Rodnik Sveta s ReiKi
Добро пожаловать! Выбор Учителя... 2539811758 Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме "Родник Света с РейКи". У нас Вы можете найти много интересной и полезной информации, а также получить помощь Мастера и пройти обучение Выбор Учителя... 318319384
Выбор Учителя... 3327573323 Однако, многие темы форумов и отсутствие рекламы доступны только зарегистрированным пользователям, поэтому для вашего удобства, мы рекомендует пройти процедуру регистрации или входа, под уже имеющимся Ником
Выбор Учителя... 812304536 На сайте вы можете видеть рекламу, к которой администрация "Родника Света с Рейки" не имеет никакого отношения. Рекомендуем включить в браузере расширение по блокировке рекламы для удобного серфинга по форуму

Rodnik Sveta s ReiKi
Добро пожаловать! Выбор Учителя... 2539811758 Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме "Родник Света с РейКи". У нас Вы можете найти много интересной и полезной информации, а также получить помощь Мастера и пройти обучение Выбор Учителя... 318319384
Выбор Учителя... 3327573323 Однако, многие темы форумов и отсутствие рекламы доступны только зарегистрированным пользователям, поэтому для вашего удобства, мы рекомендует пройти процедуру регистрации или входа, под уже имеющимся Ником
Выбор Учителя... 812304536 На сайте вы можете видеть рекламу, к которой администрация "Родника Света с Рейки" не имеет никакого отношения. Рекомендуем включить в браузере расширение по блокировке рекламы для удобного серфинга по форуму

Rodnik Sveta s ReiKi

Творческая мастерская Света






Последние темы

» Инициация Некари Рейки
автор Рина Пт 23 Фев 2024 - 18:26

» Дневник рейки Swietlana
автор Ayneris Hoticus Чт 28 Дек 2023 - 20:27

» Базовый Курс РейКи
автор Ayneris Hoticus Пн 25 Дек 2023 - 22:57

» Приятно познакомиться или будем знакомы :-)
автор Swietlana Вс 17 Дек 2023 - 22:58

» Некари Рейки (энергетическая противораковая система исцеления)
автор kholaveca Вт 20 Дек 2022 - 14:36

» Дневник Некари Рейки. Sabrie
автор Ayneris Hoticus Чт 27 Окт 2022 - 23:10

» Круг Рейки "Сила Рода"
автор Ayneris Hoticus Пт 19 Авг 2022 - 11:26

» Круг Рейки "Исцеление"
автор Ayneris Hoticus Пт 12 Авг 2022 - 21:22

» Круг "Карма 23"
автор lecci16 Ср 1 Июн 2022 - 21:04

» Круг Рейки “Дадим шар земной детям”
автор lecci16 Чт 19 Май 2022 - 20:26

Телеграм-канал "Родник Света с Рейки"
Каналы Родника Света с Рейки на YouTube
Лунный календарь
Полное описание лунных дней (ниже выбери нужный лунный день)
Гороскоп
гороскоп

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.
Здесь нас читают
Социальные закладки
Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Rodnik Sveta s ReiKi на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (299) здесь было Пт 2 Фев 2024 - 2:27

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Выбор Учителя...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Выбор Учителя... Empty Выбор Учителя... Чт 4 Фев 2016 - 16:12

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
Выбор Учителя...




Выбор Учителя... Magia



Данную тему хочу начать с притчи, чем отличается хороший Учитель от... другого ...
 
"Родители выбрали для сына лучшего учителя. Утром дед повел внука в школу. Когда дед и внук вошли во двор, их окружили дети.
- Какой смешной старик! - засмеялся один мальчик.
- Эй, маленький толстяк, - скорчил рожицу другой.
Дети кричали и скакали вокруг деда и внука. Тут учитель позвонил в колокольчик, объявляя начало урока, и дети убежали. Дедушка решительно взял внука за руку и вышел на улицу.
- Ура, я не пойду в школу, - обрадовался мальчик.
- Пойдешь, но не в эту, - сердито ответил дед. – Я сам найду тебе школу.
Дед отвел внука в свой дом, поручил его заботам бабушки, а сам пошел искать лучшего учителя. 
Увидев какую-нибудь школу, дед заходил во двор и ждал, когда учитель отпустит детей на перерыв. В некоторых школах дети не обращали на старика внимания, в других – дразнили его. Дед молча поворачивался и уходил. 
Наконец, он вошел в крохотный дворик маленькой школы и устало прислонился к ограде. Зазвенел звонок, и дети высыпали во двор.
- Дедушка, вам плохо, принести воды? – послышался голосок.
- У нас во дворе есть скамейка, садитесь, пожалуйста, - предложил один мальчик.
- Хотите, я позову учителя? - спросил другой ребенок.
Вскоре во двор вышел молодой учитель. Дед поздоровался и сказал:
- Наконец, я нашел лучшую школу для моего внука.
- Вы ошибаетесь, дедушка, наша школа не лучшая. Она маленькая и тесная.
Старик не стал спорить. Он обо всем договорился с учителем и ушел. Вечером мама мальчика спросила деда:
- Почему Вы думаете, что нашли лучшего учителя?
- По ученикам узнают учителей, - ответил дед. "


 В данной теме хочу поговорить относительно того, что прежде чем начать обучение, каждый из нас сталкивается с  поиском именно своего Учителя.


Думаю, что и среди участников нашего форума,  есть и такие, которые сталкивались с этой проблемой, кстати в том числе и я  Выбор Учителя... 4016504091  . 


Мне в своем опыте приходилось сталкиваться с вопросом "как можно узнать, что этот Учитель именно твой ?"


Ну, в ответе на данный вопрос, я отвечаю,  как всегда - доверять нужно только своим чувствам, своему внутреннему Я.


Например, я в своем поиске Учителя, еще ко своему внутреннему голосу, пытаюсь понять готов ли потенциальный Учитель передать все свои знания или нет.


 По-моему мнению, настоящий Учитель это тот, кто готов передать тебе все, что он знает и еще чуточку больше, т.е. он готов к тому, что его ученик сможет и будет лучше его.


 Это тот, кто готов научить тебя  самого творить и радоваться твоим достижениям вместе с тобой. Это тот, кто готов идти с тобой по Пути непознанного для тебя и в нужный для тебя момент быть рядом и помочь разобраться и в ситуации, и в жизненных уроках, которые ты будешь проходить во время обучения.


Еще я хотела сказать вот что... Рэйки – не секта и в ней не может быть подчиненных отношений между Мастером-учителем и Учеником. Если вы столкнулись с авторитарным поведением вашего Учителя, задумайтесь над этим и постарайтесь обучаться рейки у другого Учителя, либо самостоятельно.


Настоящий Учитель, это тот кто готов учиться одновременно с Вами и не просто готов, а именно это и делает. Тот, кто понимает, что каждый ученик, является Учителем для него самого.


Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
Думаю, что у некоторых может возникнуть вопрос относительно того, что можно ли продолжать обучение у нового Учителя, если часть курса Рейки ученик уже  получил ранее у  другого Учителя, и по причинам  различного характера, хочет сменить учителя и продолжить прохождение обучение уже у нового. Нужно ли заново проходить 1 и 2 ступень или нет?".



 Тут стоит задать себе вопрос: кто такой Мастер Рейки Усуи? Ответ прост - это проводник Рейки, тот человек, который умеет принимать и передавать поток Рейки. Таким образом главное тут - проводник. И что важно, проводник, который не вносит своих вибраций в передаваемый поток.



Конечно в идеале было бы хорошо получить полное обучение у одного Мастера Рейки. Это и удобнее, и Мастер знает ваши особенности и течение целительского кризиса, может помочь и подсказать что-то индивидуальное, основываясь на опыте общения с вами на первой ступени.



Но и мастер, который заменил вам предыдущего, точно также может вас обучить и передать настройки Рейки, тем более что ЦК первых ступеней вы уже прошли и имеете опыт работы с рейки и ваши вопросы в дальнейшем обучении будут касаться уже тех ступеней, которые вы будете получать у другого мастера.


Являясь посредником в передаче потока Рейки, мастер не может навязывать вам какие-то свои идеи. Есть стандарт в обучении Рейки Усуи, есть конкретные рекомендации Микао Усуи и его первых учеников, следуя которым в работе с рейки можно научиться использовать Рейки самостоятельно. Мастер - не руководитель вам, но помощник на вашем пути. Также как и Рейки действует мягко и внимательно, так же и Мастер-учитель рекомендует, но не приказывает.



И если уж совсем тяжело найти "своего" мастера, то можно попробовать настроиться на Рейки самостоятельно (получилось же у Микао Усуи найти этот поток и сообразить как его получить и самое главное - как передавать). Изучите историю возникновения Рейки и вы поймете, что главное в этом - намерение. (Также как и в любом сеансе Рейки и в техниках настроек  намерение играет главную роль).



Таким образом, вы получив первую ступень Рейки у одного мастера, хотели бы получить 2ю ступень у другого. Второй мастер проводит вам инициацию, во время которой Рейки, обладая интеллектом, "сканирует" ваш уровень и подводит поток новой силы (2-ая ступень), возможно (!) обновляя и первый уровень. Знаете, как в обновлении компьютерных программ - бывает частичная перезапись файлов, а бывает полная перезапись всего ядра, если у программы появилась версия не 1.3, а 2.0, то есть другой уровень. Такой подход можно применить и к объяснению настроек Рейки.



Вы получаете 1-ю ступень у одного мастера. Имеете версию рейки 1.0. Затем проходите несколько усилений потока, получаете 1.1, 1.2, 1.3 и тд (смотря сколько усилений, рейдзу, вы получили). Затем вы получаете вторую ступень - 2.0 и рейки перезаписывает те файлы 1.3, которые у вас были на новые 2.0. и тд. и тп.


3Выбор Учителя... Empty Re: Выбор Учителя... Пт 15 Сен 2017 - 21:06

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
Учи­тель при­ходит тог­да, ког­да уче­ник го­тов. Но го­тов­ность уче­ника оп­ре­деля­ет­ся не столь­ко зна­ни­ями и уме­ни­ями, им при­об­ре­тен­ны­ми, сколь­ко тем пу­тем, ко­торый он про­шел в по­ис­ках этих зна­ний. Все твои сом­не­ния, ра­зоча­рова­ния, ра­дость поз­на­ния и бла­женс­тво оза­рения для тво­его Учи­теля в ты­сячу раз цен­нее, чем зна­ния и опыт, при­об­ре­тен­ный то­бой. И зна­ешь по­чему? По­тому что цен­ность зна­ний для уче­ника тем вы­ше, чем труд­нее был путь к ним.

Так уж ус­тро­ен че­ловек, что бо­лее все­го це­нит то, что дос­та­лось с тру­дом. При­чем не фи­зичес­ким тру­дом, а ду­хов­ным. Чем боль­ше сво­их сте­ре­оти­пов при­ходит­ся раз­ру­шить, чем бо­лее дол­гий путь ты про­шел в осоз­на­нии се­бя и ми­ра, тем бо­лее це­нен ты для сво­его Учи­теля и тем боль­ше он, Учи­тель, бу­дет ста­рать­ся пе­редать свои зна­ния и, мо­жет быть, свой опыт имен­но те­бе. По­тому что ты уме­ешь це­нить зна­ния, по­нима­ешь ме­ру всех ве­щей.

Кни­ги, ли­тера­тура - это пер­вые и, на­вер­ное, глав­ные учи­теля в жиз­ни лю­бого че­лове­ка. Пе­режи­вая судь­бу каж­до­го ге­роя, ты вмес­те с ним, как на­яву, про­ходишь раз­но­об­разные ис­пы­тания, лю­бишь и не­нави­дишь, дру­жишь и уми­ра­ешь. В бес­ко­неч­ных по­ис­ках иде­ала ты идешь дол­гим пу­тем - от кни­ги к кни­ге, от ге­роя к ге­рою. Имен­но этот путь це­нен и зна­чим, ведь это опыт - са­мое цен­ное, что мо­жет быть у че­лове­ка.

 К. Меньшикова 

4Выбор Учителя... Empty Re: Выбор Учителя... Вс 16 Июн 2019 - 16:17

Ayneris Hoticus

Ayneris Hoticus
Admin
Admin
Время идет, написано на эту тему много,но время от времени возникает вопрос: "Почему в рейки так важен Мастер?" 

Ну, что ж, давайте рассмотрим одну из главных причин. 


Как мы уже говорили в другой теме - любая система имеет свой эгрегор. И  Рейки, как система,  конечно тоже имеет свой эгрегор. 


Любой эгрегор, в данном случае закрытого типа, требует служения ему, и уважение Иерархии.

Что такое служение Рейки, наверное, понятно без объяснений, если Вас обучал мастер. А по иерархии скажем отдельно.

 Как я уже сказала, Рейки, это эгрегор закрытого тапа, состоящий из трёх или четырёх уровней Иерархии, в зависимости от направления обучения (запад, восток). Чем выше ступень практика, тем больше энергии он получает, и как следствие, тем шире проводимость его канала. 

Так вот, невозможно рассчитывать на поддержку и помощь эгрегора, сомневаясь, либо проявляя недовольство Иерархией своего генеалогического древа Рейки (линии передачи рейки). Если ваше взаимодействие с обучающим мастером изначально проблематично и напряжённо, так или иначе, подобная ситуация создаст помехи и трудности в вашем Пути Рейки. 

Это может послужить к снижению взаимодействия с эгрегором, и как следствие ваше отношение к Рейки претерпит изменения не в лучшую сторону. Хорошо, если  вы начнёте искать другого мастера, и найдёте его. Плохо, если этого не произойдёт. 

Понятно, что каждый человек знает свою цену, и требует к себе уважительного отношения. Часто, люди имеют более чем «высокую ценность», сопряжённую с гипертрофированным Эго, и вечной собственной правотой, которую просто необходимо доказать своему мастеру. 

Ребята!!! Если вы изначально не нашли контакта со своим мастером, бегите без слов, не оглядываясь назад, ищите другого учителя Рейки!  Не ссорьтесь, не доказывайте, не осуждайте, не обсуждайте, просто уходите! Иначе, последствия вас не порадуют, это абсолютно точно. Это я могу сказать точно, со 100% уверенностью, так как в свое время сама попала в подобную ситуацию, пытаясь доказывать и объяснять человеку, которого считала своим учителем. 

Поверьте, что те, события, которые начнут происходить в вашей жизни, они будут схожи с наведёнными порчами, потерями разного рода, и денег, и здоровья, и партнёров, и работы, всего, что угодно. Только это не мастер будет виноват, а вы сами. Это будет «обратка» эгрегора за неуважение к Иерархии системы, в которой мастер-учитель занимает одну из самых высших позиций. К слову сказать, это справедливо для любой энергосистемы, мастером которой вы остались недовольны. Молча, уходите, и начинайте искать другого учителя. Ищите другого Мастера!  Значит этот мастер не ваш или вы уже прошли  его школу, которую он должен был дать  на вашем Пути, а вам пора дальше. Не теряйте себя, ищите другого учителя. 

 В любой энергетической ветке важен обучающий специалист.  Рассмотрите кандидатуру человека, претендующего стать вашим учителем. Помните, учитель, как хирург, от него зависит ваше дальнейшее развитие, а зачастую Путь целого воплощения!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

/

 

Copyright ©️ Родник Света с Рейки.

Использование материалов с сайта разрешено при наличии обратной ссылки на сайт :

В верх страницы

В низ страницы