Родник Света с Рейки
Добро пожаловать! Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме "Родник Света с РейКи". У нас Вы можете найти много интересной и полезной информации, а также получить помощь Мастера или пройти обучение Однако, многие темы форумов доступны только зарегистрированным пользователям, поэтому для вашего удобства, мы рекомендует пройти процедуру регистрации или входа, под уже имеющимся Ником
Внимание!
На сайте вы можете видеть рекламу, к которой администрация "Родника Света с Рейки" не имеет никакого отношения. Рекомендуем включить в браузере расширение по блокировке рекламы для удобного серфинга по форуму

Последние темы

» Приятно познакомиться или будем знакомы :-)
автор Ayneris Hoticus Сегодня в 12:47

» Круг Рейки "Исцеление"
автор Anta Пт 22 Мар 2019 - 11:39

» Круг рейки "Весеннее равноденствие"
автор Julya Пт 22 Мар 2019 - 11:08

» Дневник Julya.Исцеление рунами.
автор Julya Пт 22 Мар 2019 - 10:58

» Круг "Карма 23"
автор Julya Вт 19 Мар 2019 - 9:01

» День весеннего равноденствия
автор Ayneris Hoticus Пн 18 Мар 2019 - 13:38

» Дневник Anta. Исцеление рунами.
автор Ayneris Hoticus Пн 18 Мар 2019 - 11:45

» Рунический круг "Объединение энергий пробужденных рун 1Этта Старшего футарка"
автор Anta Вс 17 Мар 2019 - 14:55

» Дневник Irisha. Исцеление рунами.
автор Irisha Вт 12 Мар 2019 - 10:27

» Наутиз руна
автор Ayneris Hoticus Пн 25 Фев 2019 - 11:25

» Рунический Круг "Руна Вуньо 1ЭТТа Старшего Футарка"
автор Irisha Пт 22 Фев 2019 - 10:22

» Хагалаз руна
автор Ayneris Hoticus Чт 21 Фев 2019 - 10:09

» Притча "Яд в твоей голове"
автор Ayneris Hoticus Чт 14 Фев 2019 - 13:03

» Отдавая - обретаешь
автор Ayneris Hoticus Сб 9 Фев 2019 - 13:03

» Рунический Круг " Руна Гебо 1ЭТТа Старшего Футарка"
автор Irisha Вт 5 Фев 2019 - 18:48

» Рунический Круг " Руна Кеназ 1ЭТТа Старшего Футарка"
автор Irisha Вт 22 Янв 2019 - 13:09

» Тренинг "Исцеление Рунами"
автор Ayneris Hoticus Пт 18 Янв 2019 - 19:11

» Астральный мир
автор Ayneris Hoticus Ср 16 Янв 2019 - 9:25

» Поздравления всем форумчанам
автор Ayneris Hoticus Вт 15 Янв 2019 - 10:46

» Круг рейки "Звезда Рождества"
автор Julya Пт 11 Янв 2019 - 15:06

» Эволюция человека и эволюция человечества
автор Ayneris Hoticus Чт 10 Янв 2019 - 18:25

» Тонкие миры и их обитатели
автор Ayneris Hoticus Чт 10 Янв 2019 - 17:02

» Алхимия - наука или средство доступа к Высшему Сознанию?
автор Ayneris Hoticus Чт 10 Янв 2019 - 14:38

» Базовый Курс РейКи
автор Ayneris Hoticus Чт 10 Янв 2019 - 14:31

» Рождение и законы кармы
автор Ayneris Hoticus Чт 10 Янв 2019 - 14:20

» Каббала — мистическо-философское учение
автор Ayneris Hoticus Чт 10 Янв 2019 - 14:03

» Система "Фаерболл"
автор Ayneris Hoticus Чт 10 Янв 2019 - 9:31

» Сефиротическая магия, как понятие
автор Ayneris Hoticus Чт 10 Янв 2019 - 9:19

» Дневник Altair. Исцеление Рунами
автор Altair Ср 9 Янв 2019 - 23:20

» Сефиры и Дерево Сефирот
автор Ayneris Hoticus Ср 9 Янв 2019 - 10:28

гороскоп

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 30 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (126) здесь было Вс 25 Ноя 2018 - 10:59

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

»  » Рейки » Вопросы и ответы по Рейки.. и не только » 

Вопросы - ответы про Рейки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Вопросы - ответы про Рейки в Пт 27 Ноя 2015 - 21:26

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
 Вопросы - ответы 
про Рейки

Дорогие, Друзья

В данной теме Вы можете задавать вопросы по Рейки, 
а также    вопросы  и на другие темы,  ответы на которые вы не  смогли найти на страницах нашего форума. 

Veronica

Veronica
Ура!!! :bounce: Нашла где могу задать свой вопрос. Искала вопросник и нашла  

Я хотела вот , что  уточнить.
У вас много курсов рейки. Они взаимосвязаны или каждая система может существовать отдельно? Вопрос в том, что мне интересны тренинги на сайте, но  я заметила, что везде требуется инициация в рейки.

Про рейки сейчас так много в сети, но я пока не поняла их различие  и с чего стоит лучше начинать?

Вы можете мне подсказать и посоветовать - с чего было бы правильнее начать?

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
Veronica пишет:
У вас много курсов рейки. Они взаимосвязаны или каждая система может существовать отдельно? Вопрос в том, что мне интересны тренинги на сайте, но  я заметила, что везде требуется инициация в рейки.

Про рейки сейчас так много в сети, но я пока не поняла их различие  и с чего стоит лучше начинать?
Вы можете мне подсказать и посоветовать - с чего было бы правильнее начать?
Конечно, помогу. 
Классикой  считается Усуи Шики Риохо. Советую почитать эту тему. Остальные Рейки  считаются уже Рейки Новой Волны, но...! Шамбала Многомерное Исцеление включает в себя все символы Усуи Риохо и даже больше. Я бы сказала "два в одном"  
И именно эти курсы у нас преподаются в развернутом виде с таким количеством инициаций.
 Соответственно и один, и второй курсы начинаются с азов, которые  у нас на сайте преподаются отдельно в курсе Базовом курсе. Именно с него и рекомендуется начинать.
  Этот курс дает основы вхождения в рейки, является частью этих двух курсов и сейчас  у нас он пока  предоставляется условно бесплатно. Что и как - почитайте в самом Базовом курсе.
Дальнейшее обучение  по  этим  и другим курсам рейки  проводится на  платной основе. 

Усуи Рейки и Шамбала Рейки, являются, как своего рода  базис. Все остальные курсы, в своей основе, являются уже, как надстройка.
Относительно тренингов - вы действительно правы. Для возможности принять участие в них, существует обязательное условие - быть  проводником рейки. Это сделано с определенной целью. Каждый участник круга получает из него энергию,   которая образуется  внутри - прямо  пропорционально количеству его  участников. Каждый участник должен еще и  уметь   отдавать  эту полученную энергию обратно внутрь круга. Таким образом, исключается непроизвольная возможность только поглощения энергии, т.е. энергетического вампиризма. 
 Поэтому, имея уже базовый курс рейки и будучи  уже проводником рейки, вы можете участвовать как в тренингах, так и в Больших Кругах рейки. 

Надеюсь, я ответила на Ваши вопросы.
 Поэтому читайте study ... смотрите :shock: ... выбирайте ...
Если будете готовы стать учеником Школы то ...добро пожаловать. flower
 Заявку на инициацию оставляйте, пожалуйста,   в соответствующей теме. 

Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же, как и одежду… Одевайся в счастье, оно всегда в моде. 

Veronica

Veronica
Большое спасибо, Ириночка. Простите, что так обращась. Мне просто очень приятно, получить такой полный ответ

Я поняла. Подумаю и подам заявку.
БлагоДарю

Altair

Altair
Ирина, добрый день,

Возник вопрос такой - а по каким критериям Мастер определяет достоин/созрел ли человек для передачи настроек (в контексте фразы про кармическое вознаграждение)?

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
Altair пишет:
Возник вопрос такой - а по каким критериям Мастер определяет достоин/созрел ли человек для передачи настроек (в контексте фразы про кармическое вознаграждение)?

Алексей, задача Мастера не состоит в  том, чтобы определить готов, достоин или созрел человек для передачи настроек или нет. 

Каждый имеет право на свою волю и ее выражение через намерение.  Во всем... и рейки при этом не исключение. Никто не имеет права влиять на   сознание или подсознание человека для принятия решения об инициации в рейки. Давать рейки и передавать настройки, тоже можно только в том случае, если об этом просят.  И если человек сделал запрос на настройку, значит он САМ посчитал, что это ему нужно, принял решение и готов взять на себя ответственность за соблюдение правил и принципов рейки.  Это значит, что он САМ готов принять то, что ему будет дано Высшими Силами Света в процессе инициации.
Готовность  принять в свою жизнь Рейки, определяет сам человек - готов он менять свою жизнь посредством этой Универсальной энергии или нет, готов принять ее или нет, готов ли развивать свое сознание и развиваться посредством рейки  или нет, а также готов он стать целителем или нет. Сам ученик может стать Мастером  лишь благодаря своему желанию, решимости и самостоятельной  постоянной работе над собой. Никакой учитель не может сделать его Мастером - сам ученик превращается в Мастера, успешно пройдя процесс посвящения, нарабатывая опыт, работая над собой  и после получения определенного уровня обучая других.
Мастер-Учитель - это  лишь проводник.  Настройка же  проходит  автоматически, без осознания Мастером кармических последствий, это происходит посредством Мастера, а не благодаря ему. 

"Никто не знает механизма настройки, никто не может объяснить, почему комбинация движений рук, осознаного дыхания и контроля Кундалини дает столь глубокий эффект. Получившие настройку Рейки знают, что после этого жизнь изменяется и переживаются высшие моменты жизни для многих людей, и мы, передающие их, тоже испытываем священный трепет перед процессом." Д. Стайн
В нашей же школе после получения инициации на определенный уровень, ученик оставляет отзыв о том как прошла инициация. И это не просто формальность. Таким образом Мастер по его ощущениям и описанию как и что, проверяет , как прошла настройка. Если ученик принял для себя решение проходить обучение и дальше, т.е.  готов  не останавливаться на достигнутом, то он должен завести в соответствующем разделе дневник и регулярно выкладывать туда записи о том, как продвигаются его успехи. И это тоже не праздное любопытство - это обязательный этап ученичества для того, чтобы Учитель мог отслеживать, контролировать и по мере необходимости помогать ему, в том числе, как практикой, так и  советами. Таким образом Учитель тоже оценивает его готовность перехода на следующий уровень, т.к.  взяв человека  в ученики, Мастер несет  за него, своего рода, ответственность. Но это уже другая тема -про  отношения Учителя и ученика, она есть у нас на сайте здесь. 

Относительно того, что настройка является "кармическим вознаграждением", могу сказать, что это связано с тем, что во время настройки негативная карма покидает получателя и это является своего рода наградой от Высших Сил именно за то, что он становится целителем. 
 Помимо всего прочего, имея такой инструмент, как рейки, человек,  уже, как целитель, может менять  теперь свою карму  и нынешней жизни, и своих прошлых воплощений. Кстати, как говорится  "к слову", у нас в Школе есть тренинг  "Кармическое исцеление или двери в прошлое", который может помочь, как начинающим, так и бывалым проводникам рейки - осуществлять походы в свои прошлые воплощения и изменять его, таким образом меняя и карму.  Ну,  и  как следствие -  меняя прошлое,  мы меняем свое настоящее и будущее.

"Поскольку для возрождения всегда требуется тело, неудовлетворенность болезни и страдания неизбежны. Карму можно исправлять пребывая в теле, совершая бесконечный цикл. Вступая путь Просветлению, вы начинаете избавляться от кармы и освобождать разум от обманов жизни."   Д. Стайн

Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос 

Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же, как и одежду… Одевайся в счастье, оно всегда в моде. 

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: