Rodnik Sveta s ReiKi
Добро пожаловать! Интеграция Рейки в  повседневную жизни 2539811758 Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме "Родник Света с РейКи". У нас Вы можете найти много интересной и полезной информации, а также получить помощь Мастера и пройти обучение Интеграция Рейки в  повседневную жизни 318319384
Интеграция Рейки в  повседневную жизни 3327573323 Однако, многие темы форумов и отсутствие рекламы доступны только зарегистрированным пользователям, поэтому для вашего удобства, мы рекомендует пройти процедуру регистрации или входа, под уже имеющимся Ником
Интеграция Рейки в  повседневную жизни 812304536 На сайте вы можете видеть рекламу, к которой администрация "Родника Света с Рейки" не имеет никакого отношения. Рекомендуем включить в браузере расширение по блокировке рекламы для удобного серфинга по форуму

Rodnik Sveta s ReiKi
Добро пожаловать! Интеграция Рейки в  повседневную жизни 2539811758 Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме "Родник Света с РейКи". У нас Вы можете найти много интересной и полезной информации, а также получить помощь Мастера и пройти обучение Интеграция Рейки в  повседневную жизни 318319384
Интеграция Рейки в  повседневную жизни 3327573323 Однако, многие темы форумов и отсутствие рекламы доступны только зарегистрированным пользователям, поэтому для вашего удобства, мы рекомендует пройти процедуру регистрации или входа, под уже имеющимся Ником
Интеграция Рейки в  повседневную жизни 812304536 На сайте вы можете видеть рекламу, к которой администрация "Родника Света с Рейки" не имеет никакого отношения. Рекомендуем включить в браузере расширение по блокировке рекламы для удобного серфинга по форуму

Rodnik Sveta s ReiKi

Творческая мастерская Света






Последние темы

» Инициация Некари Рейки
автор Рина Пт 23 Фев 2024 - 18:26

» Дневник рейки Swietlana
автор Ayneris Hoticus Чт 28 Дек 2023 - 20:27

» Базовый Курс РейКи
автор Ayneris Hoticus Пн 25 Дек 2023 - 22:57

» Приятно познакомиться или будем знакомы :-)
автор Swietlana Вс 17 Дек 2023 - 22:58

» Некари Рейки (энергетическая противораковая система исцеления)
автор kholaveca Вт 20 Дек 2022 - 14:36

» Дневник Некари Рейки. Sabrie
автор Ayneris Hoticus Чт 27 Окт 2022 - 23:10

» Круг Рейки "Сила Рода"
автор Ayneris Hoticus Пт 19 Авг 2022 - 11:26

» Круг Рейки "Исцеление"
автор Ayneris Hoticus Пт 12 Авг 2022 - 21:22

» Круг "Карма 23"
автор lecci16 Ср 1 Июн 2022 - 21:04

» Круг Рейки “Дадим шар земной детям”
автор lecci16 Чт 19 Май 2022 - 20:26

Телеграм-канал "Родник Света с Рейки"
Каналы Родника Света с Рейки на YouTube
Лунный календарь
Полное описание лунных дней (ниже выбери нужный лунный день)
Гороскоп
гороскоп

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.
Здесь нас читают
Социальные закладки
Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Rodnik Sveta s ReiKi на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (299) здесь было Пт 2 Фев 2024 - 2:27

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Интеграция Рейки в повседневную жизни

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
Интеграция Рейки в  повседневную жизнь




Интеграция Рейки в  повседневную жизни Tselitelstvo
по материалам книг Л. Кашлинской
 




 Эффективное созидание нашей жизни возможно только в случае, если мы находимся в потоке Жизни. Соединение с Рейки и есть вхождение в этот поток. В этом состоянии мы можем стать активными творцами и претворить в жизнь все наши истинные желания и мечты и прожить их.

 Постоянная работа с Рейки не является оторванной от жизни эзотерической практикой, она является огромной помощью при преодолении личных проблем. Наш творческий потенциал растёт, перед нами открываются новые перспективы в личной и трудовой жизни.

 Простота, лёгкость, а главное эффективность Рейки вновь поражает нас.  

 Наша задача состоит в том, чтобы интегрировать Рейки в повседневность. Повседневность - означает ежедневность, а это значит практиковать ежедневно Этику Рейки, жизненные правила Рейки, а также давать себе полный или в экстренных случаях короткий сеанс Рейки. 

Очень рекомендую попробовать в течение месяца начинать день с правил доктора Усуи. Ты заметишь как Твоя жизнь резко изменится к лучшему. И вовсе не потому, что обстоятельства изменились, а просто потому, что Твое отношение ко многим вещам и явлениям изменилось.

 Давать себе ежедневно и как можно чаще Рейки - это значит наше сознание и весь наш организм всё более "автоматически" фокусировать на силы Света и становиться всё более восприимчивыми к ним. 

Лучше всего довериться своей интуиции и положить свои руки на участки тела, которым необходимо давать Рейки или на которых "приятно" держать руки. Ты можешь оптимально использовать повседневные ситуации для того, чтобы дополнительно получить заряд Рейки. 

Помни, что это не заменяет осознанной работы с Рейки, в течение полного или короткого сеанса. Кроме ежедневного полного сеанса, можно давать себе дополнительно Рейки:

 - когда смотришь телевизор или при чтении;

- во время телефонных разговоров;

- во время прогулок;

- в общественном транспорте;

- в очереди;

- при приготовлении пищи;

- Рейки прекрасно лечит нарушение сна, для чего необходимо положить руки на "любимую" позицию или на бронхи или на чакру солнечного сплетения и на низ живота.

 Возможно, Ты найдёшь и другие ситуации, когда Ты можешь себе давать Рейки.

 
Рейки и профессия

 Наша профессия тесно связана с нашей повседневностью. Мы проводим большую часть нашего активного времени на работе. Очень трудно концентрироваться и работать эффективно без внутренней гармонии и расслабленности. Дисгармония, напряжение и стресс убивают нашу радость, творческое вдохновение и успех.

 Мы можем с помощью Рейки влить энергию и свет в этот отрезок нашего дня. Давайте себе на рабочем месте пару минут Рейки каждый час. 

Особенно важно давать себе энергию перед совещаниями, проектами и т.д. 

Не менее важно давать себе Рейки после неприятных конфликтов с коллегами или с шефом. 

Положите руки на солнечное сплетение на 5 минут и вы почувствуете прилив сил и ваше раздражение исчезнет. Вы почувствуете как через мгновенье вы успокоитесь. Вы можете, конечно, положить руки на любую другую позицию на вашем теле, на которую по вашему ощущению приятно дать Рейки. 

Доверьтесь своей интуиции. Через некоторое время вы начнёте чувствовать причину конфликтов или неполадок и научитесь избегать отрицательных факторов, мешающих вам использовать полный творческий потенциал и получать удовлетворение от вашего труда

Рейки и наше представление о себе 


Многие из нас не могут себе представить, что мы в состоянии добиться в жизни всего, чего мы пожелаем. Причины недоверия лежат, как правило, в нашем детстве. 

Основные убеждения можно сформулировать следующим образом: "Я плохой человек, не стоящий внимания и любви, поэтому я не заслуживаю ничего хорошего. Я не стою этого". Впоследствии, уже будучи взрослыми, мы часто мыслим старыми стереотипами: "Благосостояние не придёт ко мне", "Жизнь тяжела", "Для того, чтобы что-то получить, необходимо тяжело работать", "Мне ничего не свалится с неба". Кроме того, многие из нас не в состоянии любить себя и принять себя такими какие мы есть.

 Наше представление о нашей внешности тоже было сформировано в нашем детстве или в нашей юности. Если мы ощущаем себя неуклюжим, некрасивым, толстым, худым, слишком большим или слишком маленьким, то это является признаком того, что наше чувство собственного достоинства и собственного приятия не слишком высоко и не в состоянии дать нам то, чего мы действительно заслуживаем - самое лучшее.

 Пока мы не научимся любить себя, мы не можем встретить кого-то, кто полюбит нас. Нелюбовь к себе закрывает нам путь к опыту быть любимым. 

С помощью Рейки мы можем расстаться с нашими отрицательными представлениями о себе и с нашими ролями, которые мы постоянно разыгрываем в обществе. 

Зту Технику мы рассмотриваем на практических занятиях 2го-3го уровня Интеграция Рейки в  повседневную жизни 2539811758




РЕЙКИ И ЖЕЛАНИЯ 


Одна из наших задач в этой жизни - это, научиться работать с энергиями. Мы должны научиться создавать нашу жизнь, наше окружение, это значит осознанно претворить в жизнь наши желания и мечты и прожить их. 

Ожидания и надежды создают на энергетическом уровне барьеры, которые могут препятствовать нашему духовному развитию. 

Всё внимание и вся энергия направлены на желаемую картину, на то как должен выглядеть результат. Знакомы вам выражения: "Если я выйду замуж: (женюсь) за этого человека, то я стану счастливой!" "Моя жизнь станет счастливой только с момента приобретения: дома, машины и т.д.". "Как только я выздоровею, я начну жить!" "Как только я получу повышение зарплаты (выиграю деньги в лотерее и т.д.), я смогу жить полноценной жизнью!" Энергия не может свободно течь, т.к. она направлена на определённую цель в будущем и таким образом отрезана от настоящего, от здесь и сейчас. Даже полноценный опыт, который мы в данный момент проделываем, не воспринимается нами, т.к. мы блокированы. 

Мы можем использовать огромную силу, которая заложена в наших желаниях, если мы концентрируемся на самой энергии, а не на объектах желания.

 Что кроется в действительности за нашими желаниями? За этим, как правило, стоят основные потребности, связанные с ранним детством, как тепло, защита, пища и безопасность. Желания - это компенсаторы. Они показывают нам, что мы в какие-то определённые периоды нашей жизни что-то не дополучили, и это недополученное откладывается в нашем подсознании в виде желаний. Очень важно для нас признать наши желания и не стесняться того, что они недостаточно духовны.

Желания и ожидания хороши тем, что через них можно очень много о себе и взаимосвязях узнать.

 Если мы действительно признаем наши желания, то мы можем познать, что за ними кроется. Таким образом, мы высвобождаем связанную энергию и можем её творчески использовать. 




С помощью Рейки можно выяснить, пришло это желание из глубины души или продиктовано оно только нашим Эго

Это крайне важно осознать, так как между желанием и намерением стоит огромная пропасть. 

Как только мы даём Рейки на наши желания, мы как бы освещаем источник наших желаний, мы начинаем понимать идёт ли наше желание из глубины нашего существа или оно лишь поверхностно, и что за этим желанием стоит. 

Особенно со 2-й ступенью мы начинаем осознавать роль и значение наших желаний. Мы начинаем понимать, что Рейки поддерживает намерения, несущие нас вперёд по нашему пути и, что наши ожидания и надежды, продиктованные нашим Эго, не всегда исполняются. 

С помощью Рейки мы можем внести свет в наши проблемы и разрешить их. Долгое время, я также как и многие другие, пыталась с помощью Рейки манипулировать события в надежде, что мои желания исполняться. 

Иногда желания исполнялись и я с удивлением обнаруживала, что мне вовсе это и не нужно. С течением времени я естественно пришла к тому, что доверила всё Рейки, высшему разуму. Он ведёт меня и помогает приобретать нужный мне опыт с наименьшими издержками. Во мне. выросло состояние доверия и уверенности, что ко мне приходит всё, что мне необходимо, и что я нахожусь под защитой. 

Рекомендую начать давать Рейки на желания, стоящие на первом плане. Например: благополучие, лучшее рабочее место или идеальный партнёр. Вы будете поражены тем, что за этим кроется и начнёте хорошо понимать себя. 

Технику работы с желаниями, мы также узучаем в нашей Школе  Интеграция Рейки в  повседневную жизни 318319384

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
РЕЙКИ И РАБОТА С СИТУАЦИЯМИ 





Очень часто мы чувствуем себя неуютно в какой-либо ситуации, и не в состоянии сразу увидеть задачи и уроки, которые в этой ситуации для нас заложены.


 С помощью Рейки мы можем целенаправленно работать над ситуациями. Мы можем определённые ситуации для нас прояснить, наши задачи осознать, и, таким образом, создать предпосылки для нашего внутреннего роста.  


Так как  в Технике исполнения желаний применяются определенные символы, то она  также выносится, как  практическое занятие на соответствующий уровень Рейки в Школе ☀


РЕЙКИ И РАЗРЕШЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ




 Люди, которых мы на нашем жизненном пути встречаем, являются нашими учителями. Они являются нашим зеркалом, отражающим нас, наши проблемы над которыми нам необходимо работать.

 Осознанное восприятие реакций наших партнёров, друзей или знакомых (как наше зеркало) даёт нам точные указания, над чем мы должны актуально работать. 

С помощью Рейки мы можем разрешить наши внутренние отношениями с другими людьми. 

Техника работы в разрешении вопросов в отношениях, также применяет символы Рейки. Получив инициацию на соответствующие символы, ты сможешь выполнить и это практическое задание 2го уровня.

Работай над отношениями столько, сколько потребуется. Пока Ты не ощутишь, что они начинают положительно разрешаться.


РЕЙКИ И КАРМА 




Карма - это влияние всех прежних инкарнаций на последующую жизнь души, как сумма всех поступков, всех мыслей и эмоций в этой и всех предыдущих жизнях.

 В нас существует память о всех прошлых жизнях. Многие проблемы в нашей жизни связаны с образами и ощущениями из прошлых жизней. 

Эти кармические проблемы связывают огромный энергетический потенциал, и пока мы не развяжем соответствующий узел, мы не сможем освободить эту энергию и использовать её для нашего духовного роста. Кроме того, если мы не очистим нашу карму в этой жизни, то нам придётся этим заняться в последующих жизнях. 

Работа над нашей кармой с помощью Рейки значительно облегчает нам эту задачу. Мы можем с помощью символов Рейки задавать время и место, в которое мы хотим войти, чтобы проработать кармические связи или нашу кармическую вину.

Когда мы с помощью Рейки вызываем воспоминания из прошлых жизней, проблемы настоящей жизни начинают исчезать.

 Например, когда мы представляем и переживаем сцены и образы из прошлой жизни, связанные с аналогичными проблемами в настоящей жизни, мы начинаем воспринимать проблемы в другом свете, т.к. мы начинаем осознавать наши настоящие модели  поведения, когда они увязаны с прошлыми жизненными обстоятельствами.

 Вследствие этого, мы можем позволить кармическим проблемам уйти и трансформироваться и сможем интенсивнее, увереннее прожить здесь и сейчас, в настоящем.


Техника работы с Кармой позволяет выяснить ситуация для себя, попросить прощения у всех участников прошлой ситуации и  простить  всё и всем, включая и  себя. Помимо того, что эта хехника вынесена, как практическое занятие, еще на сайте проводися Круг Кармы, каждое 23 число месяца. Тпкже есть отдельные темы, относительно Карма медитаций. Интеграция Рейки в  повседневную жизни 267641970

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
ДРУГИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ СИЛЫ РЕЙКИ


 Вся материя представляет собой универсальную жизненную энергию на различных уровнях. Отсюда вытекает, что Рейки может наполнять не только живые дышащие формы, но и "твёрдую" материю.

 Ниже предлагаются дополнительные возможности использования силы Рейки. Возможно, это послужит толчком для высшего творческого воображения и открытия новых возможностей для работы с Рейки. 

Рейки для беременных 




Рейки оказывает благотворное влияние на беременных женщин.

 Рейки помогает им легче справиться с недомоганиями, связанными с беременностью. 

Применение Рейки во время беременности успокаивает, снимает или облегчает утреннюю тошноту, наступающую в первые месяцы беременности, снимает боли внизу живота и внизу спины.

 Хорошо давать Рейки женщинам во время и после родов. Так же положительно сказывается применение Рейки на ребёнка.  Он получает дополнительную энергию, что вызывает более активное движение, частую смену положений в утробе матери. 

Как-то я посвящала молодую беременную женщину в 1-ю ступень Рейки. С первого же момента я почувствовала энергию огромной силы, исходящую от неё. Сначала я удивилась тому, что молодая женщина излучает такой мощный поток. Я затихла и стала вслушиваться в неё. Вдруг мне стало ясно, что это ребёночек в её утробе радуется встрече с жизненной энергией. Меня полностью захватило чувство радости, благодарности, счастья и любви, идущее от этого цельного существа, ещё не оторванного от единого Целого. Для меня состоялась встреча с Рейки, с её квинтэссенцией в чистом виде, в лице этого ребёнка. Это было незабываемое переживание для меня. 

Рейки для детей




 Дети, как правило, очень открыты для Рейки. Если мы дарим Рейки нашим детям с момента появления на свет, то этим мы даём нашим детям чувство защищённости и любви. При этом не важны положения рук. 

Младенцам можно давать Рейки при кормлении грудью. Если ребёнок лежит в нашей постели, то мы можем давать ему Рейки до тех пор, пока ребёнок сам не уклонится или уберёт от себя руки.

 С 3-х летнего возраста можно детей посвятить в 1-ю ступень Рейки. Дети дают себе спонтанно Рейки и предлагают своим родителям дать Рейки, когда они чувствуют, что родители нуждаются в дополнительной энергии.

 Дети, посвященные в Рейки, как правило, более любвеобильны, готовы помочь, приветливы, уравновешены. Обучение в школе проходит успешнее. Проблемы физического созревания воспринимаются легче. Все проблемы, связанные с взрослением, смягчаются.

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
Рейки для животных




 Обычно животные реагируют положительно на энергию Рейки. Так же, как и при воздействии на человека, особое внимание необходимо уделять тем участкам тела, которые берут много энергии.

 Особенно вначале необходимо иметь богатую фантазию, чтобы достичь той части тела, которой Ты хочешь дать Рейки, так как животное еще не знает, что ему предстоит. Ласковый подход к животному облегчает нам эту задачу. 

Почувствовав впервые воздействие энергии Рейки, животное начинает получать удовольствие. Часто можно наблюдать, что домашние животные подходят сами и просят им дать Рейки. Животных можно также лечить на расстоянии.  

Рейки для растений




 Растения также любят Рейки. Они начинают интенсивнее расти и цвести. Плодовые деревья и кустарники приносят богатый урожай здоровых плодов. Точно также реагируют овощные культуры. Семена, подверженные воздействию Рейки, вырастают в более здоровые растения.


Рейки для энергетизации предметов




 Все на физическом уровне состоит из энергии, всё пронизано универсальной жизненной энергией.

 С помощью Рейки можно наполнить энергией любые предметы, например: кристаллы, драгоценные камни, ювелирные изделия, посуду и т.д. Все предметы подвержены влиянию энергии своих владельцев. 

Предметы являются нашим зеркалом, мы могли часто наблюдать, что когда мы находимся в состоянии стресса или в негативном цикле, то многое вокруг нас начинает ломаться или выходит из строя. Это действительно для автомашин и любой другой техники.

 Лучше всего давать Рейки любым предметам, когда мы находимся в состоянии гармонии. Для этого необходимо взять предмет в руки или положить на него руки и держать их до тех пор, пока идёт энергия. Также можно воздействовать на автомашины и прочую технику. 

Рейки для энергетизации пищи 




Сегодня, когда мы все употребляем неполноценные продукты питания, за счёт того, что в сельском хозяйстве употребляется всё больше и больше химических удобрений, мы часто получаем уже практически "отравленную" пищу. К этому добавляется неправильная кулинарная обработка пищи.

 Мы можем улучшить качество пищевых продуктов с помощью Рейки.  Для этого можно взять пищу в руки или подержать ладони над тарелкой и держать до тех пор пока идёт энергия. А также мы можем помочь нашему пищеварению, если мы подержим после еды руки на животе. 

Рейки для оздоровления нашей планеты




 Рейки является великолепным средством для содействия лечению Земли. Так как наша планета предоставляет нам бесконечное изобилие, посылая ей Рейки мы соблюдаем закон обмена энергией и выражаем ей этим свою признательность. 

Сила Рейки, направленная на нашу планету, будет также направлена на нас и исцеление Земли принесёт исцеление нам. Кроме того, мы можем способствовать оздоровлению Земли, давая Рейки всему живому и неживому на Земле. 

Таким образом, мы вступаем в контакт с элементами природы, что помогает обновлению экологической системы Земли.   

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
РЕЙКИ И ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА


 Очень часто мы нуждаемся в энергетической защите, например: 


- мы чувствуем отрицательное энергетическое влияние другого человека;

- мы находимся в опасной ситуации;

- мы возвращаемся одни поздно ночью домой и т.д.


 Мы можем защитить себя с помощью символов Рейки.

 Эта техника действует успокаивающе на ситуацию и на окружающих, при условии, что Ты сам спокоен.


  "Летом произошел со мной забавный случай. Я возвращалась на взморье, где я остановилась, последней электричкой. Народ собрался разный, в основном, подвыпившие мужчины, и я почувствовала себя неуютно. Заняв место в вагоне, я начала защищать себя энергетически  символом. Окружила себя им и при этом 3 раза мысленно произнесла: "Меня никто не  видит!". В вагоне было спокойно, многие задремали. Через пару остановок в вагон вошла попрошайка. Эта женщина подходила  к каждому без исключения и клянчила. Ко мне она не подошла, меня она не видела и прошла мимо. Больше не было никаких происшествий и я благополучно добралась до гостиницы." Л. Кашлинская



Гармонизирование, энергетизирование и очистка помещений

 Как известно, находящиеся в помещении негативные энергии и негативные мыслеформы (элементалы), имеют жизненную силу и они влияют на наше состояние. Поэтому крайне важно периодически очищать и защищать помещения, в которых мы часто находимся, от посторонних энергий. 


Все техники, которые упоминающиеся в этой теме, проходят, как практические занятия на том или ином уровне. Если техника не применяет символ, то использовать её , вы уже сможете начиная с Первого уровня соответствующего курса или с Базового.  Курсы, преподоваемые в нашей Школе, можно   при желании посмотреть и записаться Интеграция Рейки в  повседневную жизни 786216812  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] 


Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
Вода и Рэйки

Определенно нужно знать, что наше тело состоит из большого количества воды. Если вы перестаете пить чистую воду в достаточном (минимально необходимом) для организма количестве, то ваше тело начнет перекачивать ее из менее важных систем в более жизненно-важные. 75% тканей мозга состоит из воды, а ваш мозг работает 7 дней в неделю и 24 часа в сутки. Ваш мозг нуждается в воде больше, чем любой другой орган, поскольку вся ваша система жизнеустойчивости зависит от функционирования мозга.


Первое, что вы заметите, когда начнете пить больше воды, это то, что вы почувствуете определенное внутреннее очищение и легкость.


Вода эффективное лекарство, это натуральное природное и к тому же одно из наиболее эффективных лекарств, потому что оно просто необходимо для очистки и удаления загрязнений, шлаков и разного рода токсинов из организма. Когда ваше тело не получает достаточно воды, оно не может полностью очистить организм и возникают проблемы.


Когда мы находимся в состоянии стресса или в момент любых других негативных влияний на наш организм, то он активно противодействует такого рода вмешательствам и, естественно, накапливает разночастотные загрязнения, при этом вода является очистительным проводником для удаления любого вида отходов, выводя их через легкие, кожу (пот), мочу и кал. Соответственно, достаточное количество в организме воды будет означать, что вся ваша система (ваше физическое тело в первую очередь) будет эффективно и своевременно очищена и вы будете полностью здоровы!


Очень эффективно можно использовать универсальную энергию Рэйки для улучшения качеств и усиления целительной силы воды. Держите руки вокруг емкости с водой, которую вы планируете использовать, и просто позвольте энергии Рэйки течь. Сфокусируйте свое четкое намерение на тех свойствах, которыми должна быть наделена данная вода. К тому же очень важно после проведения целительных сеансов выпивать достаточное количество воды (большинство видов лечения предполагает обильное поглощение организмом простой чистой воды).

Думаю теперь вы понимаете почему.

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
В системе Рeйки оздоровление всегда комплексно: энергия действует не только на физическом уровне, но также и на эмоциональном и ментальном. Более того, энергия движется вглубь, достигая первопричины заболевания и устраняя ее. И хотя для исцеления необходимо время (большее, чем для приема таблетки), зато результат получается достойным усилий.

Любой человек обладает определенным потенциалом жизненной энергии. Эта энергия в организме подразделяется на несколько функциональных типов. В зависимости от конституции, возраста, состояния здоровья и других факторов, потенциал жизненной энергии может быть выше или ниже. Аура - энергетическая оболочка вокруг тела человека, образуемая одним из видов жизненной энергии, - внешней защитной энергией. Аура является «пограничным пунктом» нашей энергетики, предохраняя организм от всевозможных внешних патогенных факторов: холода, жара, вредных излучений и вибраций, болезнетворных микроорганизмов и т.д. При любой энергетической проблеме в организме, при недостатке жизненной энергии, аура страдает в первую очередь, - ее интенсивность снижается, организм становится более подвержен заболеванию.

 Интенсивность ауры находится в прямой зависимости от потенциала жизненной энергии. В процессе практики Рeйки потенциал жизненной энергии постепенно увеличивается. Одновременно растет и интенсивность ауры. Как следствие, - человек болеет значительно реже или совсем перестает болеть. Это подтверждает опыт многочисленных практикующих. Оздоровительная направленность Рeйки в настоящее время наиболее известна. Воздействие техники Рeйки весьма эффективно при лечении большинства заболеваний. При этом направленность Рeйки - скорее не борьба с заболеванием, а комплексное оздоровление организма. Техника Рeйки также является весьма действенным средством профилактики и реабилитации. Широко известны успехи Рeйки-терапии в направлении омоложения организма, решении проблемы избыточного веса и в косметологии. Рeйки повышает уровень жизненной энергии, что, в свою очередь, способствует процессу детоксикации, т.е. очищению организма от шлаков и токсинов. Итак, воздействие Рeйки комплексно - повышение уровня здоровья и уровня благополучия

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
Повышение уровня сознательного восприятия 

 Мы воспринимаем окружающий мир с помощью чувств. Это обоняние, вкусовое восприятие, зрение, осязание и слух. Эти пять чувств могут быть развиты очень различно. Чаще всего мы полагаемся на зрение и слух, не придавая остальным чувствам достаточного внимания, не тренируя их в должной мере. Нужно ли говорить, что люди чаще всего имеют какие-то проблемы, связанные со зрением и слухом.

 В нашей жизни мы часто видим то, чего не хотим видеть, слышим то, что не хотим слышать. Это подавленное неприятие сказывается на качестве наших ощущений. Другая проблема восприятия - автоматичность. Случалось ли вам забывать о том, что вы делали только что? Например, сомневаться, закрыли ли вы дверь, выключили свет или газ. Потенции пяти чувств рождают способность восприятия - ум . Сознательность в восприятии напрямую зависит от гармоничности наших чувств и наличия достаточного потенциала жизненной энергии (ки). 

Практикуя Рeйки, мы имеем возможность сбалансировать все пять сил восприятия и направить энергию на осознавание. Первый эффект практики и техники Рейки: решение проблем восприятия, например, можно восстановить зрение, улучшить слух, развивать другие чувства. У опытных практикующих проявляются эффекты сверхобычного восприятия: ясновидения, яснослышания, яснознания и т.д., что очень помогает при диагностике. Помимо прочего, развитие сознательного восприятия автоматически влечет за собой увеличение интеллектуальных способностей-(таких как память, способность к обучению, творческий потенциал. 

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
Работа Рейки с желаниями


 Одна из наших задач в этой жизни - это научиться работать с энергиями. Эффективное созидание нашей жизни возможно только в том случае, если мы находимся в потоке Жизни. Соединение с Рэйки и есть вхождение в этот поток. В этом состоянии мы можем стать активными творцами и претворить в жизнь все наши истинные желания и мечты и прожить их. Ожидания и надежды связывают огромный энергетический потенциал, так как все внимание и энергия направлены на желаемую картину, на то, как должен выглядеть результат. Таким образом, желания создают на энергетическом уровне барьеры, которые могут препятствовать нашему духовному развитию. Знакомы вам выражения: "Если я выйду замуж (женюсь) за этого человека, то я стану счастливой!" "Моя жизнь станет счастливой только с момента приобретения: дома, машины и т. д.". "Как только я выздоровлю, я начну жить!" "Как только я получу повышение зарплаты (выиграю деньги в лотерее и т. д.), я смогу жить полноценной жизнью!"


Энергия не может свободно течь, т. к. она направлена на определенную цель в будущем и таким образом отрезана от настоящего, от здесь и сейчас. Даже полноценный опыт, который мы в данный момент проделываем, не воспринимается нами, так как мы блокированы. Мы можем использовать огромную силу, которая заложена в наших желаниях, если концентрируемся на самой энергии, а не на объектах желания. Что кроется в действительности за нашими желаниями? За этим, как правило, стоят основные потребности, связанные с ранним детством: тепло, защита, пища и безопасность. Желания - это компенсаторы. Они показывают нам, что мы в какие-то определенные периоды нашей жизни что-то недополучили, и это недополученное откладывается в нашем подсознании в виде желаний.


Очень важно для нас признать наши желания и не стесняться того, что они недостаточно духовны. Желания и ожидания хороши тем, что через них можно очень много о себе и взаимосвязях узнать. Если мы действительно признаем наши желания, то можем познать, что за ними кроется. Таким образом, мы высвобождаем связанную энергию и можем ее творчески использовать.


 С помощью Рэйки работа с желаниями доставляет удовольствие, мы легко и просто знакомимся с нашими желаниями, познаем их природу и работаем с ними. Долгое время я, так же как и многие другие, пыталась с помощью Рэйки манипулировать событиями в надежде, что мои желания исполнятся. Иногда желания исполнялись и я с удивлением обнаруживала, что мне вовсе это и не нужно. С течением времени я естественно пришла к тому, что доверила все Рэйки, высшему разуму. Он ведет меня и помогает приобретать нужный мне опыт с наименьшими издержками. Во мне выросло состояние доверия и уверенности, что ко мне приходит все, что мне необходимо, и что я нахожусь под защитой. Рекомендую начать давать Рэйки на желания, стоящие на первом плане. Например: благополучие, лучшее рабочее место или идеальный партнер. Вы будете поражены тем, что за этим кроется, и начнете хорошо понимать себя.   

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
Контроль над эмоциями с Рейки

С помощью дыхания мы можем не только следить за своими эмоциями, но и управлять ими. Наша задача - научиться контролировать свои эмоции. Это не так уж сложно: нужно ощущать собственное тело и улавливать любые изменения, связанные с эмоциями. Наша ошибка заключается в том, что мы зачастую воспринимаем только ту информацию, которая поступает извне, и совершенно не обращаем внимания на сигналы, поступающие изнутри. Мы как будто не замечаем, что живем в собственном теле. Самонаблюдение - это, по сути, и есть умение пребывать в состоянии «здесь и сейчас», на чем основывается метод Рэйки.



Контроль над потоком мыслей с Рейки

 С помощью направленного внимания, спокойного дыхания и мышечного расслабления можно контролировать и поток мыслей. Снижение мышечного тонуса уменьшает приток информации от мышц к мозгу, позволяя ему отдохнуть. Частичное освобождение нейронов мозга от переработки информации приводит к особому, или, как принято говорить, измененному, состоянию сознания, что, собственно, и играет целительную роль. Как это происходит? В состоянии измененного состояния сознания,  достигаемого при глубокой медитации, исчезает асимметрия между полушариями. Наступает как бы состояние без времени и пространства, где разрешаются самые противоречивые внутренние проблемы организма - как психологические, так и физиологические.

Для вхождения в измененное состояние сознания необходимо сделать следующее.
 • Сосредоточить внимание на внутренних ощущениях. Это уменьшит приток внешних раздражителей к мозгу, тем самым поможет отвлечься от внешнего мира и окунуться в глубины мира внутреннего.
• Дышать в размеренном ритме, заставляющем внимание следовать за собой и помогающем направить его в определенные участки тела.
 • Добиться мышечного расслабления, чтобы уменьшить приток информации от мышц к мозгу и помочь ему погрузиться в состояние покоя.

В результате погружения в это измененное состояние происходит перераспределение ролей между сознанием и подсознанием. В обычном, бодрствующем, состоянии наше подсознание подавляется сознанием. В измененном же состоянии сознание как бы уходит на второй план, а подсознание, напротив, резко активизируется. Неожиданно мобилизующиеся резервы подсознания помогают нам решить важные внешние проблемы.

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
Рэйки способствует глубоким преобразованиям во всех областях бытия в направлении целостного, целительного развития. По поводу Рэйки уже все больше и больше здравомыслящих людей начинают говорить, что именно таким и должен быть метод целительства и метод духовного роста.


 Рейки можно применять практически во всех случаях жизни. С помощью Рейки вреда причинить нельзя. Применение Рейки во время беременности облегчает состояние женщины, плод развивается наилучшим образом. Облегчается и ускоряется процесс родов. Дети, регулярно получающие Рейки, развиваются и растут лучше. Выше их успехи в учебе и спорте.


У всех получающих Рейки улучшается самочувствие. Повышается работоспособность, становится выше производительность физического и умственного труда, спортивные результаты и т.п. Рейки может быть успешно использована при лечении любых заболеваний. Она сочетается с применением лекарственных средств, облегчает подготовку пациента к операции и восстановлению после операции. Уходящим из этого мира Рейки облегчает процесс перехода.


 Начиная со второй ступени, можно проводить сеансы Рейки для окружающей нас природы, для умиротворения стихий, успокоения природных и социальных катаклизмов, для улучшения экологической обстановки, энергетического очищения больничных палат и жилых помещений. Рейки помогает предупреждать аварийные ситуации на производствах, транспорте, в быту.


С помощью Рейки облегчается ремонт техники. Специалисты Рейки могут лечить животных и растения. Использующие Рейки знают, что это не фантастика, а реальность.


 Ежедневно практикуйте Рейки, для того чтобы зарядить свою «батарею» энергией жизненной силы. Кроме оздоровления, это способствует вашему интеллектуально-духовному росту. Чем чаще вы применяете Рейки, тем больше в вас возрастает универсальная жизненная сила.



Привыкайте всегда класть свои руки куда-нибудь на свое тело, например, во время телефонного разговора, когда смотрите телевизор, в театре и т.д.


Помните о Рейки в экстремальных случаях - ваши руки готовы помочь. Ключ Рейки - это простота. Используя Рейки, прислушивайтесь к себе. Рейки интуитивно приведет вас к местам, где необходима энергия.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

/

 

Copyright ©️ Родник Света с Рейки.

Использование материалов с сайта разрешено при наличии обратной ссылки на сайт :

В верх страницы

В низ страницы