Родник Света с Рейки
Добро пожаловать!!! Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме "Родник Света с РейКи". У нас Вы можете найти для себя много интересной и полезной информации, а также получить помощь Мастера или пройти обучение, чтобы уметь многое самому. Однако, многие темы форумов доступны только зарегистрированным пользователям. Вы конечно можете оставаться Гостем, но для вашего же удобства, мы рекомендует пройти процедуру регистрации или входа, под уже имеющимся Ником, чтобы иметь доступ к большему количеству информации.

Последние темы

» Рунический гороскоп
автор Ayneris Hoticus Сегодня в 15:07

» Тест на усталость
автор Ayneris Hoticus Сегодня в 12:53

» Иллюзия восприятия
автор Ayneris Hoticus Сегодня в 12:42

» Неписанные законы Жизни и Космоса
автор Ayneris Hoticus Вчера в 14:48

» Карма - что это такое?
автор Ayneris Hoticus Вчера в 14:40

» Симвология
автор Ayneris Hoticus Вчера в 14:31

» Прогноз на год по нумерологии и Таро
автор Ayneris Hoticus Вчера в 14:07

» Деньги по знаку Зодиак
автор Ayneris Hoticus Вчера в 12:31

» Круг рейки "Розовая Луна"
автор Ayneris Hoticus Пн 16 Июл 2018 - 20:22

» Круг Рейки "Исцеление"
автор Altair Пн 16 Июл 2018 - 12:31

» Дневник Julia. Я и моё Я
автор Ayneris Hoticus Пт 13 Июл 2018 - 20:44

» Круг Рейки "Летний Солнцеворот"
автор Anta Пт 13 Июл 2018 - 19:27

» Круг Рейки "Сила Рода"
автор Julya Пт 13 Июл 2018 - 16:53

» Рунический круг "Руна Лагуз 3 ЭТТа Старшего Футарка"
автор Julya Пт 13 Июл 2018 - 16:25

» Дневник Altair. Исцеление Рунами
автор Ayneris Hoticus Ср 11 Июл 2018 - 19:52

» Дневник Julya.Исцеление рунами.
автор Ayneris Hoticus Ср 11 Июл 2018 - 19:19

» Круг рейки "Сила солнечного Света"
автор Julya Вт 10 Июл 2018 - 19:15

» Круг Рейки “Построение ментальной модели Будущего”
автор Julya Вт 10 Июл 2018 - 18:29

» Календарь лунных фаз, дней и затмений на 2018 год
автор Ayneris Hoticus Пн 9 Июл 2018 - 11:20

» Круг Рейки "Чтение Хроник Акаши"
автор Altair Пт 6 Июл 2018 - 7:55

» Символ "Спираль"
автор Ayneris Hoticus Чт 5 Июл 2018 - 19:46

» Тренинг "Чтение Хроник Акаши"
автор Ayneris Hoticus Ср 4 Июл 2018 - 14:55

» Высказывания Великих или Великие высказывания
автор Ayneris Hoticus Чт 28 Июн 2018 - 20:26

» Ансуз руна
автор Ayneris Hoticus Сб 23 Июн 2018 - 18:59

» Турисаз руна
автор Ayneris Hoticus Сб 23 Июн 2018 - 16:46

» Уруз руна
автор Ayneris Hoticus Сб 23 Июн 2018 - 16:42

» Феху руна
автор Ayneris Hoticus Сб 23 Июн 2018 - 16:36

» Тейваз руна
автор Ayneris Hoticus Сб 23 Июн 2018 - 16:33

» Беркана руна
автор Ayneris Hoticus Сб 23 Июн 2018 - 16:28

» Эваз руна
автор Ayneris Hoticus Сб 23 Июн 2018 - 16:19

гороскоп

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (82) здесь было Пн 28 Май 2018 - 4:37

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

»  » Рейки » Символы » 

Общие понятия о символах Рейки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Ayneris Hoticus

Admin
Admin
Общие понятия 
о символах Рейки

Важное место в системе Рэйки занимают символы.   

Наверное, у человека от самых истоков было знание о том, что символы каким-то образом структурируют пространство и время и тем самым влияют на ход событий, что символы являются своеобразными ключами вхождения в другую реальность, в другое измерение, в другую энергетику. 

Человеку всегда было ясно, что символами могут быть предметы, физические объекты, изображения и т.д., если в них вложена психическая энергия (конечно, в каждой культуре это формулировалось по-своему, но смысл остается тем же), и что символы живы до тех пор, пока эта энергия присутствует в них. 

За историю человечества очень много ключей оставлено в прошлом, и как ими пользоваться, практически никто не знает, поэтому многие богатства и возможности остаются недосягаемыми для людей. 

Сегодня мы нуждаемся в новых ключах-символах, однако, если есть возможность узнать о старых, работающих, то это великое благо. 

Таким несомненным подарком людям являются символы Рэйки – ключи, которые работают исправно, как часы, и обращаться с которыми умеют многие Мастера Рэйки. 

Однако с символами Рэйки все не так просто. Долгое время они оставались одной из самых непонятных, загадочных и одновременно закрытых, оберегаемых от непосвященного взгляда сторон Рэйки. Сколько копий сломано о них, кто только не пытался наложить монополию на использование символов, каких только легенд не ходило вокруг... 

Использование символов в Рэйки невежественным умам казалось чем-то сродни магическим и мистическим ритуалам. Но шила в мешке не утаишь, правда неминуемо прорывается – большинство Рэйки – символов опубликовано во многих источниках, непосвященные увидели их, многие символы оказались давно знакомыми, и на первый взгляд ничего сверхъестественного в них не было. Все ждали увидеть нечто невероятное, а все оказалось так просто, хотя, как известно, нет ничего сложней истинной простоты... 

Именно такова природа связи между Рэйки и символами?

В другой теме, мы уже как то, говорили про то, что все, что нас окружает имеет свою энергию и соответственно вибрацию. 

Когда же человек работает с символом, то он при его изображении - Янтры и произнесении его названия - Мантры посылает энергию, вибрации которой этот символ олицетворяет.

Другими словами, символы - это своеобразные ноты для человека, знакомого с нотной грамотой. И как ноты из куцых крючков, точек и завитушек превращаются в божественные звуки в руках музыканта, так и Рейки-символы становятся ключами доступа к Божественным энергиям в руках Мастера, а без него это просто занимательные картинки. 

Символы неотделимы от Мастера, только в его руках они оживают, только он знает, какой символ будет работать и как. 

Сегодня все больше мастеров рейки отказывается от символов. При посыле энергии, символы не рисуются. Работает одно лишь  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].

Такого мастера можно сравнить с тем же музыкантом, который воспроизводит мелодию без нот, по памяти или вдохновению.

Но, чтобы работать без символов, надо вырабатывать хороший слух, то есть уметь настраиваться  на ту или иную энергию.

В любом случае, выбор за каждым.

Активация и как правильно писать Символы Рейки

Активизация символов рейки после инициации, переданной мастером учителем рейки:

Произнести три раза имя символа (его мантру). 

Подождать пока пройдёт основной активизирующий поток (от 10 сек до 2 мин). 

Интеграция с символами рейки:

1. Перед собой (на уровне от головы до сердечной чакры) нарисовать символ, с которым нужно синтегрироваться.

2. Три раза произнести мантру символа и поместить его на ладони.

3. Положить руки по обе стороны груди (на большой грудной мышце).

4. Три раза произнести: «Я прошу энергию символа рейки <название знака> наполнить собой каждую клеточку моего физического тела, и все другие тела моей сущности, на всех планах и уровнях, и синтегрироваться со мной».

Во Благо!
Как правильно ч***ить символы рейки

Чертите символ всей рукой, словно наносите краску на холст.
Стрелками показано, как и в каком порядке их рисовать. 
Символы нужно запомнить, вы должны уметь рисовать их точно.
Для этого следует попрактиковаться в написании символов на чистом листке бумаги, точно воспроизводя их контуры.

Символы применяются во время сеансов исцеления для себя или других людей. Их можно использовать только раз, в начале сеанса целительства, или каждый раз, когда вы испытываете в этом потребность. Их можно повторять множество раз, если вы этого хотите. Следуйте своей интуиции. 

Визуализируйте (представляйте) их в фиолетовом цвете или позвольте им изменить цвет. 
При дистанционном целительстве желательно визуализировать символы, а не ч***ить.
Визаулизируйте их целиком и они будут восприниматься целиком.
Для увеличения силы символов во время их использования можно прижимать кончик языка к выемке на верхнем небе.

Символы Рэйки – замечательный, удивительный способ подключиться к более высоким энергиям. Их использование не требует обязательной медитации или долгих лет духовной практики. Их сила и эффективность даются нам без каких-либо значительных усилий с нашей стороны, как подарок от Создателя. 

Рэйки-символы необыкновенны в их действии. Принимая во внимание, что большинство символов воздействуют на подсознание, вызывая изменения во внутреннем состоянии, при помощи символов Рэйки можно непосредственно подключиться к источнику энергии, независимо от вашего внутреннего состояния. 

Некоторые считают, что символы могут быть активизированы только определенным образом, однако на самом деле существуют разные способы активизации символов. Их можно нарисовать, их можно визуализировать, можно просто произнести их названия вслух или про себя. Главное для активизации символов – намерение. И вполне достаточно просто подумать о намерении использовать символы для их активизации.

Кроме того, некоторые практикующие Рэйки способны просто мысленно подняться вверх и подумать об энергии символа, который хотят использовать, чтобы получить доступ к этой энергии, даже без использования символа. 

Символы обретают свою силу и эффективность во время ритуала инициации. Перед инициацией посвящаемому показывают символы и дают время запомнить их. В процессе инициации энергия каждого символа входит в тело и разум посвящаемого, связываясь в его мыслях с изображением соответствующего символа. Позже, всякий раз, когда посвященный использует определенный символ, его энергия активизируется и начинает течь в нужном направлении. 

Многие заметили различия в способах изображения символов разными Мастерами. Эти различия могут быть объяснены рядом причин. 

Во-первых, известно, что госпожа Таката не всегда рисовала символы одинаково для всех своих учеников. После ее смерти состоялась встреча Мастеров Рэйки, которых она инициировала, где они смогли сравнить свои символы. Символы увеличения энергии были практически одинаковыми. Символы эмоционaльного очищения содержали некоторые небольшие различия. Однако символы воздействия на расстоянии существенно отличались друг от друга. Надо сказать, что символы Мастера участники встречи сравнивать не стали.

В чем же причина этих различий, привнесенных, несомненно, самой госпожой Таката? Возможно, она специально рисовала их по-разному, чтобы создать некоторые различия между своими учениками. А возможно, причина – время, ведь госпожа Таката учила более 30 лет. 

Кроме того, существуют различные способы изображения даже в исходном источнике – японском кэнджи. У госпожи Таката было два способа изображения символа Мастера.. Один – более плавным стилем, как бы написанным от руки. Второй – стилем блока, как будто печатными буквами. Независимо от способа изображения значение символа, разумеется, остается тем же. 

Итак, с самого начала существовали различия в символах у разных Мастеров. Вдобавок, посвящаемым не разрешается делать зарисовки символов, и они должны держать изображения в памяти. Когда наступало время передавать символ дальше, учителю приходилось рисовать его по памяти. И хотя у некоторых людей была превосходная память, небольшие изменения неизбежно возникали. Этот процесс повторялся снова и снова, и таким образом появлялись все новые и новые различия. Однако, что удивительно, большинство практикующих Мастеров сохранили символы довольно близкими к оригиналу. 

Таким образом, возникает совершенно закономерный вопрос: есть ли абсолютно верный способ изображения символов Рэйки? Из вышесказанного можно понять, что даже те Мастера, которые были инициированы лично госпожой Таката, не рисуют символы полностью одинаково – следовательно, какого-то одного единственно правильного способа не существует. Действительно правильные символы – это символы, которые работают. То есть действие символа определяется не правильностью его изображения, а связью между символом и энергией Рэйки. А эта связь может родиться только во время церемонии посвящения. 

Единственно правильный символ для вас – это тот, который нарисовал для вас ваш Рэйки-Мастер перед инициацией. (Следует добавить, что некоторые Мастера нарочно вносят небольшие изменения в изображения символов, чтобы сделать их отличимыми, характерными только для данной школы Рэйки.) Символы, которые вы получили от своего Мастера – правильные, даже если они отличаются от тех, которые используют другие Рэйки-целители.

Ayneris Hoticus

Admin
Admin
 В книге  "Основы Рейки"  Дайаны Стайн, революционного автора в среде рейкистов, чуть ли не  впервые  были опубликовала символы рейки. До нее это была строго закрытая информация, передаваемая только на семинарах от мастера ученикам и даже в некоторых случаях подлежащая лишь устному запоминанию (нельзя было даже зарисовывать для себя эти символы!).  

Хочу предложить вам отрывок, из вышеуказанной книги, где рассказывается о том, что символы рейки священны!

"Традиционно прошедшим Рейки II не разрешается сохранять копии символов, нужно выучить их на занятиях. Получивших Рейки II просят пообещать, что они не заберут рисунки домой, и в конце уик-энда занятий они ритуально сжигают страницы, по которым обучились.

Приехав домой, они неизбежно забывают эти символы. Человеческая память редко бывает совершенной, и даже те, кто регулярно использует символы, могут со временем их искажать. Я видела по крайней мере четыре варианта Хон-Ша-Зе-Шо-Нен, самого сложного из символов РейкиII. Если вы когда-нибудь играли в испорченный телефон, слова в конце круга сильно отличаются от тех, что были вначале. Когда сохранение символов зависит от ненадежной человеческой памяти, есть риск того что они воооще будут утеряны.

Это некоторые из причин, по которым я приняла решение напечатать символы Рейки и полностью обсудить их в этой книге. Если этого не сделать вовремя, они могут быть навсегда потеряны или искажены до неузнаваемости. Хотя информация в книге не «высечена в камне», но крайней мере она написана так, что эту информацию можно извлечь и стандартизировать. К тому же я считаю, что болъшинство Рейки II прошли только половину обучения в том, как использовать эти символы. Большая часть материала уже была потеряна.

Из сеанса ченнелинга Сюзен Вагнер я узнала, что когда-то было триста символов Рейки, из них широко распространенными были двадцать два. Сегодня в Рейки II и III осталось всего пять, хотя эти пять составляют прекрасную единую систему. Остальные символы все еще есть в Тибете в нескольких библиотеках в удаленных монастырях. Тибет захвачен коммунистическим Китаем, и его духовность и знания систематически уничтожаются. В основном то немногое, что осталось,было тайно вывезено в Индию бежавшими монахами, но многие монастыри и еще больше древних текстов были потеряны навсегда. Опубликование той информации, которая есть, - это способ сохранить оставшееся.

Джон Блоуфелд в своей книге «Тантрический мистицизм Тибета» расскрывает теперешнее отношение тибетцев к своим тайнам:

Больше тысячи лет эти техники... передавались от учителя к ученику и тщательно охранялись от чужаков. Несколько лет назад Тибет потрясла трагедия, заставив тысячи людей бежать через границы. С тех времен ламы пришли к пониманию того, что, если их родина не будет возрождена в течение поколения, священное знание может прийти в упадок и исчезнугь. Поэтому они охотно обучают всех, кто искренне желает учиться. Только в этом смысле трагическая судьба Тибета была приобретением для мира .

Рейки это одна из тайн, которая подверглась опасности из-за китайской оккупации Тибета и выхолащивания этой техники в Западном преподавании.

Традиционный» довод в пользу того, чтобы держать даже название символов в тайне, - то, что они священны. Они действительно священны, но «священны» и «секретны» - уже не синонимы. Чтобы люди узнали о священном, оно должно быть для них доступно. Мы уже не можем себе позволить роскоши или времени на годы уединенного обучения у обладающего глубокими знаниями ученого или у гуру-учителя, в мире осталось мало мест, где могут обучаться учителя, и мало тех, которые могут посвятить свою жизнь исключительно священному пути.

Уже не остается традиции устного обучения.

Сегодня люди в основном обособлены. Они узнают что-то новое из средств массовой информации или из книг, и именно в них эта информация должна быть достаточно доступна. В наше время планета и все люди находятся в состоянии предельного морального и физического кризиса.

Чтобы изменить эту ситуацию или даже чтобы выжить, нужна духовность и ключ к священному, и люди должны найти это чувство священного там, где это для них возможно, в своей собственной культуре.

Поэтому я публикую всю систему Рейки в том виде, как я ее знаю и преподаю. Мои методы обучения современные - это объединенная энергетическая система, которая оптимально работает. Я прекращаю эту таинственность, чтобы донести священное тем, кто нуждается и желает этого. Эта книга и информация в ней с этого места - радикальный поступок. Символы, информация и методы Рейки II и III никогда раньше не печатались - или не печатались с древнейших санскритских времен. Кто-то не согласится с тем, что я так поступаю, и постарается меня скомпрометировать; они скажут, что мои методы - это не Рейки, хотя в действительности это не так. Я могу только попросить их понять, почему я это сделала; при честном критическом анализе нужно признать эту потребность. Мои духовные Проводники побуждали меня написать эту книгу несколько лет, и ее написание происходит быстрее,чем все то, что я писала раньше. Слова текут с той же скоростью, с которой я могу печатать, и, когда я останавливаюсь ночью, этот поток продолжается. Пора опубликовать эти секреты и сделать Рейки, доступным для всех, для чего оно и было предназначено.

Я прошла обучение и «традиционным», и современным методам Рейки, и я буду объяснять любые расхождения с «традиционным» преподаванием, когда они будут появляться. В своем преподавании я отходила от «традиционного» только тогда, когда нетрадиционный метод превосходил старые и по силе, и по простоте. Кроме того, некоторые изменения появились с помощью более глубокой информации - понимания того, почему что-то делается именно так, или как оно делалось первоначально, - материала, полученного с помощью исследования или духовного руководства. Много раз во время преподавания и написания этой книги мои Проводники говорили мне «сделать это таким способом». Ни разу эти новые способы не оказывались неверными. Мы живем в изменяющемся мире, и Рейки тоже изменяется.

Одна из причин, которой обычно обосновывают скрывание символов Рейки и знаний Рейки II и Рейки III, - то, что их могут использовать во вред, если отдать их в неподходящие руки. По моему опыту и согласно указаниям моих Проводников, а также согласно указания других людей, становится совершенно ясно, что этот материал не может быть использован во вред. Как я написала в самом начале этой книги и как узнал сам Микао Юсуи, эта информация не активизируется сама по себе. Чтобы активизировались относящиеся к ступени методики исцеления и информация,нужна настройка Рейки. Эти настройки можно передавать только обученный преподаватель, сам получивший настройки.

К тому же Рейки было разработано очень тщательно, и Проводники и лидеры из прошлого нашей планеты, которые передали его сюда знали, что они делают. Рейки было задумано как защищенная от ошибок система лечения. Если она используется для каких-то других целей кроме положительных, ничего не происходит и не может быть вызванно никакого вреда. К тому же помните, что энергия - это нейтральная сила - огонь может приготовить еду или сжечь город, и намерение энергии возвращается к отправившему ее. То, что вы посылаете возращается обратно к вам, во благо или во зло. Намерение причинить кому-то вред с помощью системы, предназначенной для лечения успешное или безуспешное, становится частью кармы того, кто отправил то намерение. Аналогично, поскольку эта система предназначена для помощи и лечения, намерение сделать добро возмещает любую потерю информации. Когда вы делаете все возможное, чтобы использовать Рейки для добра, для которого оно предназначено, Проводники Рейки дополняют недостающее. "

Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же, как и одежду… Одевайся в счастье, оно всегда в моде. 

Ayneris Hoticus

Admin
Admin
Символы, открытые Буддой имеют много назначений и много работающих ключей. То, что открыл Усуи для Рейки, пришло из традиции Будды.

Символы Рейки - групповые ключи, имеют глубокую традицию и работают в современном мире довольно широко. Они не только не утратили своей силы, но, ввиду большого количества людей, владеющих Рейки, увеличивают ее. Все больше людей осваивают высшие измерения, пользуясь символами Рейки.

Когда мы используем символ - мы сеем семя в том или ином пространстве. Рано или поздно это семя приносит плоды в реальности этого мира. Мы получаем ответную реакцию.

Четвертый ключ Рейки связан с Божественным планом.

Через инициацию в Рейки II и III ступени вы получаете то, что связано с ключами: их энергию, вибрацию, магическую силу и действие. Назначение, смысл, название, звучание - вы получаете от мастера, передающего вам Рейки. Если вы глубоко работаете с Рейки - вам открывается более глубокий смысл и назначение этих ключей. Они сами открывают себя, если вы работаете с ними. Если вам встречается мастер, имеющий опыт других измерений в Рейки, вы можете узнать много нового в связи с этими ключами. Работать с символами, имеющими глубокую традицию, лучще через высшую сущность, освоившую высшие уровни сознания. Его образ - мост для связи с источником в бесформенном пространстве, куда мы с нашим сознанием не имеем доступа. Символ может работать и сам по себе, но лучше, если есть проводник в высшие измерения.

В Нео-Рейки этим проводником является Ошо.

Символы Рейки - это ключи в различные измерения "Божественного". Каждый ключ открывает определенную дверь. Для открывания своих внутренних дверей - чакр, мы пользуемся визуализацией определенного ключа - символа и мантрой - звуком, характеризующим этот ключ. Мы пользуемся инструментами ментального космического Плана. Именно там находятся все идеи, готовые к воплощению в материальный мир. Владея ключами, мы можем творить новые идеи и затем воплощать их в реальность, мы можем быть сотворцами "Божественного". Поэтому Рейки можно назвать высшей магией.

Высшая магия - это стать самим собой, быть естественным. Поэтому символы нельзя использовать для манипуляций с людьми и ситуациями.

Двигаясь с Рейки, мы начинаем осваивать высшие космические планы сознания, законы Творения, становясь сознательным творцом собственной жизни.

Первый символ Рейки - ключ космического огня и мистической силы. Используется, чтобы открыть свои внутренние двери для нисхождения Божественной энергии к нам. Когда мы позволяем ей двигаться в нас, она усиливает, обновляет жизненную силу в нас. Восстанавливает нашу вертикальную связь с Источником и защищает нас.

Второй символ Рейки - ключ для исправления и корректировки того, что стало дисгармоничным и устаревшим в нас. Инструмент сотворения новой идеи или намерения.

Третий символ Рейки - ключ станции назначения. Он вне времени. Он открывает все пространственно-временные реальности физического космического плана.

Четвертый символ Рейки - ключ для связи с "Божественным". Ключ в следующий Космический План, пространство неограниченного света, открывающего 10 000 дверей, как сказал Будда. Ключ для вхождения в "Бесформенное".

Зачем тогда Мастер Ошо, зачем Нео-Рейки?

Вроде бы и символов достаточно. Я могу повторить только слова Ошо:

"Человек по своей природе нуждается в ком-либо, кто знает Путь, кто знает ловушки, кто знает прекрасные места, где мы можем застрять и имеет достаточно сострадания, чтобы толкать нас вперед, даже против нашей воли, до тех пор, пока мы не достигнем нашего потенциала".

Ошо - ключ Универсального Космического Сознания, который открывает и делает нас доступными для него. И еще нечто, что является очень важным - это медитация. Его медитации - это тоже ключи в Божественное космическое сознание. Его дискурсы и книги помогают нашему Уму стать более развитым и открытым.

Только медитативный, осознающий, свидетельствующий ум способен принять Высшее, только подготовленное "тело-ум" способно стать плодородной почвой для нисхождения Высшего. И когда мы каким-либо способом контактируем с Мастером, мы не можем оставаться прежними, что-то внутри нас вместе с нашим сознанием начинает меняться. Связь с Мастером, его живая энергия и живое слово, его саньяса, его медитации и любовь открывает наши сердца и расширяет наше сознание. Нам всем повезло, прошло не так много времени, как он покинул тело, его послание передано, и ключи еще действуют.
Есть много ключей для открывания дверей самореализации, но они утеряны. Не так часто Существование посылает нам Существ, подобных Будде и Ошо. И когда мы используем имя Ошо как ключ, приглашаем и чувствуем Его присутствие в своем сердце, сознание Будды вливается в нас, давая вместе с энергией все, что нам необходимо. И с каждым приглашением Рейки и Мастера все новые и новые качества и слои сознания открываются в нас, и незаметно мы трансформируемся, раскрывая собственную энергию, новые дарования и свой потенциал. И это совершенно новое Рейки, потому что будит в нас наш собственный огонь, будит спящего в нас Будду, раскрывая наш танец, наше цветение, наше празднование жизни.

Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же, как и одежду… Одевайся в счастье, оно всегда в моде. 

Ayneris Hoticus

Admin
Admin
СИМВОЛ - это знак, имеющий условное тайное значение.

При духовной энергетической работе любого направления он даёт возможность исполнить её наиболее эффективно. Позволяет исполнить задуманное в более короткие сроки с минимальными энергетическими затратами.

Символ сам усиливает поток необходимой энергии, концентрирует его и заякоряет на проблемной ситуации или органе. Конкретно на месте, где требуется исцеление, будь то небольшая рана или же глобальная проблема.

Вы можете работать с любым энергетическим Пламенем, с энергией Рейки, с любыми методиками и техниками, но, подключив к ним символы, - вы КОНКРЕТИЗИРУЕТЕ, ОПТИМИЗИРУЕТЕ и УСИЛИВАЕТЕ РАБОТУ.

Символ активизирует свои энергии, концентрирует их, увеличивает мощность и якорит на заданном объекте (чтобы не произошло рассеивания). Но, что особенно ценно – дает возможность сэкономить ваше личное время. А оно сейчас бежит неумолимо.

Для этого необходимо задать нужное время самостоятельной работы символа, чтобы он продолжал своё действие уже после вашего непосредственного целительства и рукоположения.

Для работы необходимо активизировать символ. Его необходимо либо нарисовать /реально или мысленно/, либо свизуализировать картинкой, а затем озвучить три раза его мантру. Название символа и его мантра активизации обычно совпадают.

Когда я проходила инициацию РейКи, меня учили рисовать символы строго в определенном направлении и последовательности.

Но в дальнейшем пришло понимание, что от варианта нач***ания символа зависит направленность его работы.

А поскольку все символы многомерны, то и вариантов их работы очень много. Поэтому я рекомендую символы визуализировать, активизировать мантрой, а затем озвучивать намерение.

Но это не значит, что при этом не надо включать другие методики. Выбор за вами – наличие времени, внутренняя потребность, да и  просто ваша Интуиция.

Пробуйте и экспериментируйте, только так Вы сможете получить знание и  свой опыт работы с символами.  

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: