Родник Света с Рейки
Добро пожаловать! Информация, как  часть Пути 2539811758 Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме "Родник Света с РейКи". У нас Вы можете найти много интересной и полезной информации, а также получить помощь Мастера и пройти обучение Информация, как  часть Пути 318319384
Информация, как  часть Пути 3327573323 Однако, многие темы форумов и отсутствие рекламы доступны только зарегистрированным пользователям, поэтому для вашего удобства, мы рекомендует пройти процедуру регистрации или входа, под уже имеющимся Ником
Информация, как  часть Пути 812304536 На сайте вы можете видеть рекламу, к которой администрация "Родника Света с Рейки" не имеет никакого отношения. Рекомендуем включить в браузере расширение по блокировке рекламы для удобного серфинга по форуму

Последние темы

» Дневник Lecci 16. Исцеление рунами.
автор Ayneris Hoticus Вчера в 20:53

» Круг Рейки "Исцеление"
автор lecci16 Сб 26 Сен 2020 - 16:34

» Рунический круг "2 ЭТТ Старшего Футарка. Руна Хагалаз"
автор lecci16 Пт 25 Сен 2020 - 19:49

» Круг рейки "Мабон - осеннее равноденствие"
автор Ayneris Hoticus Пт 25 Сен 2020 - 18:56

» Рунический круг "Объединение энергий пробужденных рун 1Этта Старшего футарка"
автор Ayneris Hoticus Вт 15 Сен 2020 - 9:17

» Рунический Круг "Руна Вуньо 1ЭТТа Старшего Футарка"
автор lecci16 Пн 24 Авг 2020 - 18:41

» Рунический Круг " Руна Гебо 1ЭТТа Старшего Футарка"
автор lecci16 Ср 5 Авг 2020 - 16:55

» Рунический Круг " Руна Кеназ 1ЭТТа Старшего Футарка"
автор lecci16 Вс 12 Июл 2020 - 22:12

» "Эленари" - исцеляющая система
автор Ayneris Hoticus Чт 9 Июл 2020 - 9:44

» Элементные Рейки
автор Ayneris Hoticus Чт 9 Июл 2020 - 9:42

» Руническая Рейки
автор Ayneris Hoticus Вс 5 Июл 2020 - 15:25

» Приятно познакомиться или будем знакомы :-)
автор Ayneris Hoticus Вс 5 Июл 2020 - 15:06

» Дневник Рейки lecci
автор lecci16 Ср 24 Июн 2020 - 21:01

» Рунический Круг " Руна Райдо 1ЭТТа Старшего Футарка"
автор Ayneris Hoticus Ср 24 Июн 2020 - 7:44

» Круг Рейки "Летний Солнцеворот"
автор lecci16 Вт 23 Июн 2020 - 18:20

» Каруна Рейки
автор lecci16 Вс 14 Июн 2020 - 21:22

» Круг "Карма 23"
автор lecci16 Вс 24 Май 2020 - 17:36

» Дневник Anta. Исцеление рунами.
автор Anta Ср 20 Май 2020 - 17:55

» Рунический Круг " Руна Ансуз 1ЭТТа Старшего Футарка"
автор lecci16 Пн 18 Май 2020 - 17:19

» Круг Рейки "Голубая Планета"
автор Anta Пт 15 Май 2020 - 22:10

гороскоп

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (126) здесь было Вс 25 Ноя 2018 - 10:59

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

»  » Рейки » Мысли вслух » 

Информация, как часть Пути

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Информация, как  часть Пути Empty Информация, как часть Пути в Вт 5 Янв 2016 - 17:01

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
Информация,
 как часть Пути

Информация, как  часть Пути 1193b026378865f74b951eada81c9b4d

В данной теме, я хочу поговорить про Информацию, как источнике нашего развития, как  части Пути вверх к самому себе.

Мне часто приходится слышать: “вот ты говоришь это так, а другие говорит то и эдак”…  В таких случаях,  я всегда отвечаю, что  “Верить нужно только себе самому, прислушивайтесь к себе, ведь именно так с нами общаются наши Ангелы Хранители, наше внутреннее и истинное Я.”

Если в ответ на такой вопрос о том, кому или чему верить,  Вы получаете фразу “Только мне” или что-то подобное “Я все знаю и поэтому ты должен верить мне или делать только то, что я скажу”, то беги оттуда семимильными шагами… И на то, что бы так утверждать, у меня есть несколько причин.

Во-первых, никто кроме вас самих не имеет права диктовать вам что и как делать, и ваше действие  может быть продиктовано только вашей доброй волей. А вот этическая сторона того или иного поступка - это уже ответственность вас, как Личности.

Во-вторых, ВСЁ знать невозможно даже лишь по той причине, что Человек, как минимум  не  Бог, а  Душа человека, приходит  в наш Мир с определенной задачей, в том числе и учиться. Если бы Душа знала уже всё, что было прописано в её задаче данного воплощения, то  она бы уже,  просто - на проста,  покинула  бы этот Мир, как говорится "с чувством выполненного долга". Она вернулась бы  Домой, чтобы  позже опять получить возможность возврата  сюда   и получать новый опыт в решении определенных задач с возможностью  обучения себя  дальше. Хотя …вопрос очередного воплощения, определяется возрастом Души... но это уже другая тема)))

В - третьих, задача “говорящего” – говорить, задача “слушающего” – слушать. Обращаю внимание, именно на слово -  “слушать”. В идеале, слово “слушать”, в смысловом выражении,  должно быть идентично слову “слышать”. Если человек готов слышать данную информацию, значит -  он её и услышит, а если  - нет, значит  -  увы… и как говориться, он ПОКА не готов. И опять обращаю внимание на слово ПОКА. Понятие времени достаточно иллюзорно. Если по ходу получения информации будут вопросы и ответы на них помогут услышать говорящего, значит, слово ПОКА уже сменилось на понятие  УЖЕ. А вот насильственное вбивание в голову слушающего той или иной информации или мысли, которая ПОКА не готова быть им принятой,  это уже из разряда насилия над личностью. Это насилие может быть, как  намеренное или ненамеренное кодирование, и возможно, как следствие возникает  подчинение Вашей Личности себе  в различных возможных проявлениях. 

Хочу сказать, что на любое движение за кем-то или чем-то (в том числе и мыслью), должно быть ДОБРАЯ воля идущего. Все, чтобы не происходило в нашей жизни, это последствие нашего согласия или не согласия, пусть возможно и не осознанного.  Кстати во время путешествия в Астрале или Хрониках Акаши, как впрочем, и в других эзотерических Путешествиях, очень важно быть самому ведущим, а не ведомым кем-то. В противном случае, это очень удобный случай  для Темных сил, завести Вас не в ту сторону и не в нужном Вам направлении. Вы должны  сами определять куда, как и в каком направлении, вам нужно двигаться. Но это уже, опять, несколько другая тема.

Подчинение  своего внутреннего Я, чему либо или кому-либо для собственной Личности - это путь в Никуда. Развитие Личности и саморазвитие возможно только при условии свободы выбора самим для себя самого.

Естественно нужно смотреть и думать, куда  и как идешь и проверять чтобы не оказаться на Пути к своему Эго, а не истинному Я. Один из самых первых и основных показателей правильности направления - это Чистота Помыслов, как бы  это может банально и не звучало.  Человек всего лишь маленькая песчинка Мироздания и увидеть всех возможных вариантов развития событий, просто на просто, не в состоянии. Но… именно поэтому у каждого из нас есть Ангелы Хранители и именно они помогают нам принять то или иное решение. Они предупреждают нас о возможности негативного развития событий. А вот слышим мы их или нет, это как раз  ответственность самой Личности  за  право выбора. В случае правильно принятого нами решения,  они готовы нам помогать, в  противном же случае  - мы получаем очередные жизненные уроки, так называемый "жизненный опыт". И у нас опять появляется право выбора при принятии того или иного решения - правильного  или нет. 

Понятие "правильное" решение или нет – это, опять таки, чисто субъективно, но у этого понятия есть такая  характеристика, как   "Чистота помыслов". Принятие Чистого помыслами решения и прислушивание к себе,  это как раз и есть именно то, что движет человеком на Пути к  своему истинному Я.

Но есть еще такой момент, который может свести на нет, все Ваши начинания на этом Пути. И  речь идет про такую банальную вещь, как Человеческая Логика. “Может - не может”, “логично - не логично”, “это не поддаётся пониманию”... Можно и дальше продолжать подобные фразы, которые  могут вставать, как помеха, на Пути...  Логика, в данном случае, может сослужить плохую службу. 

И когда, казалось бы, в голове  пазлы начинают складываться, при включении Логики, опять все распадается на огромное количество мелких осколков  -  противоречивых мыслей.  Поэтому очень важно  просто помнить, что нужно не забывать прислушиваться именно к чувствам и эмоциям, потому что….. правильно, так разговаривают с нами Ангелы Хранители. Вот круг и замкнулся))) 

Знаете, сейчас при таком количестве существующей и доступной   информации в инете, в массе различных книг, статей или фильмов совсем не трудно  найти ответ на  интересующую вас, в данный момент,  тему.  Но любая информация не может быть принята просто так, как безапелляционная.  Я считала и считаю, и вы можете согласиться со мной или нет – это право каждого, что не важно, что говорят кто-то там, а важно то, что “цепляет” она вас  изнутри или нет. Со временем, как говорится  -  с опытом, у вас выработается возможность чувствовать информацию изнутри, и это будет получаться уже автоматически.  Достаточно важно, что чувствуете именно Вы, когда Ваше Сознание получает эту информацию  и то, какие внутренние двери  она в  этот момент открывает для Вас. И если это двери к Вашему дальнейшему Саморазвитию и становления Вас как саморазвивающейся Личности, значит это именно Ваша Информация и именно с Большой буквы.

Любая возникшая при этом эмоция, это показатель, что эта информация Вам не безразлична. Пусть это будет критика или опусы-размышления, грязные пасквили или хвалебные оды, все  это не важно. Могут возникнуть  раздражение или согласительное одобрение, возмущение или не понимание -  о чем вообще можно говорить на конкретную тему,  а возможно это будет осуждение с вашей стороны… Правда, вот про последнее стоит задуматься.  Говоря Библейскими словами - “..не суди, да не судим, будешь…”.

Меньше всего, в данной ситуации, я  хочу показаться занудой - нравоучителем, но… возможно, это как раз то, о чем мы говорили выше, что пока не пришло еще время для понимания того, что  именно вызывает в Вас такие чувства? А может это как раз и есть тот показатель, который указывает Вам направление дальнейшего  личного роста на Пути  к себе? Возможно это, как раз и есть  следующая станция в осознании того, что действительно мешает Вам на Пути к своему истинному Я? ...Может?...  Хотя, только Вам решать, ЧТО это может означать именно для Вас…

Главное, что Вы "услышали" эту информацию, "расшифровали", "почувствовали" и "приняли". А форма в данном случае, имеет уже  несколько второстепенное значение. Значит на данном этапе своего развития, Вы  готовы были принять полученную информацию именно в том виде, как она к Вам попала и "зацепила".  

Очень часто, сталкиваясь именно с непониманием и как следствием - раздражением, первая реакция – это закрыть страничку инета или книги, побурчать что-то в адрес прочтенного и идти дальше…
  Чего греха таить, так и я часто делала… ведь “грязи” много везде, и неизвестно какими мыслями и чувствами было продиктовано то, что писалось кем-то, но… все приходит именно с опытом и понимание тоже... Если по пришествие определенного времени, Вы ловите себя на мысли, что полученная информация не произвольно “крутится” в голове, то это как раз и есть главный показатель НУЖНОЙ информации. Ничего не бывает случайно. И именно таким образом Вам подсказывают, что эта информация на данный момент вам важна. И оставить эту мысль насильно, ни в коем случае нельзя. Это все равно, что сдаться на Пути к себе, к своему истинному Я. Знаете, как говорится в китайской мудрости, "искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы".  И именно это  должно заставлять “копать” в данном направлении. Файлы в Вашей голове начнут складываться сами по себе.

И так шаг по шагу, Вы  начнете понимать, что перед Вами появилась  одна  ступенька лесенки на Пути вверх к самому себе, затем вторая, третья и… в конце концов, откроется нужная Дорога.

Ваша,  Ainerys Hoticus
( Мастер -Учитель Рейки Ирина)

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
 Интересно то, что вся эта статья появилась как-то сама собой, как эмоция на Сказку о прощении.  
  Сначала я  начала писать ПОКА просто отзыв, а получилась УЖЕ, вот такая развёрнутая мысль про Информацию. 
   Возможно это,  как раз, еще раз подтверждает то, о чем  уже и говорилось выше:  всему свое время и смена слова ПОКА на понятие УЖЕ Информация, как  часть Пути 318319384

Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же, как и одежду… Одевайся в счастье, оно всегда в моде. Информация, как  часть Пути 2539811758

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: