Родник Света с Рейки
Добро пожаловать! Рейки, как средство против стресса и избыточного веса 2539811758 Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме "Родник Света с РейКи". У нас Вы можете найти много интересной и полезной информации, а также получить помощь Мастера и пройти обучение Рейки, как средство против стресса и избыточного веса 318319384
Рейки, как средство против стресса и избыточного веса 3327573323 Однако, многие темы форумов и отсутствие рекламы доступны только зарегистрированным пользователям, поэтому для вашего удобства, мы рекомендует пройти процедуру регистрации или входа, под уже имеющимся Ником
Рейки, как средство против стресса и избыточного веса 812304536 На сайте вы можете видеть рекламу, к которой администрация "Родника Света с Рейки" не имеет никакого отношения. Рекомендуем включить в браузере расширение по блокировке рекламы для удобного серфинга по форуму

Последние темы

» Дневник Lecci 16. Исцеление рунами.
автор lecci16 Сб 26 Сен 2020 - 18:26

» Круг Рейки "Исцеление"
автор lecci16 Сб 26 Сен 2020 - 16:34

» Рунический круг "2 ЭТТ Старшего Футарка. Руна Хагалаз"
автор lecci16 Пт 25 Сен 2020 - 19:49

» Круг рейки "Мабон - осеннее равноденствие"
автор Ayneris Hoticus Пт 25 Сен 2020 - 18:56

» Рунический круг "Объединение энергий пробужденных рун 1Этта Старшего футарка"
автор Ayneris Hoticus Вт 15 Сен 2020 - 9:17

» Рунический Круг "Руна Вуньо 1ЭТТа Старшего Футарка"
автор lecci16 Пн 24 Авг 2020 - 18:41

» Рунический Круг " Руна Гебо 1ЭТТа Старшего Футарка"
автор lecci16 Ср 5 Авг 2020 - 16:55

» Рунический Круг " Руна Кеназ 1ЭТТа Старшего Футарка"
автор lecci16 Вс 12 Июл 2020 - 22:12

» "Эленари" - исцеляющая система
автор Ayneris Hoticus Чт 9 Июл 2020 - 9:44

» Элементные Рейки
автор Ayneris Hoticus Чт 9 Июл 2020 - 9:42

» Руническая Рейки
автор Ayneris Hoticus Вс 5 Июл 2020 - 15:25

» Приятно познакомиться или будем знакомы :-)
автор Ayneris Hoticus Вс 5 Июл 2020 - 15:06

» Дневник Рейки lecci
автор lecci16 Ср 24 Июн 2020 - 21:01

» Рунический Круг " Руна Райдо 1ЭТТа Старшего Футарка"
автор Ayneris Hoticus Ср 24 Июн 2020 - 7:44

» Круг Рейки "Летний Солнцеворот"
автор lecci16 Вт 23 Июн 2020 - 18:20

» Каруна Рейки
автор lecci16 Вс 14 Июн 2020 - 21:22

» Круг "Карма 23"
автор lecci16 Вс 24 Май 2020 - 17:36

» Дневник Anta. Исцеление рунами.
автор Anta Ср 20 Май 2020 - 17:55

» Рунический Круг " Руна Ансуз 1ЭТТа Старшего Футарка"
автор lecci16 Пн 18 Май 2020 - 17:19

» Круг Рейки "Голубая Планета"
автор Anta Пт 15 Май 2020 - 22:10

гороскоп

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (126) здесь было Вс 25 Ноя 2018 - 10:59

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

»  » Рейки » Мысли вслух » 

Рейки, как средство против стресса и избыточного веса

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
Рейки, как средство 
против стресса и избыточного веса

Рейки, как средство против стресса и избыточного веса Deposi10

С приходом весны все чаще ко мне приходят письма  с вопросами  о том,  можно ли с помощью рейки воздействовать на собравшийся за зиму излишний багаж веса и почему так происходит, если питание не меняется и размер порции тоже.

Дорогие мои, с рейки можно все!   И убрать можно и контролировать можно, но! Это нужно делать, ведь само ничего не происходит и, возможно более важно, определиться почему происходит этот набор веса, а значит и воздействовать  не на  последствия проблемы, а на   ее причины.

Предлагаю в этой статье попробовать разобраться именно с этом вопросом – почему за зиму происходит этот набор веса. Это не значит, что мы сейчас  разобравшись в себе и щелкнув пальцами все и сразу решим. Думаю, что вряд ли, но!!! Мы сделаем шаг на встречу себе и выберем путь, а это уже, согласитесь, не так и мало!

Во многих источниках говорится о том, что  когда холодно, у организма возникает защитная реакция и он начинает требовать продуктов с более высоким энергетическим коэффициентам. Да, возможно.

Также говорится  и о том, что  мало солнечного света и хандра с сезонной депрессией просит сладенького, вкусненького и прочей вредности… Да, возможно…

Можно найти еще много разного в различных умных книжках и статьях…

И конечно все это возможно и правильно, ведь пишут это специалисты своего дела. Но, не так часто встретишь причину всего того, что перечислено выше: и ощущение дискомфорта в холодное время года, и причину желания вкусненького…  Часто ли мы задумываемся над вопросом “почему сейчас с  модой на здоровый образ жизни, все чаще принято делить свой отпускной период на  большее количество частей?”.  По своему опыту работы "от звонка до звонка", хочу сказать, что сама старалась взять отпуск подлиннее, чтобы как можно дольше не попадать в этот “рабочий дурдом”, где от звонка до звонка – одна сплошная нервотрепка. Меня всегда удивляло, почему другие умудрялись отдохнуть за 3-4 дня, когда я только через 10 дней отпускного периода начинала замечать голубизну неба, запах трав и растений,  слышать прибой, обращать на улыбки окружающих меня людей.

Боже, как все оказалось до банального просто!!! Просто люди умеют отключать вовремя свое сознание от нервотрепки и не доводить себя до состояния постоянного стресса и поэтому на восстановление своих сил нужно гоооораздо меньше времени!  Замечали ли вы, что в отпуске, после того, как почувствовали  свободу от ежедневной обязаловки, ваше тело говорит вам “спасибо” скинутыми лишними килограммами?

Одни скажут, что это они просто много плавают в море и бассейне, благо время есть. Другие -  что  просто меньше сидят за столом и больше ходят, и т.д., и т.п. Да, конечно это так. Но, опять таки – это следствие чего? Отсутствие стресса! А в курсе ли вы, что стресс- это не просто состояние от которого можно отмахнуться рукой, а один из способов добавить себе гормонов, которые и помогают “запастись” тем, от чего мы хотим избавиться? Одно дело, если гормоны в вашем организме бушуют по причине ранее перенесенной гормональной терапии. И совсем другое дело, когда мы сами их “нарабатываем” своими нервами.
(продолжение следует)

Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же, как и одежду… Одевайся в счастье, оно всегда в моде. Рейки, как средство против стресса и избыточного веса 2539811758

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
Знаете, я как человек, который считает, что доверяться  можно, в том или ином вопросе, только профессионалам, хочу предложить вашему вниманию часть достаточно интересной, на мой взгляд, книги “Смертельные эмоции”   Дона Колберта, из которой вы узнаете, какая связь стресса с лишним весом, через гормональную связующую.

“Гормоны в нашем организме должны находиться в равновесии. Для нормальной жизнедеятельности телу нужно определенное количество каждого гормона. Небольшая нехватка или избыток какого–то гормона нередко приводит к негативным физическим последствиям.

Основоположник современной концепции стресса, канадский врач и ученый Ганс Селье одним из первых указал на связь между эмоциональным напряжением и болезнью. Он пришел к выводу, что страх, гнев и другие сильные чувства вызывают увеличение надпочечников за счет избыточного воздействия на них гормонов гипофиза. Иными словами, сильный стресс приводит к тому, что гипофиз постоянно выделяет излишние гормоны.

Коварство адреналина

Воздействие адреналина — гормона стресса — сходно с действием многих наркотиков. Когда уровень адреналина в крови повышается, человек чувствует себя на высоте. Если в организме циркулирует избыточное количество этого гормона, то человек ощущает прилив энергии, ему не хочется спать, все вокруг его вдохновляет

Многие люди, чья работа постоянно требует повышенной «боеготовности», становятся зависимыми от стресса — вернее, от постоянного притока адреналина. Управленцы, энергично взбирающиеся по карьерной лестнице, прокуроры и адвокаты, сражающиеся в залах суда, врачи–реаниматологи, вытаскивающие с того света одного пациента за другим, — все они признают свою зависимость от адреналина.

Адреналин — мощный гормон, его воздействие на организм многосторонне. Он способствует концентрации мышления, обостряет зрение. Под его влиянием напрягаются мышцы, готовясь «драться или бежать». Адреналин повышает кровяное давление и увеличивает частоту сердечных сокращений, несмотря на то, что сосуды сужаются. Выброс адреналина приостанавливает пищеварение, так как кровь отливает от желудка и кишечника и притекает к мышцам.

Если стресс недолгий, то выброс адреналина, безусловно, приносит пользу. Например, на вас набросился злобный бульдог или подвыпивший хулиган. Ваш организм тут же среагирует на опасность выбросом адреналина и кортизола — гормона, который секретируется наружным слоем (корой) надпочечников, является регулятором углеводного обмена, а также принимает участие в развитии стресс–реакций. Но за мощным всплеском активности последует сильная усталость — телу необходимо расслабиться.

Многие люди знают, что после особенно страшных или яростных событий ощущаешь себя совершенно обессиленным. Требуется передышка.

Не забывайте, что ваш организм не различает причин стресса. Ссора с супругом или перебранка с сыном–подростком, гневная вспышка, когда кто–то подрезал вас на дороге, — тоже причина для выброса адреналина и кортизола. Тело ощущает опасность или трудности и мгновенно высвобождает дополнительное количество гормонов.

Острая реакция на кратковременный стресс — выброс адреналина и кортизола, мобилизация всех сил и ресурсов организма, за которой следуют усталость и расслабление — не причиняет человеку вреда. Такая реакция может спасти вам жизнь, придав мужества в схватке со злобной собакой или дополнительную прыткость, если вы решили спасаться бегством.

Если же стресс продолжительный, то избыточные гормоны будет поступать в организм практически постоянно.

Представьте себе человека, который годами живет в озлоблении на супруга или ребенка. В этом случае приток адреналина может стать чрезмерным.

Другой пример: человек, который долго работает под началом свирепого босса или в системе, уничтожающей личность. Ощущение собственного ничтожества, страх и гнев — вот чувства, которые каждый день сопровождают несчастного. Такое долговременное эмоциональное напряжение приводит к постоянному выделению в кровь адреналина и кортизола, избыток которых оказывает разрушительное воздействие на весь организм.

Высокий уровень адреналина, не снижающийся в течение длительного времени, приводит к тому, что повышенное кровяное давление и учащенный пульс становятся обычным явлением. А для организма это крайне вредно.

Избыток адреналина способствует увеличению содержания в крови триглицеридов (жирных кислот) и сахара. Кроме того, с течением времени повышается свертываемость крови, что ведет к образованию тромбов. Увеличивается нагрузка на щитовидную железу, организм вырабатывает больше холестерина. Длительное воздействие всех этих факторов опасно для жизни.

Избыток кортизола

Я уже говорил о том, что выброс адреналина в кровь сопровождается выделением еще одного гормона — кортизола. С течением времени избыточное содержание кортизола приводит к повышению уровня сахара и инсулина в крови.

Содержание в крови триглицеридов тоже увеличивается и остается высоким. Длительное воздействие излишнего кортизола выражается в том, что человек начинает толстеть, особенно в средней части тела. Помимо этого наблюдается истощение костной ткани — она теряет кальций, магний и калий. Возникает риск развития остеопороза. В тоже время организм сильнее удерживает натрий, что способствует повышению давления.

Хронически высокий уровень кортизола всегда сопряжен с:
• Ослаблением иммунитета, что в свою очередь открывает двери для множества заболеваний.
• Снижением потребления тканями и органами .
глюкозы, что является основной причиной диабета и ожирения.
• Истощением костной ткани, что ведет к остеопорозу.
• Уменьшением мышечной массы и нарушением роста и регенерации кожи, что способствует потере сил, ожирению и ускорению процессов старения.
• Усиленным накоплением жиров.
• Ослаблением памяти и способности к обучению, разрушением клеток мозга.

Слишком много и слишком долго

Если не принять меры, то длительно присутствующие в крови излишние адреналин и кортизол разъедают организм, подобно тому, как кислота разъедает металл.

Даже спустя часы после стрессового события уровень этих гормонов может оставаться высоким, и они начинают свою разрушительную работу. А если эмоциональное напряжение носит хронический характер, то постоянный приток гормонов становится угрожающим, и разрушительные эмоции переходят в разряд смертельных.

Организм начинает поедать сам себя. Мощный приток активных гормонов поражает органы и ткани, что приводит к различным тяжелым заболеваниям.

Как ни печально это признавать, но для современных людей жизнь, полная перегрузок, становится нормой во все более раннем возрасте.

Известный гавайский психолог и преподаватель Пол Пирсолл считает, что наша молодежь устает раньше, чем успевает выйти во взрослую жизнь.

После бесед со своими студентами Пирсолл пришел к выводу, что многие из них проявляют симптомы, характерные для последней стадии стресса — нервное истощение, ухудшение физического и психологического состояния, полное исчерпание энергетических и иммунных резервов организма.

Подростки вступают во взрослую жизнь уже напичканные телевизионными зрелищами убийств и другого насилия. Порядка семидесяти тысяч сцен насилия — вот эмоциональный багаж среднего подростка.

Разум ребенка не отличает инсценированное убийство от настоящего.

Мозг воспринимает лишь угрозу и реагирует на нее. Вспомните, какие чувства вас переполняют, когда вы смотрите лихо закрученный триллер, такой, что по коже бегут мурашки. Вы в безопасности, но все равно в кровь выбрасывается адреналин. А теперь представьте себе, что вы приняли комочек шерсти за паука. Несмотря на то, что паук вам только привиделся, адреналин тут как тут. То же самое происходит и с детьми, когда они смотрят сцены насилия. События происходят в виртуальном мире, но реакция мозга реальна.

Если человек стремиться к получению удовольствия от внешних стимулов, у него нередко развивается пристрастие к стрессу, зависимость от стресса. Новые ощущения — всегда некий стресс, при котором тут же начинают свою работу соответствующие гормоны. В результате возникает удовольствие, родственное получаемому от наркотика. Благодаря приятным ощущениям, которые возникают под влиянием гормонов стресса, человек считает новое переживание волнующим и захватывающим.

Неуемное стремление к ощущениям, которые дают гормоны, приводит к зависимости от жизни в экстремальных обстоятельствах.

Пристрастие развивается, и человек неустанно ищет чего–то нового, необычного, неизведанного, будоражащего чувства. Он живет среди накала страстей, когда бурные события непрерывно сменяют друг друга.

А результат?

Состояние сверхвозбуждения воспринимается как норма, а все, что не дает выброса адреналина, кажется скучным и разочаровывает.

Но постепенно у такого человека возникает привыкание к адреналину. Как алкоголику нужна доза спиртного, так и зависимому от стресса необходима доза гормонов. Эта потребность ощущается и на физическом, и на душевном уровнях. Подобно любой химической зависимости, пристрастие к адреналину приводит к разрушению организма. А когда поступление адреналина снижается, у человека развивается абстинентный синдром.

Остановить выброс гормонов!

Я никогда не забуду слова институтского профессора, который вел у нас психиатрию. Раньше он был дерматологом.

Однажды я поинтересовался, почему он оставил дерматологию и занялся психиатрией. Он ответил так: «Ко мне тек нескончаемый поток людей, страдающих псориазом и экземой.

В конце концов я пришел к заключению, что эти пациенты через кожу выплакивают свою душевную боль.

Практически у всех таких больных были тяжелые переживания — они имели право рыдать и стенать. Но они не позволяли себе плакать. И их скорбь выходила через кожу — в виде болезненной, зудящей и мокнущей сыпи».

Исследования показали, что, когда человек испытывает стресс, псориаз и экзема обостряются.

Если бы наше тело могло говорить, то каждое кожное высыпание стало бы воплем: «Посмотри! Я не в силах больше терпеть твои разрушительные эмоции!»

Хоть я и не дерматолог, мой совет таков: «Если ваша кожа начинает кричать — прислушайтесь». А как терапевт я настоятельно вам рекомендую — учитесь снимать стресс.”
Колберт Дон
 «Смертельные эмоции”

Итак, поговорив о причинно-следственной связи между стрессом, гормонами и весом делаем вывод, что жизнь нужно нормализовать, как минимум, в психологическом плане. Каждый решает этот вопрос по своему. Кто седативными средствами, кто-то с более сильной силой воли – раз и навсегда запрещает себе волноваться. Правда и я к таким людям тоже не отношусь. Я человек эмоциональный от рождения, и как бы не говорила себе не волноваться, к сожалению, а может и к счастью – у меня это не выходит. Вот тут то, я и предлагаю  вернуться  к вопросу о  нашей  волшебной палочке - рейки. 

Различные системы рейки, предлагаемые для  инициации  в нашей Школе “Выше облаков”, позволяют нормализовать и ситуации, и здоровье , и все, что пожелаете.  Вы, получив инициацию, становитесь целителем  будущего, как минимум своего.  Но в этом случае наработка практики проходит в  индивидуальном  порядке и исходя из вашего энергетического канала.

Если же вы хотите энергоканал помощнее, то это возможно при наработке практики в группе проводников рейки, таких же, как и вы.

На этот случай у нас тоже есть для вас интересные предложения.

В рамках нашего Родника Света, мы постоянно, каждую пятницу проводим круги рейки “Исцеление” , где вы можете вынести на исцеление любую  волнующую вас проблему или ситуацию, в том числе и излишний вес.  Записаться  на участие в нем может  любой желающий, имеющий минимальный уровень инициации в рейки , который кстати у нас передается в ДАР.

Также у нас проводится тренинг “Комфорт в своем теле”, где вы сможете узнать и отработать на практике много различных практик по снижению веса, а главное ПОДДЕРЖАНИЮ достигнутых результатов.

Если вам эта статья была полезна или если  у вас возникли  вопросы, то вы можете обсудить их в данной  теме ниже, написать мне через форму “контакты” или в “Гостевой книге”. Ни одно ваше обращение, не останется без ответа. 

Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же, как и одежду… Одевайся в счастье, оно всегда в моде. Рейки, как средство против стресса и избыточного веса 2539811758

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: