Родник Света с Рейки
Добро пожаловать! Интуиция, как основа доверия своему Я 2539811758 Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме "Родник Света с РейКи". У нас Вы можете найти много интересной и полезной информации, а также получить помощь Мастера и пройти обучение Интуиция, как основа доверия своему Я 318319384
Интуиция, как основа доверия своему Я 3327573323 Однако, многие темы форумов и отсутствие рекламы доступны только зарегистрированным пользователям, поэтому для вашего удобства, мы рекомендует пройти процедуру регистрации или входа, под уже имеющимся Ником
Интуиция, как основа доверия своему Я 812304536 На сайте вы можете видеть рекламу, к которой администрация "Родника Света с Рейки" не имеет никакого отношения. Рекомендуем включить в браузере расширение по блокировке рекламы для удобного серфинга по форуму

Последние темы

» Круг рейки "Мабон - осеннее равноденствие"
автор Ayneris Hoticus Сегодня в 18:09

» Рунический круг "Объединение энергий пробужденных рун 1Этта Старшего футарка"
автор Ayneris Hoticus Вт 15 Сен 2020 - 9:17

» Дневник Lecci 16. Исцеление рунами.
автор Ayneris Hoticus Вт 15 Сен 2020 - 9:14

» Рунический Круг "Руна Вуньо 1ЭТТа Старшего Футарка"
автор lecci16 Пн 24 Авг 2020 - 18:41

» Рунический Круг " Руна Гебо 1ЭТТа Старшего Футарка"
автор lecci16 Ср 5 Авг 2020 - 16:55

» Рунический Круг " Руна Кеназ 1ЭТТа Старшего Футарка"
автор lecci16 Вс 12 Июл 2020 - 22:12

» "Эленари" - исцеляющая система
автор Ayneris Hoticus Чт 9 Июл 2020 - 9:44

» Элементные Рейки
автор Ayneris Hoticus Чт 9 Июл 2020 - 9:42

» Руническая Рейки
автор Ayneris Hoticus Вс 5 Июл 2020 - 15:25

» Приятно познакомиться или будем знакомы :-)
автор Ayneris Hoticus Вс 5 Июл 2020 - 15:06

» Дневник Рейки lecci
автор lecci16 Ср 24 Июн 2020 - 21:01

» Рунический Круг " Руна Райдо 1ЭТТа Старшего Футарка"
автор Ayneris Hoticus Ср 24 Июн 2020 - 7:44

» Круг Рейки "Летний Солнцеворот"
автор lecci16 Вт 23 Июн 2020 - 18:20

» Каруна Рейки
автор lecci16 Вс 14 Июн 2020 - 21:22

» Круг "Карма 23"
автор lecci16 Вс 24 Май 2020 - 17:36

» Круг Рейки "Исцеление"
автор Ayneris Hoticus Пт 22 Май 2020 - 20:01

» Дневник Anta. Исцеление рунами.
автор Anta Ср 20 Май 2020 - 17:55

» Рунический Круг " Руна Ансуз 1ЭТТа Старшего Футарка"
автор lecci16 Пн 18 Май 2020 - 17:19

» Круг Рейки "Голубая Планета"
автор Anta Пт 15 Май 2020 - 22:10

» Круг Рейки "Сила Рода"
автор lecci16 Пн 11 Май 2020 - 20:24

гороскоп

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 10 :: 1 поисковая система

Ayneris Hoticus

Больше всего посетителей (126) здесь было Вс 25 Ноя 2018 - 10:59

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

»  » Эзотерика » Ясновидение » 

Интуиция, как основа доверия своему Я

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
 Интуиция, как основа
 доверия своему Я

Интуиция, как основа доверия своему Я 49anfsr4

Давайте начнем с того, что постараемся определить, что же такое интуиция. 

Это слово – самое употребляемое из всех духовных терминов в обыденной жизни. Поэтому оно самое расплывчатое и не всегда правильно понимаемое даже среди тех, кто интересуется эзотерическими знаниями.

Чаще всего под интуицией подразумевают те знания, которые не требуют участия разума в своем формировании. Как в старом анекдоте, где ученые решили проверить умственные способности обезьян. Для  проведения этого эксперимента подвесили к потолку банан и набросали ящики. Подразумевалось, что для того, чтобы достать банан обезьяны будут вынуждены подумать и сложить пирамиду из ящиков. Но в экспериментальную комнату ворвался сантехник и сразу выдал свой безапелляционный вердикт: «Что тут думать? Прыгать надо!» Вот так часто большинство людей и воспринимают работу интуиции – «Что тут думать? Прыгать надо».

Да, иногда со стороны работа на интуиции именно так и выглядит. Человек делает что-то, как бы совершенно не задумываясь. И такая работа дает самый лучший результат. Но, что же позволяет человеку так мгновенно принимать самое верное в сложившейся ситуации решение? Это не что иное, как его же подсознание. В подсознании каждого из нас храниться информация о собственных наработках прошлых воплощений и о той задаче, которую должен выполнить в этом воплощении. Правда, там же храниться множество другой, не совсем полезной для развития человека информации из коллективного подсознания. Поэтому вытащенные из подсознания сведения иногда могут работать не во благо своему хозяину, а во благо коллектива. Но не будем сейчас говорить на эту тему, так как она не имеет отношения к интуиции.

Итак. Что же такое интуиция? По нашему мнению, интуиция – это ответ подсознания на сложившуюся конкретную ситуацию у конкретного человека.  И такой ответ является подсказкой Высших Сил, чтобы не сойти с пути выполнения своей кармы. Интуиция может быть абсолютно верной только для своего же хозяина, то есть, у каждого человека своя индивидуальная интуиция.

Интуиция – это подсказка подсознания только самому себе. Могут быть какие-то ситуации в обществе, где работает коллективный опыт, одинаковый для всех. Но таких ситуаций немного. Сколько людей – столько и правильных решений.

Например, женщина не может жить со своим мужем. Так вот, для одной правильное решение будет развестись, для другой – «подстроиться» под мужа, для третьей – не обращать внимания на мужа и жить своими интересами, и так далее.

Каждое из этих решений соответствует  кармической задаче своей хозяйки. И его принятие необходимо согласовывать именно со своей личной интуицией, а не с чужим опытом, каким бы правильным, или общепринятым он не был. Даже проверенный веками коллективный опыт в отдаленной перспективе не может сравниться по своей эффективности с личной интуицией. Хотя есть ситуации, когда собственная интуиция подсказывает то же, что подтверждается опытом поколений. Но главное в принятии решений в неоднозначных ситуациях, это прислушиваться к себе.

А теперь поговорим об еще одном важном моменте. Как отличить интуицию от эгоистичного желания принять желаемое за действительное? Ведь иногда разум говорит одно, а хочется сделать – другое. Как понять, что идти не по воле разума – это подсказка свыше? Или это просто соблазн пойти более легким путем, который в последствии может оказаться, ох каким, тяжелым? 

Первая отслежка правильности принятого решения – это то, что оно не нарушает свободу воли ни одного человека из тех, кто участвует в сложившейся ситуации. А второе «за» – это спокойствие и тихая радость внутри вас. Радость от того, что все идет так, как надо. Никаких «телячьих» восторгов и бурного возбуждения! 

Если вы неспокойны внутри, то лучше подождать с принятием окончательного решения. Оно может быть не вашим. А ваша интуиция пока просто молчит.

Интуиция – очень тонкая структура. Ее надо научиться слышать и понимать. Научиться отличать истинную интуицию от игр ума – это первая задача того, кто хочет прожить свою жизнь, а не чужую и выполнить свою кармическую задачу в наиболее комфортной для себя обстановке.

Помочь научить этому, вы сможете в нашей школе "Выше облаков" пройдя по ссылке  здесь

Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же, как и одежду… Одевайся в счастье, оно всегда в моде. Интуиция, как основа доверия своему Я 2539811758

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
Ежедневно, на бытовом уровне, люди редко задумываются, почему поступают именно так, а не иначе. И лишь позднее вдруг понимают, что у них была ничем не подкреплённое знание, что нужно было «ехать именно по этой дороге», «позвонить именно по этому телефону», «зайти именно в этот магазин». К сожалению не все доверяют своему внутреннему голосу или попросту не умеют распознавать глубинные сигналы. Это приводит к досадным ошибкам и упущенным возможностям. 

Чтобы избавиться от сомнений, вовремя реагировать на обстоятельства и, что немаловажно, использовать возможности интуиции по собственному требованию, необходимо тренироваться. 

Для этого, необходимо выработать привычку регулярного обращения вглубь себя, научиться формулировать вопросы и выработать свой особый язык. 

Если говорить об условных знаках, то чаще всего они проявляются на физическом уровне. Это связано с тем, что бессознательное самым теснейшим образом связано с телом. Благодаря ему в организме протекают сотни процессов, оно контролирует и подправляет малейшие отклонения. Поэтому нет ничего удивительного, что для связи оно использует свой привычный инструмент. 

Итак, чтобы начать укреплять связь со своей интуицией и научиться использовать её возможности в нужное время и в нужном месте используйте специальные  техники. Эти техники мы рассматриваем в школе "Выше облаков" в тренингах по развитию ясновидения и интуиции.  В рамках данной темы, можем предложить попробовать себя в развитии интуиции, одним из методов, которые рассматриваются в тренинге.

Итак, от вас потребуется вопрос. Он должен быть простым, понятным и предполагать односложный ответ «да» или «нет». Также необходимо расслабиться, отпустить посторонние мысли, нормализовать дыхание и определить, какое количество времени, вы готовы уделить для получения ответа. 

1. Встаньте, закройте глаза. 
2. Потрите ладони друг об друга. Ваши руки должны быть расслаблены, держите их на весу и не прижимайте к телу. Пока вы ведёте своеобразные приготовления, начинайте мысленно формулировать вопрос. 
3. Представьте, что у вас в руках магнитный шар. Начните его как-бы ощупывать. Прочувствуйте его форму, размеры. 
4. Договоритесь с бессознательным. Например, если руки сойдутся, это будет ответ «да», если разойдутся, значит «нет». Продолжайте ощущать в руках шар. 
5. Получите ответ. Как только вы почувствовали, что ответ получен, можете открыть глаза и увидеть, в каком положении ваши руки. Если они сошлись и даже соприкоснулись друг с другом, это будет означать уверенное «да». Если остались на прежнем месте, то переформулируйте вопрос. Что касается разведённых рук, то можете проследить насколько сильно ваше отрицание.

Пока вы слабо распознаете сигналы интуиции, не следует безоговорочно доверять первому же ответу. Задайте несколько вопросов и проследите, насколько верно вы их истолковываете. Иногда то, что вы можете принимать за отрицательный ответ, для подсознания будет положительным и наоборот. От вас потребуется некоторое время, чтобы согласовать язык знаков. Также не стоит менять уже знакомые вам телесные ощущений. Например, если вы всю жизнь знали, что ваша левая ладонь чешется «к добру», то и не нужно менять это значение на обратное. 

Помните, интуиция обладает огромным знанием. При правильном обращении вы можете получить мгновенный ответ на самый насущный вопрос, избежать ошибочных решений, сделать выбор, найти самый благоприятный путь. Благодаря развитой интуиции вы почувствуете себя гораздо спокойнее и увереннее, а ваша жизнь наполнится новыми возможностями и впечатлениями.

Более полное изучения методов развития интуиции, вы сможете осуществить в нашей школе рейки и КЭН.

Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же, как и одежду… Одевайся в счастье, оно всегда в моде. Интуиция, как основа доверия своему Я 2539811758

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
После  опубликования постов выше, мне на почту пришло несколько писем, в  которых говориться, что все это сложно и т.д и т.п.

Но, дорогие мои, а кто говорил, что будет легко достучаться до своего Я, которое закрывали и заглушали всю нашу жизнь, мы или наши родители, пока мы были детьми. Мы постоянно слышали и слышим: то не делай, то не ешь, то не одевай.. и так можно перечислять долго и бесконечно. Вот и спряталась наша интуиция - наше Я, в свою норку и теперь, прежде чем ее достать, сначала нужно туда достучаться!!! 
 Кто сказал что это будет легко? Другое дело, что это сделать возможно и нужно!!! По крайней мере, пробовать! Ведь не открывают тем, кто не стучит! Подумайте о том,что жизнь дана нам, а у родителей, родственников и друзей - есть своя жизни и они свою проживают  сами!

Ладно, тогда, чтобы некоторым, кому вышеуказанные практики, оказались сложными, предложу попробовать на себе еще одну, достаточно простую. Поверьте, что это может уже точно каждый. 

И главное, что я повторяю всем и всегда:
 Верьте в себя и свои силы! Вы можете очень и очень многое!

Как же теперь понять свои истинные желания? Как выйти на себя саму (самого)? 

Есть хорошая техника: 

Берете несколько листов А4 или просто тетрадь. 

Наверху одного пишите «Я хочу…», на другом «Мне нравится…». 

И по очереди заполняете два листа, причем в каждом из них должно быть не меньше 100 пунктов. 

А теперь делаете перепроверку, произносите по очереди каждое высказывание, обязательно вслух, при этом приложив руку к груди. И смотрите на свои ощущения. 

Где ощущения будут радостными, дающими силу, мотивацию, энтузиазм — это Ваше желание. 

А  там, где будет появляться чувство «мне это надо» — это желание Ваших родителей или второй супружеской половинки, а может друзей или кого-то еще… —  обязательно зачеркивайте чужие желания. 

В итоге, у Вас останется небольшой список  именно Ваших -  настоящих желаний! Опирайтесь на него! Это ключ к Вашей радости и успеху. И отныне, покупая что-то, делая какой-то выбор — прикладывайте руку к груди и спрашивайте свое внутреннее Я — «действительно ли я этого хочу?» — и смотрите на свои ощущения! 

Пробуйте и приходите к нам учится в школу "Выше облаков", где мы вместе сможем научиться очень многому, что позволит Вашему Я быть счастливому  и свободному, а значит и вся Ваша жизнь сможет быть гармоничной со всеми сторонами бытия. 
Интуиция, как основа доверия своему Я 2539811758

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: