и достижения намеченных целей. 
 Недаром, известный  американский предприниматель, филантроп и писатель, автор многочисленных книг по саморазвитию Клемент Стоун говорил о том, что все, что сознание человека может  создать – оно может и достичь в полной мере.

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
Этап третий – «медитация».
 
Медитация подразумевает под собой внутреннюю работу над своим сознанием, которая со временем поможет вам совершить значительный процесс продвижения к истинной, наполненной смыслом жизни.
 
Постигнув медитацию, вам обязательно удастся выйти на новый уровень осознанности.
Этап четвертый, который предполагает «определение предназначения и самореализации».
 
Самореализация, предназначение и выполнение своей миссии – это три самых важных вопроса в жизни каждого человека, открыв их для себя, вы сможете жить в гармонии и полном позитиве.
 
Как вы смогли заметить, алгоритм формирования мыслей в позитиве  достаточно прост, одна следует понимать и осознавать, что все это важная и ответственная работа, которая только при определенных стараниях приносит свои плоды.  


Следует также учитывать тот фактор, что прожитые предыдущие негативные года, особенно если их было двадцать и более не приведут к волшебным преобразованиям вас слишком быстро. Считают, что для закладки того самого фундамента, о котором мы говорили с вами выше  необходима старательная работа на протяжении двадцати одного дня, но это только начало, чтобы достичь всех намеченных целей, следует работать со своим собственным мышлением всю жизнь.
тренинг предоставлен по материалам vse-o-pozitive.ru 





И так хочется пожелать от всего сердца, чтобы при ответе на вопрос: "Как дела?", каждый из нас  мог,  с улыбкой  на лице, сказать:
  Сила позитивного мышления 1zucy

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
В теме Неписаные законы жизни пост3, есть Законы Жизни от психолога Н. Грей, которые являются руководством к действию, для тех, кто решил уверенно менять свою жизнь по Пути Позитивного мышления.

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
 Сила позитивного мышления 840563294 А вот вы знаете, что 
Улитки не тормозят! Они просто ценят жизнь...
 Сила позитивного мышления O0_ukpSwJDU


 Сила позитивного мышления _eWVFmJT5Ro

 Сила позитивного мышления YEpGH1PnrcA

 Сила позитивного мышления LTNGtUQCqQY

 Сила позитивного мышления BeETcZRfCmc

 Сила позитивного мышления IGiQJSY57OQ

 Сила позитивного мышления C0zRqfWFtqI


 Сила позитивного мышления 28934374

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

/

 

Copyright ©️ Родник Света с Рейки.

Использование материалов с сайта разрешено при наличии обратной ссылки на сайт :

В верх страницы

В низ страницы